Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы логопеду-дефектологу"


Модераторы/консультанты: JuliV
Главная страница конференций » » Вопросы логопеду-дефектологу » » Насчет заикания
Задать вопрос в форуме 'Вопросы логопеду-дефектологу'
Ответить в теме 'Насчет заикания'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Насчет заикания

Jamila
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Kazakstan
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 11-02-2008 21:04
Здравствуйте! У меня проблема с речью. У меня в дестве было заикание, я ходила в спец.садик, потом все прошло. Но недавно стала замечать, что эта проблема возвращается. Я говорю абсолютно нормально, когда говорю с друзьями, по телефону и вообще в жизни. На уроках тоже отвечаю нормальной речью. Но проблема, когда я читаю, у меня случается ступор. Я занимаюсь английским и там постоянно нужно много читать вслух. Вообщем тяжко. В осонвном проблема на первых гласных. Посоветуйте к кому мне лучше обратиться к психологу, логопеду или?
Спасибо))


   
Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
  Опубликовано: 15-02-2008 17:06
Здравствуйте, Jamila!
Отвечаю Вам с опозданием, так как только вчера подключилась к работе форума в качестве консультанта форума «Альтернативной медицины».
На мой взгляд, Ваша проблема связана с повышенной психологической нагрузкой на занятиях английским языком. Вы сами пишете, что говорите абсолютно нормально с друзьями, по телефону и «вообще в жизни». Концентрация внимания на тексте в сочетании с психологическим напряжением и приводит к спазмам.
В этом случае, по моим наблюдениям помогает прием успокаивающих лекарственных растений, таких как валериана и пассифлора. Они абсолютно безопасны и не имеют никаких противопоказаний, а пользу в Вашем случае принести могут.
Основываясь на своем опыте лечения заикания, могу сказать, что рефлексотерапия (акупунктура – то есть иглоукалывание или акупрессура – массаж биологически активных точек) очень эффективны при этой проблеме.
Учитывая, что заикание стало возвращаться недавно, не исключено, что применение даже самомассажа биологически активных точек может остановить начавшееся заикание. Так же, как и прием валерианы и пассифлоры, это не принесет вреда, но может помочь.
Разумеется, обращение к грамотному рефлексотерапевту было бы идеальным решением проблемы. Он провел бы полное обследование и назначил комплексное лечение с учетом всех проблем. Ведь в альтернативной медицине проводится лечение не болезни, а человека. Возможно, будет рациональным также подкорректировать Ваше питание, образ жизни, порекомендовать ароматические масла, лечебную гимнастику… Способов справиться с Вашей проблемой в альтернативной медицине много.
Если Вы решите попробовать самомассаж биологически активных точек, напишите на форум или на мой e-mail. После того, как я получу более подробную информацию о Вас, я смогу дать Вам подробные рекомендации по технике массажа точек и подберу безопасные и действенные при заикании точки.
Спокойствия Вам и успехов в лечении.
Софья.



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы логопеду-дефектологу'    Ответить в теме 'Насчет заикания'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.