Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Что это может быть? ЖТ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что это может быть? ЖТ?

elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 12-11-2009 23:51
Огромное спасибо за объяснения.Значит не факт, что они желудочковые.....

Скажите, а суправентрикулярные и предсердные это одни и те-же ( в описании premature normal)?
Атипичные (абберантные) с широким копмлексом чем хуже обычных наджелудочковых с неизмененным? Более опасны? Чем такие как у меня череваты?
Я так понимаю по ЭКГ, что обычные просто являются преждевременными сокращениями бвз изменений?


Возвращаясь к Вашим рекомендациям по поводу вагусной пробы и тд, когда я неск мес назад меняла дозу ББ. Все еще имеет смысл это все делать ? ДжиП не торопится.
По поводу пульсовой волны, я так понимаю, что абберантные могут быть и суправентрикулярные и желудочковые, но точно они сами не знают.

Еще вскочил один вопрос, но возможно, это не совсем к Вам.
Все же задам.
ДжиП посадил меня на Glutem challenge со вчерашнего дня, и уже второй день мне откровенно нехорошо, включая учащение ЭС.
В прошлом году жаловалась на тошноту после овсянки (с детства так) и тяжесть от хлеба, макарон и т д. Тоже с детства не люблю мучное все. Любые вегетарианские альтернативы с пшеничным белком вызывали изжогу и боль в желудке. Год назад было рекомендовано сесть на elimination diet, полегчало немного, хотя все равно глютен попадал иногда. Сейчас попросила сделать анализ крови, сказали ешь глютен как можно больше недели 4-6 Я его ем всего 2 дня и мне нехорошо.Желудок болит, везде стреляет. Может ли это все влиять на увеличение количества ЭС?


[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-13 02:57 пользователем/модератором elociN ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-11-2009 11:51
Скажите, а суправентрикулярные и предсердные это одни и те-же ( в описании premature normal)?
Разные, но описываются, как нормальные или неизмененные.

Атипичные (абберантные) с широким копмлексом чем хуже обычных наджелудочковых с неизмененным? Более опасны? Чем такие как у меня череваты?
Чуть выше риск. У Вас сейчас - ничем.

Я так понимаю по ЭКГ, что обычные просто являются преждевременными сокращениями бвз изменений?
Комплекс QRS должен быть похож на обычное сокращение (не уширен). Экстрасистола - в переводе на русский и есть преждевременное сокращение.

Возвращаясь к Вашим рекомендациям по поводу вагусной пробы и тд, когда я неск мес назад меняла дозу ББ. Все еще имеет смысл это все делать ? ДжиП не торопится.
Да, имеет.

ДжиП посадил меня на Glutem challenge
Глютен и ферментопатии - это не ко мне. Я лишь знаю, что они бывают, и что не все хорошо переносят молоко и арахис


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 13-11-2009 13:11
Quote:

2009-11-13 11:51, Aritmolog написал:
Скажите, а суправентрикулярные и предсердные это одни и те-же ( в описании premature normal)?
Разные, но описываются, как нормальные или неизмененные.

Атипичные (абберантные) с широким копмлексом чем хуже обычных наджелудочковых с неизмененным? Более опасны? Чем такие как у меня череваты?
Чуть выше риск. У Вас сейчас - ничем.

Я так понимаю по ЭКГ, что обычные просто являются преждевременными сокращениями бвз изменений?
Комплекс QRS должен быть похож на обычное сокращение (не уширен). Экстрасистола - в переводе на русский и есть преждевременное сокращение.

Возвращаясь к Вашим рекомендациям по поводу вагусной пробы и тд, когда я неск мес назад меняла дозу ББ. Все еще имеет смысл это все делать ? ДжиП не торопится.
Да, имеет.

ДжиП посадил меня на Glutem challenge
Глютен и ферментопатии - это не ко мне. Я лишь знаю, что они бывают, и что не все хорошо переносят молоко и арахис



Спасибо за ответ.

Простите, что забросала Вас вопросами. И огромное спасибо за помощь.

По поводу Вагусной пробы и т д. Что говорить ДжиПи, чтобы сделали. Она мне обещала, но хотела сначала сделать холтер, холтрер брадикардию показал, но они не волнуются, какие симптомы имеет смысл добавить, чтобы сделали tilt table test и остальные?

Что касается ЭС, говорят ли такие ЭС о том, что в дальнейшем повышен риск сердечных заболеваний (после менопаузы?) или они повышают риск аритмий?
Холтер делать раз в год или реже? Вы в прошлом году советовали делать холтер лет через 10, а в недавнем сообщении где-то раз в год, мои ЭС такие "страшные"?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-11-2009 13:24
какие симптомы имеет смысл добавить, чтобы сделали tilt table test и остальные?
Головокружение, предобморочные состояния.

Что касается ЭС, говорят ли такие ЭС о том, что в дальнейшем повышен риск сердечных заболеваний (после менопаузы?)
Нет, риск оценивается в данный момент. Риск при наличии ЭС говорит о возможности только аритмий, а не сердечных заболеваний. После менопаузы риск нужно будет оценивать заново, если ЭС тогда не будет, то и риск будет другим.

или они повышают риск аритмий?
Да, только это.

Холтер делать раз в год или реже? Вы в прошлом году советовали делать холтер лет через 10, а в недавнем сообщении где-то раз в год, мои ЭС такие "страшные"?
Раз в год, это не из-за ЭС, а из-за брадикардии, которая "всплыла" не сразу. Да еще с принимаемым метопрололом при этом.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 13-11-2009 18:08
Quote:

2009-11-13 13:24, Aritmolog написал:
Нет, риск оценивается в данный момент. Риск при наличии ЭС говорит о возможности только аритмий, а не сердечных заболеваний. После менопаузы риск нужно будет оценивать заново, если ЭС тогда не будет, то и риск будет другим.

или они повышают риск аритмий?Да, только это.

Холтер делать раз в год или реже? Вы в прошлом году советовали делать холтер лет через 10, а в недавнем сообщении где-то раз в год, мои ЭС такие "страшные"?
Раз в год, это не из-за ЭС, а из-за брадикардии, которая "всплыла" не сразу. Да еще с принимаемым метопрололом при этом.



То есть ЭС(даже с измененным QRS) иногда проходят "сами по себе"? Это от возраста зависит или от избавления от экстракардиальных причин? Я очень надеюсь, что мои исчезнут также внезапно, как и появились.

Про повышенный риск можно уточнить? ЭС в данный момент повышают риск аритмии независимо от наличия серд заболеваний? То есть могут спровоцировать ЖТ в "здоровом" сердце, например, но если это не вызывает обмороков, то не страшно? Или все-же они опасны как "триггер" опасных аритмий даже в отсутствие сердечных заболеваний. Просто информация, которую слышала от разных врачей немного разная и кто-то говорит, что ЭС и аритмии опасны только при наличии заболеваний сердца, а кто-то (но реже) что и без оного.

Про брадикардию понятно. Буду доставать Джипа, надеюсь сдастся и отправит на тесты. Кстати, по моему холтеру не видно ССУ или по такой ЭКГ его не смотрят?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-11-2009 23:25
То есть ЭС(даже с измененным QRS) иногда проходят "сами по себе"? Это от возраста зависит или от избавления от экстракардиальных причин?
Ощущаемые - да, причем именно со временем и возрастом.

Про повышенный риск можно уточнить? ЭС в данный момент повышают риск аритмии независимо от наличия серд заболеваний? То есть могут спровоцировать ЖТ в "здоровом" сердце, например, но если это не вызывает обмороков, то не страшно? Или все-же они опасны как "триггер" опасных аритмий даже в отсутствие сердечных заболеваний. Просто информация, которую слышала от разных врачей немного разная и кто-то говорит, что ЭС и аритмии опасны только при наличии заболеваний сердца, а кто-то (но реже) что и без оного.
Триггер есть триггер. При заболеваниях сердца риск существенно выше. Устойчивая гемодинамически значимая аритмия в здоровом сердце (больное сердце включает в т.ч. синдромы длинного QT, Бругады и т.д.) практически не возможна.

Про брадикардию понятно. Буду доставать Джипа, надеюсь сдастся и отправит на тесты. Кстати, по моему холтеру не видно ССУ или по такой ЭКГ его не смотрят?
До СССУ не дотягивает, но тенденция не очень хороша.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 14-11-2009 00:41
Quote:

2009-11-13 23:25, Aritmolog написал:
То есть ЭС(даже с измененным QRS) иногда проходят "сами по себе"? Это от возраста зависит или от избавления от экстракардиальных причин?
Ощущаемые - да, причем именно со временем и возрастом.

Про повышенный риск можно уточнить? ЭС в данный момент повышают риск аритмии независимо от наличия серд заболеваний? То есть могут спровоцировать ЖТ в "здоровом" сердце, например, но если это не вызывает обмороков, то не страшно? Или все-же они опасны как "триггер" опасных аритмий даже в отсутствие сердечных заболеваний. Просто информация, которую слышала от разных врачей немного разная и кто-то говорит, что ЭС и аритмии опасны только при наличии заболеваний сердца, а кто-то (но реже) что и без оного.
Триггер есть триггер. При заболеваниях сердца риск существенно выше. Устойчивая гемодинамически значимая аритмия в здоровом сердце (больное сердце включает в т.ч. синдромы длинного QT, Бругады и т.д.) практически не возможна.

Про брадикардию понятно. Буду доставать Джипа, надеюсь сдастся и отправит на тесты. Кстати, по моему холтеру не видно ССУ или по такой ЭКГ его не смотрят?
До СССУ не дотягивает, но тенденция не очень хороша.




Я правильно понимаю, что если у меня нет длинного QT, Brugada syndrom и других наследственных заболеваний (а мне сказали, что нет, хотя Бругада вроде бы сложно увидеть), это значит, что даже пробежки ЖТ если таковые есть - не опасны? Я просто пытаюсь понять, донимать ли мне кардиолога, пытаясь поймать эти пробежки, или плюнуть, забыть и пережидать их когда бывают.... И стоит ли их так панически бояться.

Насчет брадикардии, если это не СССУ, то на что похоже?



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-11-2009 01:10
Да, ЭС - плюнуть и забыть.
Про СССУ - сделаете тилт-тест и атропиновую пробу - попробую ответить.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 14-11-2009 02:28
Quote:

2009-11-14 01:10, Aritmolog написал:
Да, ЭС - плюнуть и забыть.
Про СССУ - сделаете тилт-тест и атропиновую пробу - попробую ответить.



То есть даже учитывая потенциальную ЖТ и "пробежки" просто пережидать, надеюсь получится.

После того, как сделаю тест, можно писать в этой же теме?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-11-2009 11:42
Конечно. 1 человек = 1 тема.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.