Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » помогите
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'помогите'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите

Biooo
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 07-02-2008 09:32
Я не знаю что делать, ко мне вечно пристает мать. Не так сижу не так вещи положила, не то делаю. Часто закатывает по утрам истерики типа вот мне надо съездий туда то туда а то у меня сегодня последний день сегодня, а когда я говорю нет у еня свои деа есть сразу начинается истерика по поводу того что я ей хамлю (хотя я ей нет говорю нормально а нена повышенных тонах) что я ничего не делаю что я дур и оентяйка хотя это не так.Что мне делать? мне уже надоело такое отношение ко мне.....


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 09-02-2008 23:37
Вашей маме плохо. Причины я не знаю. Но таким вот образом она пытается обратить на себя ваше внимание. Что сейчас происходит в ее и вашей жизни?


       
Biooo
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 10-02-2008 11:10
она вернулась на любимую работу и все идет хорошо....но при любом удобном моменте она скажет мне какую нибудь гадость , а потом доказывает что это так оскорбляя меня. После ссоы вообще как будто меня не замечает и не разхговаривает со мной... честно это все очень надоело

[ Это сообщение было отредактировано 2008-02-10 11:16 пользователем/модератором Biooo ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-02-2008 11:31
Можно попдробнее – каким именно оразом чаще всего происходят эти ссоры? Поясню. У вас с мамой есть определенный сценарий ситуации и вы его каждый раз проигрываете, причем раз за разом это повторяется пррактичеки оинаково. Но у такого сценария еть пусковой момент. Его нужно найти.


       
Biooo
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 10-02-2008 22:19
НАчинается все с утра когда я только просыпаюсь и она мне в лоб задает вопрос ты сможеш сегодня сделать то-то то-то я ей спокойным голосом отвечаю что нет свои дела есть и вот с этого момента начинаются оскарбления


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-02-2008 22:05
Ваша мама просит у вас внимания. Ей страшно от того, что выросли и скоро ее покинете....
Готовы ли вы на какие-то действия для того, чтобы изменить ваши отношения?
Quote:




       
Biooo
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 12-02-2008 23:33
наприимер на какие?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-02-2008 23:40
То есть вы не хотите ничего делать?




       
Biooo
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 13-02-2008 18:16
хочу)))))) очень даже я просто не знаю способов =(


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-02-2008 11:54
Здравствуйте!
Скажите, а что бы Вы хотели, например: « Чтобы мама «оставила» вас в покое, и убирала Ваши вещи за вас сама, и при этом еще помалкивала в ответ на отказ и хамство? Или Вы хотите, чтобы у Вас были хорошие полноценные отношения?»
Понимаете, мама Ваша тоже человек, женщина, имеющая свои собственные желания, занятия, дела. Вы тоже человек, женщина………….. и т.д.
Почему бы каждому из вас заниматься каждому своими делами, исполнять собственные желания? Отлично! Верно? Идеальное решение?
Но для того, чтобы никто и никому нужно каждому из нас соблюдать определенные правила. Участвовать не только в собственной жизни, и заниматься ею, но и в жизни семьи. Это тоже наши обязанности. Иногда нужно идти на компромисс, уступать, мириться с требованиями, выполнять просьбы. Это тоже часть нашей жизни. Мы же живем среди людей.
Люди, незамеченные Вами могут вам этого не простить, близкие простят всегда, поймут, пожалеют и помогут.
Стоит ли всякий раз «вставать в позу», когда Вас о чем-то просит ваша мама? Не легче ли найти и для ее просьб чуть-чуть своего времени? Изменить собственные приоритеты? Она ведь, чтобы вырастить вас отказывала себе во многом.
Жалуясь и обижаясь на самых близких, мы не задумываемся о том, чем собственно им обязаны. Мы обижаемся и обижаем близких, а посторонних людей, почему-то хотим понять. Хотим завоевать их авторитет, внимание. Отвергая заботу близких, хотим, чтобы о нас заботились другие. Не уважая близких, хотим, чтобы уважали нас. Подумайте, возможно, Вы сами не раз обижали свою маму? Пройдет время, и вы об этом очень пожалеете.




       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'помогите'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.