Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Лазерная коррекция зрения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Лазерная коррекция зрения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Лазерная коррекция зрения

Dragon_Tear

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 19-02-2008 10:29
Здравствуйте! Собираюсь делать коррекцию по методу LASIK, так как у меня близорукость с 12 лет. Носила очки: левый глаз -3,5; правый -4; с Нового года ношу мягкие линзы: левый глаз -2,75; правый -3,75; радиус 8,6. Астигматизм в обоих глазах. К сожалению более подробную информацию сообщить не могу, так как после консультации в глазном центре анализы на руки не выдали, но сказали, что операцию делать можно. Правда мне обещали лишь 90-100% восстановление зрения, а не 100%. Вопрос вот в чем. Стоит ли делать операцию на оба глаза? Или есть смысл только на один (который хуже видит)? Дело в том, что моя свекровь сделала подобную коррекцию зрения в 35 лет и только на один глаз. Второй остался -3,5. Сейчас ей 50 лет и она не носит очки, когда делает что-то вблизи (читает, вдевает нитку в иголку). А ее нескольким знакомым, которые в это же время сделали операцию на оба глаза, сейчас приходится пользоваться очками против дальнозоркости. С другой стороны мне 24 года и до развития дальнозоркости мне еще далеко. И если я сделаю только один глаз, не будет ли мне не комфортно из-за того, что один видит хорошо, а другой плохо? (Свекровь уверяла, что все будет нормально.) Врачи центра естественно рекомендуют делать оба глаза. Оно и понятно: в этом случае я заплачу за операцию в два раза больше. Еще волнуюсь по поводу того, что я еще не рожала, и как поведут себя оперированные глаза во время родов? Знаю, что операция затрагивает лишь роговицу, которую будут "настраивать" на сетчатку в данный момент. А если после родов произойдут изменения в сетчатке? Ведь сформированная роговица уже не будет соответствовать новым параметрам сетчатки. Как быть? Так же очень волнует вопрос о риске возникновения амблиопии в случае операции только на один глаз. такое возможно? Очень хотелось бы знать мнение независимых специалистов. Заранее спасибо.


   
gennadiy_s
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 28-02-2008 23:31
В свое время у меня постал выбор делать лазерную коррекцию или нет. В результате я собрал информацию. Сейчас я имею детальную информацию по лазерной коррекции зрения, её методам, видам и рискам. Для того что-бы она была доступна людям я выложил её на сайт http://ophthalmology.at.ua. Я не отношусь ни к одной из фирм занимающихся такой коррекцией и постарался выложить информацию обьективно. Если моя информация поможет хоть одному человеку сделать правильный выбор я буду рад.

-----------------



     
fakeloss

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 14-06-2008 15:19
А у меня вот такой вот вопрос: имеет ли смысл делать упражнения для глаз, например как здесь: гимнастика для глаз после операции. Как я понимаю все упражнения нацелены на снятие спазма аккомодации. Не может ли зрение пойти в плюс?
И что происходит со спазмом аккомодации при операции?


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Лазерная коррекция зрения'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.