Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Что это может быть? ЖТ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что это может быть? ЖТ?

elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 03-05-2009 01:21
Здравствуйте!
Только что заметила, что Вы вернулись, и опять отвечаете на вопросы.
С момента моего вопроса прошел уже год или даже больше, но ситуация не сильно изменилась, если не считать, что начала пить бетаблокаторы после очень неприятного эпизода в Декабре 2008 г.
Хотелось бы с Вами по этому поводу проконсультироваться, если возможно.
До декабря, ЭС оставались в своем обычном количестве (когда меньше-когда больше, все ощущала, по-разному, правда)
Пугающие симптомы (Трепыхание, которое я описывала раньше в этой теме) тоже сохранилось, и случается даже на фоне приема ББ, что меня беспокоит. Ощущение, что сердце быстро-быстро трепыхается (как бабочка), как будто много ЭС подряд, один раз положила во время этого руку на пульс, где-то 120, и потом резко восстановился до 50-60, а начался эпизод после того, как я подняла дочку в ванну.

Мне делали еще тесты, стресс тест (без изменений, была одна ЖЭ, но в тот момент, когда отошел провод, поэтому ее не поймали). Где-то через неделю после стресс-теста начали учащаться ЭС, ночью, где-то каждый 20й, один раз дали реланиум, стало получше, на следующее утро начались первые за 2 года месячные (кормила дочку все еще, ей на тот момент было 14 мес, и все еще кормлю немножко). Я ЭС списала на гормоны. Но ровно через неделю, проснулась в 4 утра с частыми ЭС, перепугалась так, что поехала в A&E, там кардиограмму сняли и сказали да, желудочковые, но гуляй домой и пей ББ если плохо переносишь. Я выпила бб по приезду домой, но часов 5 после приема ЭС не прекращались, потом резко сократились до своего обычного количества. Один из врачей мне сказал, что ББ кол-во ЭС не уменьшают, и возможно, они сами прошли, не от ББ.
ББ пью до сих пор, Metoprolol tartrate (Lopressor SR) 200mg.
Вопросы такие. Могут ли ЭС быть связаны с гормональными изменениями, т к участились они после родов (хотя после 2х прошлых родов они не давали особо о себе знать) и могут ли они сохраняться из-за того, что я все еще кормлю ребенка?
Мне давали event recorder с целью поймать пугающий симптом, но хотя я и записала несколько ЭС, в том числе несколько довольно сильных подряд (тогда уже пила ББ), результат пришел, что ничего особенного, несколько СУПРАВЕНТРИКУЛЯРНЫХ ЭС. О желудочковых не слова.
Сколько имеет смысл пить ББ? Не вредно ли? Переношу достаточно хорошо.
Мы планировали еще одного ребенка, но я не уверена, как поведут себя ЭС при этом. Имеет ли смысл отказаться от этой затеи или есть вероятность, что они исчезнут как раньше (после годового приема ББ)
Прошу прощения за длинное сумбурное сообщение.
Я все это время ходила читала на форум, где консультирует американский невролог, объясняя ЭС вагусным нервом, очень интересный сайт. Но не уверена, насколько все достоверно, хотя успокаивает немного, когда почитаешь. http://palps.chemicalforums.com/cgi-bin/YaBB.pl?board=general

Очень надеюсь на Ваш ответ. И еще такой момент, по поводу прошлогоднего холтера, который Вы смотрели в другой моей теме. Я в одном из Ваших сообщений видела, что можно увидеть активность вагусного нерва по ЭКГ, а следовательно и по холтеру? Было ли что-нибудь на моей экг, что могло предполагать повышенную активность вагусного нерва?


[ Это сообщение было отредактировано 2009-05-03 13:10 пользователем/модератором elociN ]


   
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 03-05-2009 13:13
Прошу прощения, еще один вопрос, мне также выписали Алпразолам, можно ли его пить с бетаблокаторами и насколько долго его нужно пить?
Я заметила, Вы рекомендовали его же некоторым форумчанам, поэтому решила спросить.
Cпасибо.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-05-2009 17:51
Quote:

2009-05-03 01:21, elociN написал:
Вопросы такие. Могут ли ЭС быть связаны с гормональными изменениями, т к участились они после родов (хотя после 2х прошлых родов они не давали особо о себе знать) и могут ли они сохраняться из-за того, что я все еще кормлю ребенка?
Сколько имеет смысл пить ББ? Не вредно ли? Переношу достаточно хорошо.
Мы планировали еще одного ребенка, но я не уверена, как поведут себя ЭС при этом. Имеет ли смысл отказаться от этой затеи или есть вероятность, что они исчезнут как раньше (после годового приема ББ)
Было ли что-нибудь на моей экг, что могло предполагать повышенную активность вагусного нерва?



С горомональными - могут.
ББ - полезны, принимать можно неограниченно долго.
ЭС не помеха для беременности и родов. С возрастом в подавляющем большинстве случаев они вообще перестают беспокоить.
На Вашей ЭКГ не увидел.
Алпразолам сочетается с ББ, принимают его 1-1,5 месяца, после этого лучше подключать антидепрессанты.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 03-05-2009 20:25
Quote:


С горомональными - могут.
ББ - полезны, принимать можно неограниченно долго.
ЭС не помеха для беременности и родов. С возрастом в подавляющем большинстве случаев они вообще перестают беспокоить.
На Вашей ЭКГ не увидел.
Алпразолам сочетается с ББ, принимают его 1-1,5 месяца, после этого лучше подключать антидепрессанты.



Большое спасибо за ответ. Значит, мои ЭС не связны с Вагусным нервом? Значит ли это, что с гастритом они тоже не связаны?
ББ, который я пью, не совсем тот, который Вы советовали ( Вы говорили о бисопрололе и метопрололе сукцинат), а метопрлолол тартрат. Есть ли между ними существенная разница или лучше заменить?
Еще такой момент, за последнюю неделю у меня было 2 ПА (я так думаю), сначала в транспорте ни с того ни с сего начало тошнить (комок в желудке), потом похолодело лицо, руки ватные, горло похолодело, очень было страшно и неприятно (я еще была с дочкой в коляске и одна), но я попыталась успокоится и прошло. И сегодня совершенно другая, после подъема по лестнице дома вдруг как ватная голова, уши заложило, потом жар в лицо, и волна адреналина по всему телу, прошло очень быстро, что было не поняла, возможно ли что так проявилась ПА? После этого приступа (не во время, что странно) было несколько ЭС. Хочу начать пить алпразолам, он помогает при ПА?( его мне выписали уже как антидепрессант).
И еще такой вопрос по поводу пугающих симптомов (трепетания и трепыхания), стоит ли на них плюнуть и забыть или имеет смысл попросить еще тесты (единственный относительно неинвазивный тест, который мне еще не делали - reveal recorder, но они не хотят его пока вшивать, т к говорят,что все-же вмешательство в организм, хоть и поверхностное, и не стОит.)
Заранее спасибо за ответnull


   
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 04-05-2009 00:43
Прошу прощения, еще один вопрос, по поводу гастрита.
Мне помимо всего прочего выписали омепрозол, получился коктейль, из антидепрессанта, омепрозола и метопролола. Пью пока только метопролол. Эти 3 препарата можно вообще пить вместе?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-05-04 13:39 пользователем/модератором elociN ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-05-2009 14:53
Что Вы назваете ПА? Расшифруйте.

Гастрит - не есть вагусный нерв. Если есть гастрит, то он влияет (это воспаление рядом с сердцем).

Сукцинат лучше тартрата. Оптимально перейти на него (сукцинат больше изучен и принимается 1 раз в сутки).

Алпразолам, метопролол и омепразол - можно принимать вместе.
Если речь об антидепрессантах (алпразолам - не антидепрессант по классификации), то нужно его конкретное название, т.к. их много.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 04-05-2009 17:46
Quote:

2009-05-04 14:53, Aritmolog написал:
Что Вы назваете ПА? Расшифруйте.

Гастрит - не есть вагусный нерв. Если есть гастрит, то он влияет (это воспаление рядом с сердцем).

Сукцинат лучше тартрата. Оптимально перейти на него (сукцинат больше изучен и принимается 1 раз в сутки).


Алпразолам, метопролол и омепразол - можно принимать вместе.
Если речь об антидепрессантах (алпразолам - не антидепрессант по классификации), то нужно его конкретное название, т.к. их много.



Большое спасибо за ответ. ПА - паническая атака (прошу прощения за сокращение)
Метопролол, который пью, тоже пролонгированного действия и пью я его один раз в сутки т к он slow release. Попрошу выписать сукцинат, но припоминаю, что когда его просила, мне сказали, что здесь он не доступен. Есть продукт той-же компании (тоже беталок называется) но опять же тартрат.
Антидепрессатн мне хотели выписать тот, который в россии называется золофт. (здесь lustral) Каково Ваше мнение о нем? Я что-то побаиваюсь его пить.Может быть зря?

Что мне делать с трепетаниями, донимать врачей или не обращать внимания? (имеются в виду симптомы, которые по ощущениям напоминают множество ЭС одна за другой, которые я приняла за ЖТ)

Спасибо за Ваши ответы и терпение. Накопилось много вопросов.


   
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 04-05-2009 18:07
Если все-же сукцинат не удасться получить, порекомендуйте, пожалуйста ББ, по изученности и эффективности близкий к нему?
Вот нашла список доступных ББ в этой стране (таблица не вставляется, вот ссылка http://www.manchesterheartcentre.org/new/drugs/drugs.php, там ББ где-то пол-страницы вниз.
Вы в одном из сообщений говорили, что метопролола сукцинат и бисопрлол лучшие на данный момент, но в этой таблице в показаниях к бисопрололу нет аритмии.


Oxprenolol Trasidrex, Slow-Trasicor, Tasicor - Hypertension, Angina, arhythmias,anxiety

Pindolol Visken, Viskaldix - Hypertension, Angina

Acebutonol Sectral Secardrex - Hypertension, Angina, arrhythmias

Celiprolol Celectol Celiprolol- Hypertension

Atenolol Atenolol Tenormin, Cotenidone (+diruetic) Kalten (+diruetic), Tenoret 50 (+diruetic) Tenoretic (+diruetic), Beta-Adalat (+ calcium channel blocker), Tenif (+ calcium channel blocker) Hypertension, Angina

Celiprolol Celiprolol Celectol - Mild hypertension

Nadolol Corgard - Hypertension, arrhythmias, migrane

Sotalol Sotalol, Beta-Cardone, Sotacor - arrhythmias

Labetalol Lebetalol Hydrochloride, Trandate - hypertension, (+ angina), (+MI)

Carvedilol Carvedilol, Eucardic - hypertension,angina, heart failure

Nebivolol Nebilet - hypertension

Bisoloprolol Bisoloprolol Fumarate, Cardicor, Emcor, Monocor - hypertension & angina

Metroprolol Metroprolol Tartrate, Betaloc, Lopresor, Betaloc SA , Lopresor SR, Co-Betaloc, Co-Betaloc SA - hypertension, angina, arrhythmias, migrane, hyperthyoidism

Propranolol Propranolol, Inderal, Half-inderal LA, Inderal-LA hypertension, angina, arrhythmias, anxiety, palpitations, MI treatment, migrane

Timolol Betim, Moducren (+ directic), Prestim (+ directic), glaucoma, hypertension, angina, migrane, MI treatment

Esmolol Brevibloc short term treatment of arrhythmias in surgery - atrial fibrillation/flutter, tachycardia


Мой GP предлагает Сотолол как альтернативу метопрололу, каково Ваше мниние об этом ББ? Стоит ли менять метопролол на него?


[ Это сообщение было отредактировано 2009-05-04 18:17 пользователем/модератором elociN ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-05-05 13:18 пользователем/модератором elociN ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-05-2009 20:36
Бисопролол или карведилол.
Соталол - это не совсем бета-блокатор, препарат противоречивый.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 05-05-2009 23:52
Большое спасбо за ответ. В упомянутых бетоблокаторах есть существенная разница для лечения ЭС? Мне лучше перейти на них с метопролола тартрата или они являются его эквивалентом в действии против ЭС?
Разговаривала сегодня с GP, он говорит выпишу любой из них, если хочешь, но говорит, что бисопролол от ЭС они выписывают редко.
В общем, не уверена, что делать, оставаться на метопрололе или переходить на один из Вами упомянутых ББ?
Хотелось еще спросить по поводу антидепрессанта, который мне выписали - Lustral, в россии он Золофт. Он вообще эффективен против ЭС?




   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.