Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Не хотим!!!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Не хотим!!!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не хотим!!!!!!

KruglovaN

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: мама
Специальность: мама
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 15-02-2008 15:28
Нам 4 мес и мы не хотим переворачиваться с спинки на живот и наоборот" Также ему не нравится лежать на животе и причем убирает одну руку из под груди и начинает ею бить диван максимум на что нас хватает это 5 мин а потом начинаем хныкать. Что с этим делать??? Мне говорили что дети в этом возрасте все это умеют делать??? Все остальное делает голову держит, спинку тоже почти держит, поднимается на ножки когда я его за ручки тяну. Он случайно не отстает у меня в развитии?????

[ Это сообщение было отредактировано 2008-02-15 15:43 пользователем/модератором KruglovaN ]

Aleksandrovna

Профессия: экономист
Специальность: менеджер
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 15-02-2008 19:29
Не переживайте. Мой сын начал переворачиваться в 6 мес ,как сказала педиатр ему это делать тяжело из-за перебора в весе( мы перебрали 1 кг). Вообще переворачиваться это довольно сложно , попробуйте сами лечь и перевернуться на живот и обратно.Но мы его учили это делать: несколько раз в день делели гимнастику( ручки вверх, в стороны, вниз, ножками- топи- топи) и перевороты ,с нашей поддержкой ,со спины на живот и наоборот, несколько раз. На животе он до сих пор не любит лежать( нам 8 мес), Спасаемся фильмом "Бейби Энштейн"( это спец фильм для детского развития)Ложим его на живот и включаем. Одна серия идет где-то полчаса и он это время с интересом смотрит и лежит на животе. И перед каждым кормлением выкладывайте хотябы на 5 минут. Все у вас будет хорошо.

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-02-2008 21:40
Да вовсе не обязан ребенок лежать часоми на животе! И переворачиваться не так-то легко! И вообще ему еще и рановато самому переворачиваться! Ну ребенок -личность, со своими привычками, характером, предпочтениями. Ну кто сказал, что он ОБЯЗАН делать то же, что и другие!?
Ни в чем вы не отстаете!

KruglovaN

Профессия: мама
Специальность: мама
  Опубликовано: 25-02-2008 12:01
Спасибо большое!!!! просто врач сказал что мы перебираем в весе, у нас каждый месяц прибавка 1 кг. или 1.100 сейчас в 4 мес. мы 7.700 при росте 69 см. Но я думаю что это вполне приемлемо он не толстый складок нет так что я думаю всему свое время.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-02-25 12:05 пользователем/модератором KruglovaN ]

2771107

Профессия: Лаборант хим. анализа
  Опубликовано: 11-03-2008 23:29
У вас совершенно раскошный сын - богатырь. Когда мой сын был грудным, мы прибавляли по 1000-1400г в месяц. Если он у вас на ГВ, то переедать он не может. А вообще они очень хитрые. Мой Егор, например, пошёл в 9 месяцев. Мы жили в общежитии и все соседи это видели за исключением меня. Мне он показал, что ходит только в 11 месяцев. Вот так запросто оторвался от стенки и пошёл в развалочку. Так что не паникуйте, каждый ребенок индивидуальность как мы с вами. А вообще я думаю всегда так: мы же не всегда хотим есть, спать и делать другие вещи когда нам предлагают, так почему они должны тогда делать то что мы нашим малявкам навязываем. Так что удачи, растите здоровыми и больше доверяйте себе, ведь сколько врачей - столько мнений.

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-03-2008 20:27
Вес у вас соответствует росту - предложите педиатру посмотреть соответствующие таблицы. Это называется "высокий коэффициент физического развития". Прикорм начинайте с овощного пюре и как можно позже дадите хлеб.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Не хотим!!!!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.