Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы онкологу"

Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » Зуд кожи, ночной пот, болят все кости
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'Зуд кожи, ночной пот, болят все кости'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Зуд кожи, ночной пот, болят все кости

tajursh
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 15-02-2008 02:48
Подскажите, пожалуйста, могут ли быть начальными признаками онкологического заболевания зуд кожи (по всему телу) болезненные ощущения в костях и пот (днем меньше, ночью больше - всегда примерно в одно и то же время с 2 до 3ч). Я уже обошла больше десятка врачей : дерматолог, аллерголог, нефролог, проверилась на скрытый диабет, гастроэнтеролог нашла дискинезию ЖВП и кисту в печени - 0,5 см (пока без динамики), пульманолог своих заболеваний не обнаружил, на МРТ есть низкоплотностное образование 1,5 см между дугой аорты и ВПВ (что это такое, никто сказать не может) тоже пока без динамики. Т.к. мне 47 лет, все специалисты первым делом "кивают" на климакс. У меня есть 3 миомных узла в матке ( небольших, самый большой -4 см), гинеколог не считает, что зуд кожи от этого, да и гормоны у меня были в норме, чтоб я так уж потела и днем и ночью. Ревматолог не обнаружил остеопороза и ревматологического фактора. У инфекциониста метод обследования - мазок из носа и горла- нашел 1,5 бактерии стафилококка эпидермического, тоже , говорит, кожа от этого не зудит. Невропатолог считает, что хондроз у меня умеренный, без грыж и ущемлений нервных корешков. Каждый из специалистов сказал- не мое. А мне все страшней. Остался только - онколог. Хотя к гематологу я пыталась обращаться. Прием ограничился прощупыванием лимфоузлов в зоне досягаемости, дополнительных анализов крови назначено не было. Тяжело быть пациентом с загадочной болезнью, надо как-то жить с этим потом и зудом и еще мотаться по многочисленным кабинетам. Подскажите мне, пожалуйста, какие онкомаркеры можно сделать самостоятельно, чтобы никого не отвлекать и самой успокоиться? Можно ли выявить ЛГМ на ранней стадии, когда еще не увеличены лимфоузлы? Гематолог ничего не сказал

shurinov

Консультант

• Текущее значение 3.57/5
Рейтинг: 3.6/5 (198)
Ранг: Старожил
Профессия: хирург-онколог, радиолог
Специальность: Радиойодтерапия - 131 I, хирургия щитовидной железы
Всего сообщений: 301
  Опубликовано: 15-02-2008 09:18
Пройдите обследование у эндокринолога, сдаёте кровь на ТТГ, св.Т4, выполните УЗИ щитиовидной желзы. Всего доброго!

tajursh
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 15-02-2008 16:49
Наблюдением за ЩЖ я занимаюсь с 2000г. Первым делом ее и проверили. С тех пор ежегодно узи - ЩЖ не увеличена, узлов нет, есть дифузное изменение ткани ЩЖ, ТТГ, св.Т4 всегда в норме, но есть а/т, всегда колеблются от 300 до 450 ед. Эндокринолог говорит, что если гормоны в норме, то и зудеть, потеть и маятся болью в костях я не должна. Короче - тоже "не мое заболевание", говорит доктор. Так что, мне еще не пора к онкологу? А к кому ? Эндокринолог предупреждала, что пациенты с АИТ в группе риска по онкозаболеваниям.Какие можно сделать анализы самостоятельно, чтобы врачам не надоедать и себя успокоить по части онкологии?

798535
Ранг: Посетитель
Профессия: юрист
Всего сообщений: 80
  Опубликовано: 15-02-2008 19:36
Мне кажется, что у Вас – Голубушка, просто сильный испуг и не более. Но Вы такая настойчивая, что ищете даже то, чего нет. Хотя уровень гемоглобина проверьте, на всякий случай. Кстати, этот зуд кожи (по всему телу) и пот, они что одновременно происходят или раздельно? Сколько времени это продолжается? Какая при этом температура тела, насколько она повышается вечером, и особенно в ночные периоды выделении пота? Какая до этого была интенсивность простудных заболеваний, при участии повышенной температуры тела? Пот этот имеет какой-то запах или нет? Меняется ли он или он стабильный? Какой он (я имею ввиду его запах)? Хотите ли Вы в этот период больше пить или нет? Утром, сразу после сна, подойдите к зеркалу и посмотрите свой язык. На нем должен быть незначительный - маленький налет, или он у Вас чистый? Если налет на языке все-таки есть, то посмотрите внимание не увеличен ли он и особое внимание на наличие темного оттенка! Этот оттенок есть или его нет? Не бойтесь, чистота языка - это наше волшебное зеркальце состояния организма. Я не сказал состояние здоровья, это другой показатель, совсем не то о чем Вы думаете…

Pankina

Консультант

• Текущее значение 3.52/5
Рейтинг: 3.5/5 (229)
Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-02-2008 21:06
При таких симптомах первое, что необходимо исключить - лимфогранулематоз, тем более, что субстрат (образование в грудной полости) - есть. Так что со всеми анализами - к гематологу или онкологу.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'Зуд кожи, ночной пот, болят все кости'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.