Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » аменорея,дисфункция яичников
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'аменорея,дисфункция яичников'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

аменорея,дисфункция яичников

taki
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 08-02-2008 19:50
Я давно обследуюсь у гинеколога..мне 20 лет,поздно начались месячные-в 16 лет,и сразу нерегулярные....может не быть по 2-3 мес.потом лить по 3 недели..и так постояннно...начала обследоваться 3 года назад В РАЗНЫХ КЛИНИКАХ..сидела на ДЮФАСТОНЕ,ЯРИНЕ,МЕТИПРЕД....ДЮФАСТОН И МЕТИПРЕД ПОЧЕМУ НАЗНАЧАЛИ НЕ ЗНАЮ....НЕТ ДИСФУНКЦИИ НАДПОЧЕЧНИКОВ!!!!!!!!!!пила их нерегулярно так как лежала часто в больнице....в 2007 принимала антидепрессанты.,с момента их начала и до окончания ВООБЩЕ НЕ БЫЛО МЕСЯЧНЫХ....контрацептивы больше пить не буду так как ЖУТКО поправляюсь!!!!!!!!!!!житьна одном дюфастоне.... ,сейчас 3 мес наблюдаюсь в центре КОНЬКОВО...сначала у гинеколога,теперь у эндокринолога,ВСЕ АНАЛИЗЫ--------ХОРОШИЕ!!!!!!!!!!!сдала я их КУЧУ!!!!!!!!......седня опять ездила ко врачу..она сказала это у вас-ЦЕНТРАЛЬНОЕ то есть гипоталамус.....сказала сходите к психологу! и что дальше? родить сможете просто будите таблетки пить...................у кого центр сложно с такими...еще ПОПЕРЕМЕННО НАХОДЯТ то в правом то в левом яичнике КИСТУ,то функциональную то обычную.....полип...тоже неточно...мелкий очень...сказали удалить...+БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ С КОЖЕЙ..вот уже как 4 года обильная угревая сыпь...в основнм подбородок..виски...либо утолщения на лбу..что ВЫ можете сказать?как обнаружить причину?по гинекологии ВСЕ НОРМ..,это же НЕРВНАЯ СИСТЕМА!!!!!фраза не нервничаете и все пройдет не действует....это видимо НЕ ЛЕЧИТСЯ????????

-----------------



   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 08-02-2008 20:16
Судя по эмоциональности Вашего вопроса, действительно есть проблемы с нервной системой, вторичные они или первичные, можно определить оценив данные Вашего обследования - вес, рост, феминность фигуры, результаты гормонального статуса. Не бывает такого, что все гормоны хорошие, а цикл не регулярный, есть определенные взаимосвязи между гормонами и др. Напишите точные данные, например, ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, свободный Т4, эстрадиол, тестостерон, 17-ОП, ДГЭА-с. Делали ли МРТ гипофиза?


     
taki
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 08-02-2008 21:32
дело не в эмоциональности..просто устала..рост 172..вес 64...
Эстрадиол-309-фолликулиновая фаза1(150-480),Лютеинова фаза 2, 280-940
СТГ-2,1 0,15-13мме. 14.01.2008
АМГ 3,81 1,0-25. 14.01.2008
ЛГ 7,3 2,3-15 ме Фолл фааза1,Лют.фаза 2,2,3-15 ме
фсг 2,5 2.0-10 1.5-7ме
тестостерон 1,8 1,0-2,5 н моль
дга-S 6,5 0,9-11.7
АТ-ТГ 19.0 до 40 ме
тэсг 105 18-114 нмоль
СА125 19.0 0-35ед
17-OH-прогестерон 2,68 1.24-8.24;0.99-11.51
фсг 3.88 2.45-9.47 1.01-6.40
прлактин 267 109-557
эстрадиол 577 68-1269 91-861
своб тестостерон 1,2
дигидротестостерон 466 24-450
андростендион 10.4 1.0-11.5
а с нервной думаю первичное


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 09-02-2008 09:18
Анализ сдан на 5-7-ой день цикла в так называемую 1-ю фазу?
То что в 16 лет начались месячные может объясняться и генетикой, и относительно высоким ростом и худобой (на тот момент). Назначение метипреда думаю было оправдано, так как дигидротестостерон повышен, хоть и не значительно.
Расшивруйте АМГ?, Гормоны щит.железы? ТТГ? (своб.Т4?)


     
taki
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 26-02-2008 13:29
щитовидка в норме..была в пятницу у врача.........


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'аменорея,дисфункция яичников'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.