Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы гомеопату"


Модераторы/консультанты: Israel
Главная страница конференций » » Вопросы гомеопату » » аллергия + ЛОР инфекции, помогите
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гомеопату'
Ответить в теме 'аллергия + ЛОР инфекции, помогите'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

аллергия + ЛОР инфекции, помогите

raamid
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 09-02-2008 12:49
Здравствуйте, уважаемые врачи !

Более 2-х лет у меня аллергический (персистирующий) круглогодичный ринит к бытовым аллергенам Делались [COLOR="Red"]кожные пробы [/COLOR]– кошачья шерсть (++++), овечья шерсть (+++), пыль №6, №19, №24 – не помню. Регулярно наблюдаюсь и лечусь у аллерголога амбулаторно и один раз в стационаре. Принимал антигистаминные (помогает слабо), гормональные препараты (помогает лучше). Прошел курс СИТ (правда прошел его неправильно, в период обострения ринита).
Последние 5-6 месяцев ежедневно пользуюсь назонексом - 1 раз в сутки 1 ингаляция в нос. Это практически полностью снимает аллергические симптомы.
За время болезни (в разное время) проходил следующие [COLOR="red"]обследования[/COLOR]:
1. Имунограмма - иммунитет снижен.
2. Хеликобактер - 219, норма 0-5.5
3. Повышенное содержание антител к цитомегаловирусу.
Из [COLOR="Red"]носа и зева [/COLOR]регулярно (в разное время в течение 2х лет)высевалась патогенная флора (зачастую наблюдался обильный рост):
1. Стрептококк пиогенный.
2. Псевдо аэрогеноза.
3. Стафилококк ауренс.
4. Стрептококк пневмонийный.
5. Марокселла каротис.
6. E. Coli
В этой связи проходил консультации и лечения у нескольких лор врачей в различное время.
Неоднократно получал антибиотики. Иногда это помогало (флора уходила), однако потом возвращалась. Принимал курс стафилококкового бактериофага - удалил стафилококк ауренс.
Чтобы устранить возможные причины появления инфекции, был у стоматолога, удалил зубной камень.
Последний раз был высеян стрептококк пневмонийный из зева. Прошел курс промывания миндалин люголем с антибиотиком (стрептококк к нему чувствителен). После курса стрептококк остался (обильный рост). Врач назначил курс уколов антибиотиков (совместно с имуностимулирующими препаратами), однако я не стал его принимать, так как не вижу в этом смысла ... ну уйдет зараза, потом через месяц опять вернется или другая придет.


Проблема осложняется тем, что у меня МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК (7 месяцев) и я со своим обильным ростом патогенной флоры и аллергией распыляю вокруг себя микробов как из спрея Поэтому вынужден жить у родителей, чтобы не заразить кроху.

Прошу помощи прежде всего в вопросе инфекций – как предотвратить обильный рост, куда обратиться чтобы решить проблему в корне, а не "заплатками" как я делаю ?

ЗЫ: практически каждое утро из горла отхаркиваю густую слизь. Немного, но почти всегда. Давно, не меньше года. Когда просил ЛОР-врачей посмотреть говорили что воспалено-раздражено, или не видно.

С уважением, Дмитрий, 36 лет, Украина, г. Николаев



   
Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
  Опубликовано: 25-02-2008 14:53
Уважаемый Дмитрий!
К сожалению, отвечаю Вам с большим опозданием. Я являюсь новым официальным консультантом форума «Вопросы по альтернативной медицине», гомеопатия – не моя область, поэтому на форум «Вопросы гомеопату» заглядываю редко.
Вы совершенно правы, что хотите «решить проблему в корне, а не «заплатками».
Из того, что Вы написали, понятно, что корнем Вашей проблемы является сниженный иммунитет. Отсюда и аллергические реакции, и столь обильная патогенная микрофлора. К сожалению, то лечение, которое может предложить Вам конвенциональная медицина (курсы антибиотиков, курс стафилококкового бактериофага, ингаляции назонекса, даже курс специфической иммунотерапии), является, по сути, «косметическим» лечением, направленным на устранение последствий, а не причины Вашей проблемы.
Поскольку я являюсь специалистом в Традиционной Восточной Медицине, то и советы я могу дать Вам из области альтернативной медицины.
Способов укрепить иммунную систему в альтернативной медицине много - начиная от используемых в домашних условиях контрастных ванночек для ног, ароматических масел, курсов прополиса, фитопрепаратов (обладающих антибактериальным и иммуностимулирующим действием), и до рефлексотерапии, применяемой специалистом, в форме акупунктуры или акупрессуры.
Идеальным было бы обратиться к опытному рефлексотерапевту. Он проведет полную диагностику по Традиционной Китайской медицине и подберет наиболее эффективную программу лечения. Оно должно быть комплексным и индивидуальным, с учетом Вашего психосоматического типа и всех Ваших физических и психологических проблем.
Лечение, как правило, включает, рефлексотерапию – метод воздействия на поверхностно расположенные биологически активные точки, связанные с внутренними органами. Он может использоваться в двух вариантах – акупунктура (введение тонких игл в биологически активные точки) и акупрессура (массаж этих же точек). В моей практике этот метод лечения был очень эффективен при хроническом аллергическом рините, сниженном иммунитете.
У многих пациентов вместо акупунктуры я использую массаж биологически активных точек. Техника массажа этих точек достаточно простая, его можете выполнять даже Вы сами, если врач-рефлексотерапевт подберет схему массажа.
Я использую также китайский массаж туй-на, японский массаж шиатсу, ароматерапевтический массаж, рефлексологический массаж стоп, лечебные китайские упражнения тай-чи, фитотерапию и другие методы альтернативной медицины. То есть лечение, повторюсь, должно быть комплексным и индивидуальным. Ведь альтернативная медицина лечит не болезни, а человека вместе со всеми его физическими и психологическими проблемами.
Нормализация образа жизни и типа питания тоже имеет существенное значение, но для грамотных рекомендаций необходимо определить Ваш физический и психологический тип. Это можно сделать и на расстоянии, задав Вам ряд вопросов.
Если найти опытного рефлексотерапевта в Вашем городе сложно, напишите, попробую помочь Вам, хотя бы проведя «заочную» диагностику и подобрав схему начала лечения. Естественно, заочное лечение не так эффективно, как сеансы у рефлексотерапевта, но помочь все же должно.
Если Вас заинтересует моя помощь в диагностике и лечении Вашего состояния, можете ответить мне здесь или написать на форум «Вопросы по альтернативной медицине», официальным консультантом которого я являюсь. Если Вам удобнее, пошлите мне приватное сообщение.
Здоровья Вам.
Софья.



     
Israel

Консультант

  • Текущее значение 3.93/5
Рейтинг: 3.9/5 (504)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Адрес: Страна Израиля, г. Бейт Шемеш
Всего сообщений: 1037
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-05-2008 11:13
Когда надоест "лечиться" и захочется вылечиться - обратитесь к опытному КЛАССИЧЕСКОМУ гомеопату. Их мало в море шарлатанов, но именно они излечивают.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы гомеопату'    Ответить в теме 'аллергия + ЛОР инфекции, помогите'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.