Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы вегетологу"


Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » Синдром гипервентиляции
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'Синдром гипервентиляции'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Синдром гипервентиляции

rand0mbits
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: США
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 09-04-2008 16:59
Угу, к специалисту обязательно нужно обратиться. До меня сначало не доходило, как перевести на английский название болезни - в словарях искал. А потом наугад набрал "hyperventilation syndrome" и нашел отличную научную статью для врачей. Там описаны все симптомы, возможные методы и стратегии лечения, и к каким врачам направлять (вот, если интересно: http://www.emedicine.com/EMERG/topic270.htm ). Так что, как будет время, схожу. Еще в статье советуется дышать не грудью, а животом/брюшной полостью. Я уже нашел упражнения и начал практиковаться. Ну и конечно же не нужно нервничать и никакого стресса


   
EvaNet
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 09-04-2008 22:34
Еще вспомнила, что нужно спать не менее 8ми часов, и в нормальном режиме. то есть ложиться спать около 11, не позже, и просыпаться соответственно около 9. Перед срывом я свой график, и без того не безупречный, совсем сбила, в силу обстоятельств, 1 раз в неделю гарантировано не ложилась спать, а в среднем каждый день отправлялась ко сну около 4-5 утра, вставала после 12. Думаю, что свою лепту это тоже внесло. Теперь стараюсь ложиться спать не позже 2х часов, просыпаюсь рано (как для совы это и так подвиг ))) Так же помещение, где спишь, должно быть хорошо проветриваемым. Сегодня будем дышать животом ) Удачи, Ева


   
EvaNet
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 09-04-2008 22:35
Спасибо за статью


   
EvaNet
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 17-04-2008 21:44
Всем здравствуйте! Заметила интересную вещь... Сейчас у меня сессия, госэкзамены и защита диплома. Я очень по сему поводу волновалась, так как думала, что приступы повторятся и станет тяжелее дышать. Но... Что интересно... Ситуация сама по себе для меня ну очень стрессовая, утомительная и морально, и физически. За последние 3е суток спала в силу обстоятельств (госэкзамен) 10 часов. Голова постоянно в напряжении, нервничала, конечно. И кофе пила, хоть и нельзя по указаниям, но просто нельзя было уснуть, потому что учить нужно было. И вот - сил конечно нет, даже немного пошатывает, спать дико хочется, еще после госа не успела отоспаться, и я не знаю, во что это может потом вылиться, но сейчас дышится прекрасно. Даже сказала бы, почти нормально, немножко чаще вздыхаю, чем при обычном дыхании. Странно, конечно. потому как для организма большой стресс получился, но тут по всей видимости получилось пресловутое "Клин клином вышибают", или у меня все последствия еще впереди. Но пока, тьфу-тьфу-тьфу, чувствую себя в плане дыхания лучше, нежели до этой стрессовой ситуации. Хотела просто поделиться. Потом еще напишу, если что-то изменится. Всем удачи и здоровья. С уважением, Ева.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-17 21:53 пользователем/модератором EvaNet ]


   
rosian
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 20-04-2012 17:36
Добрый день! Меня зовут Ярослав! Мне 28 лет и я уже 4 года живу в таком состоянии. За это время было много интерсного. Панические атаки доводили до абсурда (ведь самое страшное что сейчас умрешь) вызывал скорые. Раскачивал давление так как будто пробежал крос 20 км со скоростью 12 км/ч (врачи шизели с меня). Потерял работу, девушку и интерес нормальной жизни. Превратился в задыхающийся овощь. Ездил по врачам. Денег угрохал уйма. У каждого врача свой совет и ни один из них не помог. Проблемы в голове и это абсолютно точно.!!! Я обследовал себя полностью! Включая МРТ на которое потратил окол 100 т., а то и более. Вообщем ничего не нашли, ни где. За это время я привык к этому состоянию и увы уже не помню, как жить нормально. Я занимаюсь спортом, бросил как 4 года курить (есть плюсы) и не пью ни капли спиртного. Веду здоровый образ жизни. Если бы Вы встретили меня на улице или при личном разговоре, вы никогда бы не подумали, что я страдаю таким недугом. Я привык сдерживать это, на панические атаки махать рукой и более того гасить их. Выравнивать дыхание и не загонятся по этому поводу.Паническая атака вызывает тики, онемение ног, чуство что сейчас уснеш, отстутствие фокуса когда смотришь. Даже было чувство, что вечно нос заложен. Вообще всего не перечислишь. По этому хочу сказать Вам всем следующие: НЕ БОЙТЕСЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ВЫ СИЛЬНЫЕ И ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРАВИТЕСЬ, ЭТО ВРЕМЕННО, ВЫ ПРОСТО ГДЕ-ТО ВНУТРИ СИЛЬНО УСТАЛИ. ДЛЯ ТЕХ КТО БОИТСЯ ЗАДОХНУТСЯ ВО СНЕ-Я УВЕРЕН ЧТО СПИТЕ ВЫ АБСОЛЮТНО ХОРОШО. ПРОСТО ВО СНЕ ВЫ НЕ ДУМАЕТЕ КАК ДЫШАТЬ И С КАКОЙ ЧАСТОТОЙ. ПО ЭТОМУ НЕ БОЙТЕСЬ.
У меня это началось в обычный вечер перед сном. У меня не было стресса и вообще все было лучше чем обычно. Больше скажу радости было больше чем нигатива. Я тогда купил себе машину, сездил на море, получил новую должность и было класное лето.
У сестры тоже такое было и ее выручила беремменность (не эксперементировать), ее настигла беда при получии красного диплома универа. Сейчас я еще испытываю дискамфрт, но все реже и реже. НЕ БОЙТЕСЬ ВЫ ПОПРАВИТЕСЬ.


   
serjabrekov
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: россия
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 18-05-2012 21:31
У меня тоже были подобные проблемы раньше...Но я справился. Вы не поверите, помог форум forumddd.ru Побольше бы таких...


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'Синдром гипервентиляции'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.