Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Не хотим!!!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Не хотим!!!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не хотим!!!!!!

KruglovaN

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: мама
Специальность: мама
Адрес: Астрахань
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 15-02-2008 15:28
Нам 4 мес и мы не хотим переворачиваться с спинки на живот и наоборот" Также ему не нравится лежать на животе и причем убирает одну руку из под груди и начинает ею бить диван максимум на что нас хватает это 5 мин а потом начинаем хныкать. Что с этим делать??? Мне говорили что дети в этом возрасте все это умеют делать??? Все остальное делает голову держит, спинку тоже почти держит, поднимается на ножки когда я его за ручки тяну. Он случайно не отстает у меня в развитии?????

[ Это сообщение было отредактировано 2008-02-15 15:43 пользователем/модератором KruglovaN ]


   
Aleksandrovna

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: менеджер
Адрес: Украина. Мариуполь
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 15-02-2008 19:29
Не переживайте. Мой сын начал переворачиваться в 6 мес ,как сказала педиатр ему это делать тяжело из-за перебора в весе( мы перебрали 1 кг). Вообще переворачиваться это довольно сложно , попробуйте сами лечь и перевернуться на живот и обратно.Но мы его учили это делать: несколько раз в день делели гимнастику( ручки вверх, в стороны, вниз, ножками- топи- топи) и перевороты ,с нашей поддержкой ,со спины на живот и наоборот, несколько раз. На животе он до сих пор не любит лежать( нам 8 мес), Спасаемся фильмом "Бейби Энштейн"( это спец фильм для детского развития)Ложим его на живот и включаем. Одна серия идет где-то полчаса и он это время с интересом смотрит и лежит на животе. И перед каждым кормлением выкладывайте хотябы на 5 минут. Все у вас будет хорошо.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-02-2008 21:40
Да вовсе не обязан ребенок лежать часоми на животе! И переворачиваться не так-то легко! И вообще ему еще и рановато самому переворачиваться! Ну ребенок -личность, со своими привычками, характером, предпочтениями. Ну кто сказал, что он ОБЯЗАН делать то же, что и другие!?
Ни в чем вы не отстаете!


         
KruglovaN

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: мама
Специальность: мама
Адрес: Астрахань
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 25-02-2008 12:01
Спасибо большое!!!! просто врач сказал что мы перебираем в весе, у нас каждый месяц прибавка 1 кг. или 1.100 сейчас в 4 мес. мы 7.700 при росте 69 см. Но я думаю что это вполне приемлемо он не толстый складок нет так что я думаю всему свое время.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-02-25 12:05 пользователем/модератором KruglovaN ]


   
2771107

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Лаборант хим. анализа
Адрес: Россия, город Старая Купавна
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 11-03-2008 23:29
У вас совершенно раскошный сын - богатырь. Когда мой сын был грудным, мы прибавляли по 1000-1400г в месяц. Если он у вас на ГВ, то переедать он не может. А вообще они очень хитрые. Мой Егор, например, пошёл в 9 месяцев. Мы жили в общежитии и все соседи это видели за исключением меня. Мне он показал, что ходит только в 11 месяцев. Вот так запросто оторвался от стенки и пошёл в развалочку. Так что не паникуйте, каждый ребенок индивидуальность как мы с вами. А вообще я думаю всегда так: мы же не всегда хотим есть, спать и делать другие вещи когда нам предлагают, так почему они должны тогда делать то что мы нашим малявкам навязываем. Так что удачи, растите здоровыми и больше доверяйте себе, ведь сколько врачей - столько мнений.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-03-2008 20:27
Вес у вас соответствует росту - предложите педиатру посмотреть соответствующие таблицы. Это называется "высокий коэффициент физического развития". Прикорм начинайте с овощного пюре и как можно позже дадите хлеб.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Не хотим!!!!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.