Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Что это может быть? ЖТ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что это может быть? ЖТ?

elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 27-11-2011 12:36
А мне с моей брадикардией ночной (которая была 35 даже без ББ, хотя с ними тоже такая же, не хуже) не противопоказаны данные препараты?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-11-2011 13:31
Нет. Эти препараты увеличивают ЧСС.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 27-11-2011 17:48
Спасибо.
Посмотрела описание препарата. Поговорю с ДжиПи.
Он вообще на сердце плохо не влияет, кроме повышеня ЧСС? В побочных эффектах ничего пр
о сердце нет, но т к мои "пробежки" вроде бы как тоже вагусного характера, то может быть этот препарат и помог бы.

Спасибо Вам за быстрые ответы и терпение


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-11-2011 18:47
Доказанного вреда для сердца не описано. Хотя при остром инфаркте я бы не стал его советовать.
Есть другая особенность, что в инструкции ничего не написано, что он может применяться для учащения ЧСС. Перечилены только гастроэтерологические показания и те, кто не в теме будут удивлены применению препарата в таком направлении, как влияние на ЧСС.
Это же касается препаратов Крассавки в РФ. Они либо желудочные, либо успокаивающие (если с фенобарбиталом), но не сердченые.
Хотя даже любопытно, что скажет ваш GP?


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 27-11-2011 20:36
Как поговрю с GP - отпишусь.
В нашей Surgery ДжиПи делятся на 2 лагеря по моим ЭС...одни говорят, что они сами по себе, но все равно не опасно, т что иди гуляй.
Один из них связывает это с вагусным нервом, моим телосложением (я на вид эдакий худощавый "атлет", хотя спортом не занимаюсь), и говорит, что у меня stroke volume высокая, хотя ЧСС и низкая, ну плюс и не повезло просто (что чувствую их), и это причины почему я их чувствую. Также он в курсе о моих "приступах" (иногда закладывает уши и почти темнеет в глазах, особенно после еды, такое ощущение, что уплываю), называет их vasovagal responses.
Про препарат буду спрашивать скорее всего у него. Расскажу что скажет.

Кстати, вчера у нас в парке приходили Multisports команда (они ходят по паркам и показывают детям различные виды спорта, типа тенниса, сквош, крикет и иже с ними). Я в скакалочку попрыгала довольно долго, ни одного ЭС, а за день до этого была в неприятной ситуации, и сильно разволновалась, было такое ощущение, что сердце трепыхалось во все стороны.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-11-2011 21:50
Вам нужно чаще в скакалочку прыгать или в классики играть
Крикет, гольф и керлинг - тоже не возбраняются.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 28-11-2011 01:16
Последую Вашему совету, скакалочка у нас есть.
Только вот не пойму одну закономерность. очень часто по дороге в школу забирать детей (а дорога в гору), толкая коляску (вроде как кардио и силовая нагрузка) пры выходе на "плоскую прямую" (как бы после главной нагрузки) возникают ЭС. Эти вроде бы в recovery уже. Вот они меня ставят в тупик, хотя списываю их на то, что я обычно еще в немного стрессовом состоянии нахожусь, плюс еще что-нибудь несу.

спасбо за Ваши ответы,
что Джип скажет напишу.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-11-2011 15:02
recovery - это тоже активация вагуса. Тяжести вроде как не очень-то и кардио нагрузка. Просто прогулки, работа по дому, плавание (при нормальном QT) и игры на открытом воздухе - это да.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 28-11-2011 22:11
Cпасибо за ответ!

QT Вы говорили у меня вроде бы нормальный ..... т что буду следовать Вашему совету.


   
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 20-02-2012 02:14
Здравствуйте, Александр Ианович.

Прошу прощения, что опять Вас беспокою. У меня как казалось начала улучшаться ситуация с ЭС, но сегодня опять был эпизод тахикардии...очень напугал .
Я болею немного простудой , детки заразили старшие бебичку, а она меня. Плюс сильный недосып, стоя буквально засыпала несколько дней,особенно сегодня, т к маленькая не спала по ночам с температурой и нос не дышит. Плюс сильно перенервничала сегодня, со старшими, но вскоре после дополнительного всплеска не сильно положительных эмоций спокойно сидела сцеживала молоко для банка, (я пока кормлю, планирую до года, бебичке 11 мес, и еще донорствую в молочный банк), вдруг почувствовала "трепыхание" и запаниковала (что-то похожее на то, что у меня было после того, как переборщила с каплями в нос во время беременности, но тогда было более ощутимое начало), я выпила воды, встала (обычно при краткосрочных "трепыханиях" это их прекращает), сердце колотилось так же быстро, бросило в жар, я попыталась успокоиться, ушла из кухни в комнату, села, замерила пульс, он где-то со 120 постепенно понизился.
Я так понимаю, что у меня наложилась ПА, плюс пульс пришел в норму постепенно, значит это был не приступ параксизмальной тахикардии.
Но я лекарств не принимаю никаких. единтственное изменение привычной жизни - купила крем для лица с мимозой...

В общем не знаю теперь, жаловаться ли врачу, или не обращать внимание. Я делала общий анализ крови на прошлой неделе, пойду к врачу на следующей неделе по другому поводу, стоит ли попросить холтер или упомянуть эпизод?


Заранее спасибо за ответ.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.