Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Что это может быть? ЖТ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что это может быть? ЖТ?

Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-02-2012 16:00
Я бы не стал делать Холтер, т.к. минимальная зацепка может снова заставить Вас привлечь внимание к ощущениям в груди.
Если грешите на мимозу, то вернитесь к обычному стереотипу.
Плюс дождитесь выздоровления от ОРЗ.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 12-10-2013 22:18
Здравствуйте, Александ Иванович!
Прошу прощения, что не поблагодарила за Ваш ответ, но ЭС действительно затухли после того периода и холтер не просила.
ПРошу прощения что опять Вас беспокою, и так понимаю, что писать лучше в этой теме, чтобы разные не создавать, хотя она уже длиннющая растянулась.
Чтобы Вам не читать наза, вкратце напомню свою историю
ЭС с 20 лет, переодически то пропадали, то появлялись
НЕ появились после потери первого сына в 33 недели, а также после вторых родов через год (в 2004 году в январе), но участились во время беремнности страшей дочкой в 2007 году, и после нее, через год с небольшим после родов (в 2009) пришлось принимать бетаблокаторы после визита в A&E с частыми ЭС. Их прекратила принимать после наступления беременности в 2010 году, в 5 недель, по Вашему совету и совету ДЖипи. Дочка родилась нормально, правда с PPH после родов, но ЭС не зверствовали так, как со старшей. Когда прекратила прием ББ в начале беременносит в то же самое время начала принимать добавку Таурин,ЭС немного поутихли, и в принципе не беспокоили меня особо и после моих сообщений в 2012 в этой теме.

4 недели назад у меня родился еще один ребенок. Паниковала всю беременность (тихо, без припадков, но боялась жутко еще одного PPH, т к пятые роды, высокий риск, возраст за 35) но родила хоть и опять с окситоцином (индьюсают из -за unexplained stillbirth) и почти в 38 недель здорового мальчика, 3400, с minor pph в 600мл. Гемоглобин до и после родов 10.8 (тут все пишут в других измерениях, но я не знаю как "перевести" значиение), то есть он borderline пониженный.
После родов дали TED чулки и blood thinners из за перестраховки, т к мне 37 и пятые роды. чулки не выдержала сняла в 4 недели (а надо вроде 6 носить), но разжижители проколола положенные 7 дней.
Пропила 3 курса антибиотиков за 3 недели после родов. Амоксисилин и Кефлекс от UTI и потом недельный курс флюклоксасилина, т к началася мастит с высокой температурой.
Недосып постоянный, и хотя после родов успокоилась и ушли страхи, т к перед родами боялась жутко, НО ЭС не было практически вообще, даже во время родов, хотя active labour stage была 2 часа всего, и после, что меня приятно удивило.
Вчера вечером заметила знакомые ощущения в горле. Сегодня утром тоже. Что странно, если сижу на софе и ничего не делаю (сегодня мне это удалось немного, но встала рано все равно) их нет, стоит встать и начать что-то делать, тут же ощущения в горле. Руку на пульс не кладу, сдерживаю себя. Вообще странно себя сегодня чувствую, какое-то неврное напряжение, тарясуться руки немного, ноги (прошу прощения) потеют холодным потом, чего обычно не происходит. У меня такое ощущение что организм требует отдыха, но он мне не светит, т к у бебика давно простуда и приходится ему сопли отсасывать посреди ночи и кормить сидя.
Вопросы, если можно
1. стоит ли пить железо, у меня осталось выписанное, но консультант сказала не обязательно, т к пью витаминки для беременных, т к кормлю грудью.
2.Нужно ли провести обследование (все мои обследования, включая ЭХО, холтер, и стресс тест были проведены в 2008-2010 годах), мне в 8 недель post partum ко врачу на проверку и на бебичкины прививки первые, вот думаю может попросить опять к кардиологу направление.
3. Пью таурин уже давно, т к врач сказал что он не вреден, и прочитала о его положительном влиянии на ЭС, то есть что помогает их убрать.Правда я пью маленькую дозу.
4. Могут ли эти ЭС быть от элементарного недосыпа и усталости,т к меня уже недели три просто шатает, и могу спать стоя, но не дают.
5. Что мне делать с ЭС, плюнуть на них или попробовать провести повторные обследования?

Надеюсь на Ваш ответ!

[ Это сообщение было отредактировано 12-10-2013 22:24 пользователем/модератором elociN ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-10-2013 11:07
Здравствуйте!
Поздравляю с рождением ребенка! Теперь Вы в советском понимании - Мать Героиня?
Сил и средств на всех хватает? Послеродовая депрессия не появилась?

1. Железо однозначно нужно! Витаминки для беременных - чушь собачья.
Кормящей матери и грудному ребенку нужны всего 4 медикамента (остальное есть в пище в достаточных количествах):
- Железо 50-70 мг/сут (в пересчете на чистое железо). Торговых названий в UK не знаю. В РФ это - Ферретаб, Актиферрин (двухвалентное железо с фолиевой кислотой). Отсутствие анемии у ребенка - это гарантия хорошего развития ребенка, особенного его будущего ума. И Вам станет существенно легче, если устранить анемию. Железо нужно принимать минимум месяца 3-4. Принимаете Вы, ребенок получает от Вас через молоко. Контроль - не только анализ на гемоглобин, но еще анализы: ферритин, сывороточное железо и ОЖСС. Контроль через 2 месяца от начала приема железа (раньше не очень оправдано).
- Йод - 200 мкг/сут препарата йода для мамы. Как прекратите грудное вскармливание будет достаточно применения в готовке йодированной соли. Йод - это для нормального развития щитовидной железы, т.е. тоже для будущего ума ребенка.
- Витамин Д3 - 1 капля (400 МЕ) в сутки, давать самому ребенку, если исключительно грудное вскармливание. Цель - профилактика рахита.
- Если в Вашей водопроводной воде содержание фтора менее 0,3 мг/л, то с 2 месяцев до 2 лет нужен препарат Фтора (капли) для ребенка в дозе 0,25 мг/сут. Цель - нормальное развитие зубов.

2. Не нужно. Сначала лечим анемию. Многие симптомы, включая обострившиеся ощущения ЭС, с излечением анемии должны уйти.
4. Могут. Плюс от анемии. И усталость может от анемии усиливаться.
5. Однозначно плюнуть.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 13-10-2013 23:42
Большое спасибо за ответ и поздравления!
Про железо поняла, допью выписанное и что осталось от Solgar(ского) gentle iron и куплю еще его же.
Йода здесь не видела отдельно, но в моих витаминках он есть (я пью Solgar prenatal т к грудью кормлю).
Вит Д для бебичек тоже не видела, но и не искала. Про воду не в курсе, но легко узнать, посмотрю.
Спасибо за ответы на вопросы, все поняла, заморачиваться пока постараюсь не.
У меня к Вам если можно еще пара вопросов.
1. О моей брадикардии. Я как-то про нее забыла тогда, т к Джипи с кардиологом меня послали вежливо, у джипи своя песня, а кардиолог (профессор причем) и не один (я к разным ходила) подпевает. Джипи написал кардиологу, кардиолог его отшил , сказав, что ССУ у меня нет, брадикардия особенность организма, сердце разгоняется нормально, и гуляй Вася. Джипи все как один поют, что you are just so fit and athletic (хаха 2 раза, я ни разу не фит, а из атлетик у меня только телосложение, т к я спортом не занимаюсь из за коленки с пол-миниском, да и некогда, все время на ногах, куда-то бегу, и работать пытаюсь). Я сто раз объясняла что спортом не занимаюсь, но джип говорит и кардиолог, что stroke volume у меня высокая. В общем отшивают как могут, и даже уже не Джипи, а сами кардиологи.Я не жалуюсь на атлетическое телосложение, конечно (мне везет в этом плане, после пятых родов втянулся живот сразу и ни одной растяжки, даже врач и мидвайф говорят как не рожала), но я вот думаю что-бы им такое сказать чтобы хотя бы тилт тейбл сделали, т к Вы еще пару лет назад говорили что надо. Во время беременности пульс был стабильно 70-80 (чаще 80), давление 90/60, чувствовала себя хорошо. Как только родила, сразу пульс в покое понизился до 50, вчера вечером ради интереса замерила сидя в постели, был 45, стоя, особенно когда что-то делаю (я пою), выше, может быть до 80-90, но обычно около 60-70. Но 45 вроде бы низковато. Дискомфорта нет, вернее голова кружится и усталость недосыповская. Хотела Вас спросить, стоит ли давить на тилт тейбл, или сходить частно к кардиологу (мне тут рекомендовали одного хорошего, знакомая ходила после многих лет отфутболивания NHS) и уже показывать ему холтеры и просить тест по его направлению. Насколько мне это срочно нужно в данный момент, как Вы думаете?
2.Вы про вит Е еще давно писали, имеет ли смысл его пить "для профилактики" в целях понижения кол-ва ЭС?
3. Могли ли 3 недели непрерывных антибиотиков (амоксисилин 6 дней, кефалексин 3 дня и флюклоксасилин 6 дней по 500 мг 4 раза в день) добавить к стрессу и повлиять на ЭС.
4. Мы постелили новый ковер в одной из комнат (в гостинной, где мы сидим все время) и у меня в тот же вечер начались ЭС. Мог ли "запах" нового ковролина спровоцировать ЭС своими "выделениями" ( у сына голова побаливала когда полежал на ковре играя с младшей дочкой).
Простите, что закидываю Вас вопросами, постараюсь часто не беспокоить. Сегодня перечитала всю нашу тему,чтобы по 10 раз одно и то же не спрашивать


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-10-2013 00:01
1. Тилт показателен не при бради в покое, а при ортостазах (т.е. обмороках при изменении положения тела). Т.е. Вам тилт не нужен. Лечение бради - это ЭКС. Его имплантируют при паузах более 5 секунд и обмороках. У Вас этого тоже нет. Т.е. все правильно Вас отфутболивают.
2. Вы ж уже таурином развлекаетесь. Добавлять вторую фигню, наверное, не надо, тем более Вы уже не беременны.
3. Маловероятно.
4. А вот это вполне могло.

Цитата:
Solgar prenatal

- это для беременных, для кормящих так и было бы "кормящих" или натал, или постнатал
Хотя это все условно И беременной и кормящей требуются - обычная еда (там все витамины есть!), йод и железо. Грудничку - если только грудное вскармливание, то витамин Д3. И фтор в зависимости от его содержания в потребляемой воде.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 14-10-2013 00:23
Цитата:

14-10-2013 00:01, Aritmolog написал:
1. Тилт показателен не при бради в покое, а при ортостазах (т.е. обмороках при изменении положения тела). Т.е. Вам тилт не нужен. Лечение бради - это ЭКС. Его имплантируют при паузах более 5 секунд и обмороках. У Вас этого тоже нет. Т.е. все правильно Вас отфутболивают.
2. Вы ж уже таурином развлекаетесь. Добавлять вторую фигню, наверное, не надо, тем более Вы уже не беременны.
3. Маловероятно.
4. А вот это вполне могло.

Цитата:
Solgar prenatal

- это для беременных, для кормящих так и было бы "кормящих" или натал, или постнатал
Хотя это все условно И беременной и кормящей требуются - обычная еда (там все витамины есть!), йод и железо. Грудничку - если только грудное вскармливание, то витамин Д3. И фтор в зависимости от его содержания в потребляемой воде.




Cпасибо за ответы, просто Вы писали раньше что надо бы бради проверить, я и перепугалась, а потом отфутболили и вроде забыла, а сегодня тему перечитала и вспомнила. Но если не надо это хорошо У меня с детства в глазах темнеет если вскочить резко, и то не всегда.
Таурином да, развлекаюсь, мне нравится он. Надеюсь он безвреден.
3 и 4 понятно, спасибо
На витаминках написано for women during pregnancy and breastfeeding? ну и в молочный банк хочу опять быть донором (в прошлый раз 14 месяцев отдавала молоко), они говорили (они проверяют прежде чем обрабатывать) что молоко у меня было очень nutritious. Не знаю из-за витаминок или само по себе, правда. Я на самом деле просто допиваю то , что от беременности осталось, а не новые. Новые покупать не буду наверно, поищу йод сам по себе. Postnatal витаминки ни разу не видела, у нас туту обычно или жуткая pregnacare (опять же для беременных и кормящих, так и написано на упаковке) но ни гадость редкостная.
В общем я так понимаю на ЭС и бради пока не обращать внимание, холтер пока не просить, купить йод для себя и вит Д для бебички.

[ Это сообщение было отредактировано 14-10-2013 00:31 пользователем/модератором elociN ]


   
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 14-10-2013 00:26
Йод нашла только такой www.solgaronline.co.uk/North-Atlantic-Kelp-250-Tablets_p_547.html
и такой www.puritanspride.co.uk/kelp-cid-571.html?scid=TPUKGPD&gclid=CIL4lZjWlLoCFYfMtAodP0EARw
в общем из водорослей все. Пойдет?
А для бебички такое нашла, специально для деток на гудном вскармливании , написано
www.mynaturalmarket.com/Baby-Ddrops-Liquid-Vitamin-D3-400-IU-per-drop.html?currency=GBP&utm_source=google&utm_medium=shopping&utm_campaign=uk_products&gclid=CPOGxZPXlLoCFRMftAodviwAng

А мне надо Вит Д3 пить? или нет?

[ Это сообщение было отредактировано 14-10-2013 00:30 пользователем/модератором elociN ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-10-2013 08:06
Йод - первая ссылка с правильной дозой, по второй ссылке поменьше.
Д3 - то, что надо - 1 капля в сутки. Вам Д3 пить не нужно. Капать лучше в ложечку с водичкой и поить ребенка, т.к. если не разбавить, то кисловат. И сразу после этого дать запить молоком.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 14-10-2013 21:43
Цитата:

14-10-2013 08:06, Aritmolog написал:
Йод - первая ссылка с правильной дозой, по второй ссылке поменьше.
Д3 - то, что надо - 1 капля в сутки. Вам Д3 пить не нужно. Капать лучше в ложечку с водичкой и поить ребенка, т.к. если не разбавить, то кисловат. И сразу после этого дать запить молоком.


Cпасибо! Куплю Солгар йод и вит Д3 для бебички.


   
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 14-10-2013 22:28
Еще небольшой вопросик, если можно. Может уже задавала, тогда прошу прощения.
Я давно заметила, что при определенном положении тела у меня бываютЭС через один, но при изменении положения они сразу же прекращаются. Например, вчера, привстала и повернулась в пол-оборота в постели, оперевшись на локоть, чтобы дотянуться до чего-то на тумбочке, и очутилась в положении и не на боку уже но и не на животе, при том еще и приподнявшись на локте, сразу пошли ЭС через один, я положение поменяла - пропали, опять такое приняла -опять пошли. Я смутно помню Вы говорили что это может быть активация Вагусного нерва. Это оно? или на них стоит обратить внимание?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.