Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Что это может быть? ЖТ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что это может быть? ЖТ?

Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-05-2010 23:31
Если чего-то очень ждать, то это непременно наступит.
Ваши ощущения ЭС и есть паническая атака. Ключевое слово - ощущения, а это раздел психиатрии, а не кардиологии.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 05-06-2010 00:26
Здравствуйте,
Прошу прощения заранее, если задаю вопрос не по адресу, но т к нижеописанный эпизод включал в себя рекцию со стороны сердца, решилась спросить у Вас.

Я пока пью Метопролол по 50 мг в сутки, т к они плохо ломаются на 4 части, хочу сначала попросить 50 мг таблетки их уже дальше ломать. ЭС когда как, некоторые дни бывают вообще без ЭС, может одна -две, или не чувствую.
Сегодня утром случилось следующее:

Нашла новую зубную клинику неподалеку, решила сходить, а они еще и NHS пациэнтов берут, поэтому у них дешевле пломбы и т д (совсем бесплатно работающим не положено, но все равно значительно дешевле). Сразу скажу, что зубы в теч 10 лет здесь лечила несколько раз в разных местах и реакции даже во время беременности никогда не было). Чекап с новым был недавно, а на утро сегодня была назначена первая пломба. Предыстория...вчера был ДР, выпила днем коктейль алк, вечером бокал шампанского. Спать поздно, встала рано. Сьела банан и пошла к дантисту. Не уверена какую анастезию делают в германии при работе на нижних зубах, но здесь делают в заднюю часть рта, где смыкаются челюсти, в какой-то нерв, что "замораживает" пол-челюсти (нижней). Мой дантист сначала не попал, потом был удовлетворен "попаданием" хотя мне все равно показалось, что промазал, т к было не так больно как обычно (я эти уколы ненавижу). Меньше чем через минуту, у меня лицо стало как ватное, зашумело в ушах и по всему лицу пошло какое-то tingling (не могу подобрать слово по русски), сердце выпрыгивало (как ни странно ни одного ЭС ни до ни после), я его слышала и тахикардия была громкая и сильная (так же оно билось только однин раз после аттракциона с сильным G-force, полсе которого у меня скрючились руки и парализовало все тело, и так-же билось сердце). Дантист меня быстренько откинул на стуле, но мне казалось, что так только хуже. Через пару минут все прошло. Он сказал что это от того, что натощак, или пан атака. Что это никак не может быть реакцией на препарат или реакция препарата с ББ. У меня были пан атаки, но они близко не лежали к этому ощущению. К слову, челюсть так и не онемела. Я посидела минут 20 и пошла домой, т к пробовать еще раз мне не хотелось, не смотря на уверения дантиста, что можно 5 таких уколов в день и ничего....мне хватило одного.
Вопрос такой.....от прав, что это возможно ПА или натощак и т д? Или скорее всего реакция на препарат....В общем озадачила и немного напугала меня ситуация, очень надеюсь на Ваше мнение...

Заранее спасибо за ответ.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-06-2010 14:00
Возможные варианты:
1. Реакция на препарат (часто к ксилокаину добавляют немного эпинефрина в шприц - реакция могла быть и на то и на другое).
2. То, что анестезируют - это нижнечелюстная ветвь тройничного нерва. Если Вы ощутили все лицо, то анестетик мог вдоль нерва пройти дальше (если доктор перестарался с локализацией нерва и объемом введенного ксилокаина) и заблокировать больше другие ветви тройничного нерва. Если челюсть так и не онемела, то врач точно промазал куда надо было попасть.
Не думаю, что это была паническая атака, если только не реакция на неопытного врача (защитная реакция).
Совет - лучше ходите к опытным врачам, а не обущающимся. Попасть в нижнечелюстную ветвь тройничного нерва стоматолог должен с закрытыми глазами, если он работает не первую неделю.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 12-06-2010 20:51
Большое спасибо за ответ! Вы подтвердили мои подозрения, что это была реакция на препарат, и другой врач, которого я тоже спрашивала (невролог), сказал, что скорее всего реакция. Сейчас пытаюсь узнать какой анастетик они используют и что туда добавляют.

Врач не новичок, видимо просто не очень хороший. Мне "молодая и зеленая" дантистка здесь очень хорошо попадала в нерв. После инцидента я узнала, что учился дядька в Дели , может халтурил. Мне предложили пойти к другому врачу, остальные учлись здесь, но меня что-то уже не тянет туда, тем более если колоть будут то же.

Есть вопрос про ЭС. Собираюсь снижать дозу Метопролола до 25 мг в день, но хотелось бы узнать, есть ли возможность повлиять на ЭС возникающие в определенные дни месяца. Я заметила, что они учащаются в дни предшествующие овуляции и перед месячными. Пью витамин Е, как Вы посоветовали, может еще что-то влияет на ЭС что можно попробовать?




   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-06-2010 21:51
Совет один - отвлекитесь от ощущений экстрасистол на жизнь.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 22-06-2010 23:59
Здравствуйте, очень пытаюсь внять Вашему совету в предыдущем сообщении и научилась почти игнорировать ЭС (одиночные)......

Но сегдня произошло кое-что почти идентичное с описанным в сообщении от 12 мая, где было много ЭС вечером перед сном.
Шли спокойно с дочкой, я к ней полу-нагнулась, почувствовала ЭС, но проигнорировала, потом еще одну, тоже попыталась проигнорировать, потом еще и еще через каждые 2-3-4 удара (но слабенькие, как бы flutters, rather than thumps, от кот захватывало бы дыхание). В это же время у меня в желудке и в горле как будто гулял воздух, ЭС были подтверждены рукой на шее, но я решила, что если участяться то возьму такси поеду в A&E. Попыталась успокоиться, сделать несколько глубоких вдохов...они исчезли через минуту, и несколько часов не было вообще.
В этот раз меня не трясло (может потому что очень жарко было на улице). Я понимаю, что вопрос дурацкий, но это тоже Пан Атака? Я пытаюсь провести параллель и не бояться их. Я знаю, что ПА иногда возникают на ровном месте. Было неприятное ощущение в желудке, типо тошноты, но я не понимаю что первично, ПА или ЭС, или один ЭС вызывает ПА? Тогда почему каждый ЭС не вызывает ее.... Дозу до 25 мг так и не снизила, но сегодня подумала, раз и с метопрололом такая фигня случается, то может снижение дозы хуже не сделает....

Еще где-то читала, не помню где, но на англоязычном сайте, что flutters это больше похоже на предсердные ЭС, а сильные это Желудочковые, было также объяснение почему...Вы как считаете?

Спасибо, что прочитали мое очередное сообщение,понимаю, что уже надоела Вам с вопросами, но очень надеюсь на Ваш ответ.

PS. Сегодня попалась информация о добавке Л-Таурин и эффективности ее применения при ЭС. Вот одна из статей george-eby-research.com/html/taurine-l-arginine-arrhythmias.html . Хотелось бы попробовать ее, в магазинах она доступна. Хотелось бы узнать Ваше мнение и еще не могу найти информацию совместим ли этот препарат с бетаблокаторами

[ Это сообщение было отредактировано 25-06-2010 03:12 пользователем/модератором elociN ]


   
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 17-07-2010 22:23
Здравствуйте, пока ждала Вашего ответа на предыдущий пост возникла еще пара вопросов. Очень надеюсь на Ваш совет.

Так как приступы либо бигимении либо СПВТ или еще чего-то неизвестного и непойманного продолжают донимать (но относительно редко, хотя очень пугают), а Джип почти уверен, что это бигимения, а значит не страшно, я решила попробовать вот это
www.shl-telemedicine.co.uk/

1. Если Вы знакомы с этим устройством, не могли бы Вы сказать, эффективно ли его использование в моем случае, или т к мои "тррр" и иже с ними длятся менее минуты я пока нацеплю этот девайс все уже пройдет.

2.Сотрудники данной организации утверждают, что даже если я не поймаю сам евент, то по кардиограмме, снятой несколько секунд позже можно будет увидеть изменения. Это правда?

Заранее спасибо за ответ.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-07-2010 23:44
ПА, ЭС лишь повод и запускающий механизм.
Таурин - аминокислота, т.е. пристутствует в белках, т.е. в пище, т.е. совместим со всем чем угодно.
О телемедицине:
1. Только, если это Вас успокоит.
2. Не правда. Догадаться о событии сразу после события по ЭКГ не возможно, если это не был инфаркт.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 18-07-2010 00:14
Большое спасибо за ответ!

О телемедицине - не уверена что успокоит, но боюсь что мои "приступы" ловить этот аппарат не совсем пригоден, если только его не носить постоянно. я их спрашивала можно ли его использовать по принципу loop event recorder они уклончиво отвечают, что после события ЭКГ все покажет. Спасибо за ВАш ответ, я тоже сомневалась, даже спросила сотрудника их кардиолог ли он такое утверждать, он замялся сказал что нет, но все равно ЭКГ покажет изменения. В общем пытаются продать.

Был пару недель назад неприятный эпизод опять.Причем без отдельных ЭС до и после. В магазине, потянулась за чем-то недалеко, и почувсвовала ЭС, за ней еще и еще, ощущение что они были подряд и "кувырками" . Длилось секунд 30-40, но казалось что дольше. В этот раз не паниковала, вдохнула пару раз глубоко и они через неск секунд отпустило Упомянула опять Джипу, он посмеялся и сказал что бигеминия наверно и не страшно. В тот день ни до ни после эпизода ЭС не было почти. Джип внятно на вопрос о бигеминии ответить не мог, и по градации она не очень хорошая как я понимаю, а также у меня на холтере год назад были куплеты. Вопросы:

1. может ли бегимения быть "безопасной-безобидной" и прав ли мой джип что плюнуть и забыть.
2. характерно ли для бигеминии носить "приступообразный" характер?

еще раз прошу прощения за такое количество вопросов



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-07-2010 00:47
1. Да и прав.
2. Это характерно для ПА.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.