Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » муж не хочет ребенка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'муж не хочет ребенка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

муж не хочет ребенка

jade

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 07-02-2008 22:21
Здравствуйте! Мой муж не хочет ребенка.
С этого начались у меня мысли о нас и о наших отношениях.
Сначала я верила его причинам - это деньги, потом я посмотрела на знакомых у которых ситуация хуже, но они счастливей нас потому что есть ребенок.
Потом я подумала что он боится перемен, не верит в себя. Это у него есть и он сам это знает и признает. Я не могу ничего изменить.
Еще я думала что я слишком требовательная. Но сравнила его требования ко мне и мои к нему! может я чего-то не понимаю. но мне от него нужна только любовь ко мне. а ему - много всего.
Он в авторитарном порядке требует чтоб я усыпила свою собаку, потому что она воняет, от нее везде шерсть, она тупая и вредная, она громко храпит, громко лает когда не надо, не сидит на своем месте всегда и т.д. Сначала я не соглашалась, потом после трех дней рыданий сказал что будет для меня отдушиной, котора сейчас моя собака. и договорились усыпить когда забеременею (его мама сказала что от собак токсоплазмоз, я потом уже выяснила что не от собак а от кошек). Потом перед беременностью вроде как ремонт надо сделать. После очередных скандалов договорлись как только начнется ремонт - усыпим. Вчера он уже сказал что она СЕЙЧАС ему надоела и хочет усыпить сейчас. я сказала - НЕТ! По-моему это уже капризы.
Поговорила с друзьями, родственниками - все говорят - не надо ее усыплять. и теперь я не хочу этого делать даже если забеременею. только муж еще не знает об этом. боюсь говорить.
все советуют с ним разойтись (это мой второй муж), но я думала это навсегда. Мы любим друг друга. Я не просто хочу ребнка для себя, и не хочу вынуждать его к этому, или обманом. Мне надо чтоб он именно САМ ЗАХОТЕЛ детей.
Все что он раньше говорил про то что сначала надо долги раздать, собаку усыпить, зарабатывать много (развить свои бизнес, организованный на деньги с продажи моей машины, купленную в кредит еще до него) оказалось просто отмазки. Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - причины. Вот и он также.
Не вариант разойтись и найти другого (найти - не проблема). Я хочу ребенка именно от него и чтоб он сам этого хотл. Т.е. чтоб ребенок был желанным для обоих.

Я не знаю что делать. Расходиться я не хочу, хоть все больше и больше с его стороны всяких условий (на некоторые соглашаюсь, на некоторые нет). Но и рожать мне уже очень надо. У меня проблемы со здоровьем и его деньги которые он заработает когда-то (а может никогда) могут уже не помочь. Тем более когда будут деньги - появятся новые желания и будет куда их потратить.

Я заметила, когда я выполняю те условия которые он ставит - сразу успокаивается, сразу любит меня, знаки внимания и т.д. Но сам на мои никогда не соглашается. (это касалось его новой машины. он хотел купить лучше, продав мою, и оформить на свою родственницу. но т.к. там большая доля получалась моя - я сказала что оформим на мою маму. мы не были женаты. он не захотел оформлять на меня или на маму. я говорю - тогда поженимся и оформим на тебя. тоже нет. в итоге купил машину дешевле и оформил на свою родственницу)

Я не хочу быть тряпкой и идти у него на поводу все время. тем более (опять на счет собаки) он меня бросал несколько раз когда не были женаты. я бы сошла с ума, если бы не моя псинка. Ей 6 лет. мужчины менялись а она оставалась. я не хочу предавать друга. а вдруг он опять меня бросит? и я останусь одна и без моральной поддержки (моей собаки)?? он очень непостоянный. Ксати, я предлагала компромисс - переехать в частный дом его родителей, чтоб оставить собаку и будет жить на улице а их отправить в деревню. они сами предложили (независимо от собаки, по другим причинам). Он сказал - нет, просто ненавидит её или решил на принцип пойти. А, еще любит повторять - не забывай - мы договорились что усыпим ее при первых движениях к ремонту! хотя знает что мне очень неприятен этот разговор.

ребенка я смогу и сама содержать. где не смогу мои родители всегда помогут. но рожать для себя не хочу. хочу для нас.

и вот я теперь решаю - искать способы вызвать его желание иметь дитё или разойтись (для меня это будет второй развод). мне не понятно - я сама преувеличиваю проблемы или это все на самом деле. нормальный ли у меня муж или самодур. а может это я истеричка и поэтому все так воспринимаю.

помогите пожалуйста, я совсем запуталась. мне очень тяжело.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 09-02-2008 23:35
Quote:
Мы любим друг друга.



После всего, что вы рассказали мне странно было услышать эти слова. Что они означают? Что именно вас связывает?


Quote:
Я заметила, когда я выполняю те условия которые он ставит - сразу успокаивается, сразу любит меня, знаки внимания и т.д. Но сам на мои никогда не соглашается. (это касалось его новой машины. он хотел купить лучше, продав мою, и оформить на свою родственницу. но т.к. там большая доля получалась моя - я сказала что оформим на мою маму. мы не были женаты. он не захотел оформлять на меня или на маму. я говорю - тогда поженимся и оформим на тебя. тоже нет. в итоге купил машину дешевле и оформил на свою родственницу)



Вы считаете, что это нормальные отношения для супругов. Каким образом вы оказались за ним замужем? Что вас связывает? Как вы обсуждали вопросы, связанные с собакой и детьми до свадьбы? Или до свадьбы он хотел детей и его устраивала ваша собака?
Насколько я поняла – вы живете с ним в ВАШЕМ доме. А у него есть жилье?

Quote:
искать способы вызвать его желание иметь дитё или разойтись



Вы думаете можно насильн вызвать в ком-то желание иметь ребенка

Quote:
он очень непостоянный.



Что вы имеете в виду?

Quote:
нормальный ли у меня муж или самодур. а может это я истеричка и поэтому все так воспринимаю.



Вопрос не в его или вашей нормальности или наоборот. Вопрос с том, как вы все это воспринимаете. Вас не устраивает жизнь с этим человеком, но вы не хотите с ним расстаться. Значит плюсов жизни с ним больше чем минусов?


       
jade

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 11-02-2008 06:39
Quote:
Мы любим друг друга.

<BR>После всего, что вы рассказали мне странно было услышать эти слова. Что они означают? Что именно вас связывает? <BR>========================= <BR>Когда мы не ругаемся - нам очень хорошо вместе. В сексе полная совместимость. Понимаем друг друга почти во всем, иногда даже слов не надо. Многие говорят что мы даже внешне похожи как брат с сестрой. Я очень похожа на его маму в молодости, а он на моего дедушку в молодости. У меня почти год длилась эйфория от любви, от того что он со мной. Я разошлась с первым мужем из-за него, хотя не было никакой уверенности что мы будем вместе. <BR> <BR> <BR>
Quote:
Я заметила, когда я выполняю те условия которые он ставит - сразу успокаивается, сразу любит меня, знаки внимания и т.д. Но сам на мои никогда не соглашается. (это касалось его новой машины. он хотел купить лучше, продав мою, и оформить на свою родственницу. но т.к. там большая доля получалась моя - я сказала что оформим на мою маму. мы не были женаты. он не захотел оформлять на меня или на маму. я говорю - тогда поженимся и оформим на тебя. тоже нет. в итоге купил машину дешевле и оформил на свою родственницу)

<BR>Вы считаете, что это нормальные отношения для супругов. Каким образом вы оказались за ним замужем? Что вас связывает? Как вы обсуждали вопросы, связанные с собакой и детьми до свадьбы? Или до свадьбы он хотел детей и его устраивала ваша собака? <BR>Насколько я поняла – вы живете с ним в ВАШЕМ доме. А у него есть жилье? <BR>======================= <BR>Я не считаю это нормальными отношениями. Но я более доверчивая вообще, чем он. <BR>Замужем оказалась - сама уговорила. именно потому что он непостоянный. купим что-нить ему, а он опять меня бросит.. связывает - думаю как раз бешеная любовь. он среди друзей всегда слыл дамским угодником и никто не думал что он женится так рано. До свадьбы - дети намечались примерно через год (но я тогда не знала что у меня такие проблемы с "забеременнеть", а с собакой все было хорошо, но она вредная, и прям перед днем свадьбы они поругались (он её бил, а она огрызнулась на него. ему стало страшно, питбуль всетаки), он даже не ночевал дома от страха, потом прям перед тем как расписаться и договорились усыпить (сразу, без всяких сроков), это потом уже передоговорились усыпить во время беременности, а потом во время ремонта перед беременностью. <BR>Мы живем в квартире моей бабушки, а она переехала вместо меня к моим родителям. ну и в будущем эта квартира будет моя. у него есть жилье - у родителей, своего отдельного нет. <BR> <BR> <BR>
Quote:
искать способы вызвать его желание иметь дитё или разойтись

<BR>Вы думаете можно насильн вызвать в ком-то желание иметь ребенка <BR>==================== <BR>Я думаю что нельзя заставить иметь ребенка, но можно насильно вызвать ЕГО желание, главно чтоб он сам понимал что это ЕГО желание. <BR> <BR> <BR> <BR>
Quote:
он очень непостоянный.

<BR>Что вы имеете в виду? <BR>==================== <BR>"семь пятниц на неделе". несколько раз бросал меня, пока не поженились. по поводу дальнейшей жизни тоже много раз все передумывал. То работать он хочет, то бизнес свой развить, то пополам с кем-нить, то еще как-нибудь.. Его мнение очень зависит от его мамы и по-мойму он сам это не понимает. <BR> <BR> <BR>
Quote:
нормальный ли у меня муж или самодур. а может это я истеричка и поэтому все так воспринимаю.

<BR>Вопрос не в его или вашей нормальности или наоборот. Вопрос с том, как вы все это воспринимаете. Вас не устраивает жизнь с этим человеком, но вы не хотите с ним расстаться. Значит плюсов жизни с ним больше чем минусов? <BR>==================== <BR>с ним все так - если хорошо, то это СУПЕР, голова от счастья кружится! если плохо - хоть вешайся, середины нет. Ну и пока плюсов больше.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-02-11 06:46 пользователем/модератором jade ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-02-2008 21:53
Quote:
прям перед тем как расписаться и договорились усыпить


То есть до свадьбы вы были готовы усыпить собаку, а после свадьбы нарушили договоренность? Для чего тогда вы обещали ему сделать это?

Quote:
можно насильно вызвать ЕГО желание, главно чтоб он сам понимал что это ЕГО желание.



Расскажите – как вы себе представляете ситуацию, в которой у вас насильно вызвали какое-то желание?

Quote:
"семь пятниц на неделе". несколько раз бросал меня, пока не поженились. по поводу дальнейшей жизни тоже много раз все передумывал. То работать он хочет, то бизнес свой развить, то пополам с кем-нить, то еще как-нибудь.. Его мнение очень зависит от его мамы и по-мойму он сам это не понимает.



Вы как-то ждете, что он вот-вот изменится и станет другим?

Quote:
Ну и пока плюсов больше.



Вы имеете право на свой выбор. Возможно просто стоит помнить о том, что плюсов больше.


       
jade

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 13-02-2008 06:41
Да, до свадьбы и договорились, т.е. он вынудил меня согласиться. Два дня истерик Потом я много об этом думала и пока все пустила на самотек..
Собака меня очень успокаивает в трудных ситуациях. Я ему говорила "Ты мне ее заменишь в этом смысле?". Муж сказал - да. Но он не смог. Поэтому я и не могу представить - как это - нет её. Он во многом меня понимает и поддерживает, но есть некоторые вещи за которые он меня сам ругает. Из людей муж для меня самый родной. И когда самый родной начинает ругать и нервировать меня - к кому обратиться? Вот и остается только собака.
Я позавчера вечером сказала ему что не буду усыплять её. До этого боялась. Мы опять очень сильно ругались. Пришлось рассказать что я очень переживаю из-за того что он не хочет детей. Что записалась к психологу, а потом погуляли с Зетой (псинка моя), она меня успокоила, ну и я настроилась не хотеть детей. По крайней мере года 2. Чтоб не переживать.
Муж что-то думал и надумал - ТЕПЕРЬ ОН ЗАХОТЕЛ РЕБЕНКА!!!
Но я уже это проходила. Его хватит на 2 недели максимум
Сказал - "Лучше с ребенком нянчись чем с собакой".
Пока вопрос с собакой висит, а на счет ребенка - собрался сдавать анализы, пусть успеет пока не передумал.

Вам спасибо за поддержку. Пока помощь не нужна.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-02-2008 00:30
Quote:
Да, до свадьбы и договорились, т.е. он вынудил меня согласиться.



Что значит – вынудил? Вы взрослый человек? для чего вы дали согласие убить дорогое вам существо? Он сказал, что в противном случае не женится на вас?

Quote:
Собака меня очень успокаивает в трудных ситуациях. Я ему говорила "Ты мне ее заменишь в этом смысле?". Муж сказал - да. Но он не смог.



Мне стало сташно после этих строк. А если на месте собаки было бы другое живое существо? Человек, например?

Quote:
Лучше с ребенком нянчись чем с собакой



Вы понимаете, что это означает?


       
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-02-2008 01:47
Наталья! Не в моих правилах давать подобные советы. Но! Я не верю в ТАКУЮ любовь с его стороны. Когда человека любят, его принимают со всеми собаками, старыми родителями, слабостями. Поймите: сначала он лишит Вас собаки, затем Вы перепишете на него жилье, затем он запретит Вам видеться с подругами, затем запретит работать и закроет дома, затем Вы будете мыть ему ноги и пить воду и он окончательно превратиться в домашнего тирана и садиста. Вам не страшно?! Мне стало страшно, когда я прочитала про собаку.
Вы пытаетесь заниматься своим здоровьем, в такой обстановке даже самое лучшее лечение вряд ли принесет результат. От состояния нервной системы, душевного комфорта тоже много зависит. Вы только представьте, что Вы будете чувствовать после убийства собаки. А если родиться ребенок, он будет плакать, мешать спать. Что может ребенка тоже усыпить?
Мой совет: пока нет ребенка, бегите очень быстро или гоните, чем быстрее, тем лучше. Извините за категоричность, это крик души!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'муж не хочет ребенка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.