Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Кормление по требованию = проблема...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Кормление по требованию = проблема...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кормление по требованию = проблема...

a-is
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 11-02-2008 19:06
Моему малышу 3 месяца, кормлю грудью "по требованию". Теперь у меня такая вот проблема: малыш привык к тому, что грудь ему даётся "по первому писку" и теперь он ест понемногу !!!, но зато часто (может через 1ч., 1.30 мин. !!!). То есть понятно, что он быстро из за этого "проголадывается". Но это же не дело, тем более в 3 (!) месяца, да и я изматываюсь! Помогите решить проблему! Что делать? И ещё, скажите, пожалуйста, сколько в общем, за сутки в таком возрасте должен бодрствовать малыш?


   
oksana83

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 11-02-2008 20:11
Алена,у меня была такая же проблема.Тоже где то через час -полтора сынуля просил кушать.Я постепенно переводила его на режим,сначала через 2 часа старалась кормить,потом через 2,5,потом через 3.Попробуйте отвлечь чем нибудь ребенка,если он начинает капризничать.Или водички дайте попить.А по поводу бодрствования,я читала что где то около 7 часов в день.Но может и не так,подождите ответа педиатра.


   
Young-mom
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 12-02-2008 15:41
Алена, ох как я измоталась с этим вопросом, постараюсь помочь опытом . На меня со всех сторон давили своими советами и натисками как НАДО! Свекровь говорит по требованию, мать - по режиму, участковый педиатр - по требованию, хотя сама она кормила по режиму...В конце концов сделала по-своему и ниче, и малыш не голодный, и я успеваю многое. <BR>Итак. Первый месяц кормила по требованию, т.к. родился 2,8 кг , 38 недель. Записывала время каждого кормления и покаков, постепенно ребенок сам стал есть больше и через приблизительно равное количество времени час, полтора, два. Каждый раз на 10-15 минут позже кормила, чтобы довести до 3х, - 09:00-12:00-15:00-18:00-21:00-купание 23:30 и кормление в полночь. Подсчитывала часы и постепенно переводила на режимное кормление, через 3 часа, в идеале ребенок до введения прикорма должен есть через 3 часа по 20 м (не спать, а есть!!!), в промежутках сон необходим, для того, чтобы малыш был спокойным, не нервничал и рос! Ведь во сне он растет и перерабатывает полученную информацию. Ночью тоже хорошо, если малыш спит, и мама отдыхает и ребенок, да и грудь не болит от переизбытка молока. Ребенок крепко ведь спит лишь несколько часов в сутки. Однако заставить его спать ночью невозможно, можно постараться, но не факт, что получится. Я создавала условия, чтобы ночью спал по 6 часов, выключала свет везде, никакого шума, никаких игр, а днем никогда не хожу на цыпочках! И в конце концов если ребенок запищал, ето же не значит, что он только есть хочет, а режим помогает матери понять желания ребенка, да и человек живет по привычкам <BR>Удачи!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-02-12 15:55 пользователем/модератором Young-mom ]


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-02-2008 19:00
Это уже вопросы не питания, а именно воспитания. При кормлении "по требованию" такое баловство - самое узкое место. Считается, что, если ребенок стал есть часто и понемногу, то у него что-то не в порядке, где-то ему плохо и т.п. Но при этом ребенок полагается этаким все знающим о себе существом, чего, конечно же, нет на самом деле. Поэтому убедитесь, что ребенок здоров (просто понаблюдайте) и начинайте отвлекающие маневры, цель которых - увеличить время между кормлениями. Я не согласна с советом "дать попить водички" - есть риск перебить аппетит, но несколько минут поиграть, позаниматься массажем и т.п. всегда можно. таким образом доводите интервалы между кормлениями до разумных 3-3,5 часов. И старайтесь придерживаься режима - это действительно облегчит жизнь не только Вам, но и ребенку. ему ведь очень важно знать, что в определенное время его покормят, помоют, с ним поиграют, пообщаются, а в определенное - он должен спать. Должны же у человека быть ориентиры! А бодрствовать он может и до 10 часов в день, а то и больше, это очень индивидуальный показатель.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Кормление по требованию = проблема...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.