Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Подскажите решение...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Подскажите решение...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подскажите решение...

Гость
  Опубликовано: 31-01-2004 19:23
Здравствуйте!
Не имея возможности сходить к врачу очно, решил спросить Вашего совета и заочного диагноза! В середине декабря 2003 года ездил в Москву на соревнования, проходившие в бассейне. По приезду (пару раз секс был, но с постоянной партнёршей) через недельку почувствовал небольшуй зуд на внешней стороне руки (после чего со временем в день-два под кожей образовалось маленькое упругое вздути, которое по сей день чешеться, но не так чтобы невтерпёж). Однако после НГ в виде маленьких красненьких точечек, которые тоже чешуться, эта напасть начала появляться в паховой области, в том числе и на половом органе и мошонке, причём никуда на тело не расспространяется (может пока...?). Подскажите, что за напасть в меня вселилась и какие меры лечения (профилактики) Вы посоветуете? Заранее благодарен.


 
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 02-02-2004 15:40
А зуд в дневное или ночное время суток?


     
Гость
  Опубликовано: 02-02-2004 22:40
И днем и ночью (просто я не сильно падок на расчёсывание болячек, но терпению всегда есть предел). Уточнения: на руках этих красных точек меньше, чем в паховой области(они уже местами на ногах появляются - вид маленьких красных прыщей), так вот я иногда их выдавливаю, а из них, как бы выразится, как после ожога под кожей немного жидкости, хотя ничего это не даёт даже после того, как я прижгу их. Я уже и ёдом прижиал их..., чуть уменьшились с зудом, но не сильно.... (может что ещё уточнить?) млин, через месяц соревнования в бассейне, прям не знаю что делать....


 
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 03-02-2004 13:14
Боюсь, что нельзя исключить чесотку! Постарайтесь обратиться к дерматологу, иначе вас могут отстранить от соревнований.


     
Гость
  Опубликовано: 03-02-2004 17:47
Ну попочему чесотка? Она же между пальцев как правило.. и тем более заразная и зуд нестерпимый...., а меня не по всему телу и уж тем более не между пальцами..., а между ног... а какие лекарства в таком случае от неё?


 
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 03-02-2004 22:46
Между пальцами- это в книжке. если так уж неохота идти к враче начните прием антигистаминных препаратов СЭМПРЭКС 1 капс 3 раза в день 3 дня, если через это время зуд не прекратиться, то или поход в поликлинику или лечение от чесотки.


     
Гость
  Опубликовано: 04-02-2004 10:59
Спасибо, придержусь применеия препарата, а вот заметил тему: "Паховый зуд", у меня похожая ситуация, как в описании этой темы...


 
Гость
  Опубликовано: 17-02-2004 13:22
И снова здравствуйте, 5 дней провёл дома безвылазно используя 20% эмульсию Бензолбензоата (поскольку после её применения в испытатеольных целях сроком 1 день дало очень положительный результат - зуд пропал) (Сэмпрэкс пытался найти, но нигде нет - это лекарство тоже от чесотки?). Не подскажите более эффективного лекарства против чесотки? Может стоит сходить в солярий "облучится" ультрофиолетом? С нетерпение жду ответа, заранее благодарен!


 
Гость
  Опубликовано: 17-02-2004 20:51
Наиболее эффективный препарат от чесотки СПРЕГАЛЬ. Требуется однократная обработка. Но вам он уже не нужен. Если остался зуд, то принимайте любые антигистаминные таблетки 2-3 дня. В аптеке вам подберут что-нибудь подходящее. Сэмпрекс- это один из антигистаминных препаратов. Anna_Li


 
Гость
  Опубликовано: 20-02-2004 19:53
Прошу прощение за назойливость, но не затруднит ли Вас ответить ещё на несколько вопросов? А именно интересует антигистаминный препарат помимо СЭМПРЭКСА (какой ещё, а то в нашей Белорусии во многих аптеках не слышали о таком... ?) По моему (точно не могу вспомнить) мне предложили в одной аптеке КЕСТИН (подходит ли он?). И вообще просто спасибо Вам за то, что Вы делаете, Anna_Li, будете у нас в Минске, заезжайте в гости wicked@st.by.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Подскажите решение...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.