Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Нужна ли операция по удалению желчного пузыря?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Нужна ли операция по удалению желчного пузыря?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нужна ли операция по удалению желчного пузыря?

Milesha
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Канада
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 23-02-2008 02:45
Quote:

2008-02-22 18:01, Guennady написал:
Моё вчерашнее послание с лирикой про 100 км, было не с целью, быстрее подтолкнуть Вас на операцию, а лишь напомнить, что за день можно сделать очень многое, не то, что фиброгастроскопию и взять кровь на содержание амилазы, о чём я писал ранее. Если что-то удалось бы выявить, здесь уже и пытались бы тянуть время, да растворять нечто…
Цель задержки – упредить возобновление болей после операции.
-- Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru , Г.Я.Веселов, к.м.н.


Спасибо за совет. Я понимаю, что за день можно сделать многое. Только здесь не совсем такие же реалии. Мне удалось записаться на ещё один приём к семейному врачу через 5 дней, она даст мне направления на УЗИ и на другие исследования, если сочтёт мои доводы вескими. Потом с этими направлениями я пойду в лабораторию и меня поставят на очередь, и только минимум ещё через неделю (а обычно больше) я смогу пройти обследование. Так что Вы напрасно пытались меня подгонять, это просто не в моих силах... Но Ваши ответы подвигли меня попытаться настоять на продолжении обследований, а не бежать сразу на операцию, так что искренне благодарю Вас и непременно напишу о дальнейшем.


   
Milesha
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Канада
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 23-02-2008 09:39
Quote:

2008-02-23 02:08, filipok написал:
Еще раз повторю - 95% из того, что описывается как полипы - не полипы. Это рыхлые холестериновые камни. На УЗИ они выглядят как полипы. Иногда - много полипов. Полипы болей практически не дают. Камни - дают. Такие камни можно попробовать растворить препаратами урсодезоксихолиевой или хенодезоксихолиевой к-ты. 2-3 месяца лечение - потом контрольное УЗИ. Есть положительная динамика - продолжить лечение, нет - решать вопрос об операции.


Спасибо Вам большое, я давно всё поняла насчёт Вашего варианта лечения. Вопрос конкретный: существует ли способ выяснения, является ли новообразование полипом или камнем? Если способ есть, то какой? Мне необходимы доводы, чтобы пройти дополнительное исследование. Я могу слушаться только Вас, но направления на УЗИ и на другие обследования мне даёт мой семейный доктор, поэтому я не могу "скидывать её со щитов". Я могу ей привести Ваши слова и попросить сделать мне дополнительное обследование, чтобы убедиться, полип у меня или камень. Если выяснится, что камень, я могу попробовать Ваш вариант лечения, а если выяснится, что полип, - идти на операцию. Только вот какое делать обследование, если на УЗИ, как Вы говорите, разница не определяется?


   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-02-2008 03:33
Можете попросить сделать МРТ с холангиографическим режимом, но не факт, что и там удастся это отдифференцировать.
По мне - так оптимальным было-бы начать курс лечения урсодезоксихолиевой кислотой, это явилось бы и диагностическим моментом - есть уменьшение - значит рыхлый камень, можно дальше пробовать лечиться - шанс сохранить пузырь, нет - больше шансов, что это полип. В отсутствии положительной динамики и сохранении болевой симптоматии - оперативное лечение показано как при ЖКБ, так и полипозе пузыря.


     
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-02-2008 02:05
Однозначно сделать вывод о том, полипы это или рыхлые камни по УЗИ нельзя.. В 95% случаев, при удалении таких пузырей - рыхлые камни, в 5% - полипы. Остальное - уже раза 3 писал выше.


     
zhanna_negmetova
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Казахстан, Астана
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 10-03-2011 20:45
Здравствуйте. Я внимательно прочитала ваше обсуждение. И прошу мне вас посоветовать мне в подобной ситуации: У меня есть брат, ему 30 лет, он полтора года принимает преппарат Урсофальк по поводу Гепатита С, и недавно на УЗИ ему поставили: полип желчного пузыря. Уитывая то что он принимает Урсофальк, можно ли точно сказать что это не ошибка? 2 года назад УЗИ полип не показало. Кроме полипа у него 2 перегиба желчного пузыря, является ли это показанием к удалению желчного пузыря?
Очень прошу Вас ответить на мои вопросы. Зараннее спасибо.


   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-03-2011 02:28

Цитата:
Уитывая то что он принимает Урсофальк, можно ли точно сказать что это не ошибка? 2 года назад УЗИ полип не показало.

Смотря по какой схеме и в какой дозе принимает. Все возможно. Для лечения холестериновых конкрементов применяется в дозе 10-15 мг/кг массы тела в один прием перед сном, при гепатитах - обычно 250 мг х 3 р/день.
Цитата:
Кроме полипа у него 2 перегиба желчного пузыря, является ли это показанием к удалению желчного пузыря?

Само по себе, в отсутствие клинических проявлений - нет.


     
Swelll
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 03-04-2011 07:13
Здраствуйте, у меня сильные боли в районе солн. сплетения, очень сильные, на стены лезу. за последний год уже раз десятый. я сделал УЗИ, нашли камни 3 штуки в желчном пузыре, большие, один из них 3.5 см где то сказала сестра. Теперь был я у семейного врача, она говорит что операция не нужна, до 120 лет с камнями живут и вообще болит не из за камней, а из за какoго то микроба в желудке и болит желудок, а не камни не виноваты. прописала мне кучу таблеток на 2 недели по три раза в день. И как я и думал, не помогло. Боли не ушли. Сегодня ночью я проснулся от невыносимой боли в районе солн. сплетения. Скажите пожалуйста, чем могут быть спровоцированы эти приступы боли? По результатaм УЗИ ничего аномального кроме больших камней найдено не было.


   
Swelll
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 03-04-2011 07:16
как унять боль. Какие лекарства помогают при таких болях.


   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-04-2011 00:09
Я посмотрю, как ваш семейный врач проживет до 120 лет с еженедельными приступами желчной колики. Я бы лично от таких советов свою семью оградил.
Наличие камней в желчном пузыре в сочетании с приступами желчной колики, либо билиарного панкреатита, являются показанием к оперативному лечению в объеме холецистэктомии. В золотом стандарте - из лапароскопического доступа.
Медикаменты -аналгетики, спазмолитики, антисекреторные- могут снять в таком случае боль, но только до следующего приступа.
Удачи в лечении.


     
Paulinexxx
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина Киев
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 05-08-2011 04:13
Здравствуйте! Недавно проходила обследование сердца и не обнаружив ничего подозрительного, меня направили на УЗИ брюшной полости. Врач Узист сказала что у меня в желчном пузыре 4-5 полипов 0.3 мм и один 0.8 мм. И так же, она обнаружила гемангиомы в печени, 4 шт, 2 в левой доле 1 см и две в правой доле 1см и 4.5 см. После этого брали кровь на раковые клетки, анализы показали хорошие результаты. Функция печени не нарушена как по УЗИ так и по анализам. У меня возникло несколько вопросов: чем опасны гемангиомы? и могут ли они перерождаться в злокачественные образования? За полипы я уже все прочла здесь. Мне назначили повторное УЗИ на 27 Октября, хотят посмотреть растут ли полипы, и гемангиомы. 27 Октября. как раз будет 5 мес с последнего УЗИ.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Нужна ли операция по удалению желчного пузыря?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.