Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому психологу"


Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » На каком языке общаться с ребенком?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'На каком языке общаться с ребенком?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

На каком языке общаться с ребенком?

Young-mom
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 20-02-2008 23:36
Уважаемый психолог,
в связи с тем, что в нашей стране разговаривают на двух языках, один из которых русский, у нас в семье возник следующий вопрос, на каком собственно общаться с ребенком? Малышу 4,5м., но мы с ним постоянно разговариваем, играемся, поем....все на русском. Задолго до того, как стать мамой я решила, что буду с ребенком разговаривать дома на русском, поскольку на родном языке он и так будет общаться с бабушкой, дедушкой, во дворе и т.д, родной повсюду. Однако получилось так, что в семье все говорят на русском. Дедушка считает, что кто-то в доме должен с ребенком говорить на родном...а точнее я... дабы избежать в дальнейшем трудностей в общении на родном языке. Насколько мне известно в общении ребенок может отлично переходить с одного языка на другой (так со мной и было), зная, что к примеру бабушка с ним всегда говорит на этом, а папа на том.
Скажите пожалуйста как все правильно устроить, чтобы у ребенка в будущем не возникло языковых проблем.


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-02-2008 18:14
Здравствуйте!
Скажите, а родной Ваш язык какой?


       
Young-mom
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 25-02-2008 19:45
Quote:

2008-02-22 18:14, Irina_PS написал:
Здравствуйте!
Скажите, а родной Ваш язык какой?


Армянский, просто не думала, что это важно


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-02-2008 20:00
Здравствуйте!
Как Вы считаете верным делать, так и нужно. Все зависит только от вашего желания. Я понимаю, что нужно еще иметь уважение к своему родному языку, и к своим корням, традициям, старшему поколению. Учите ребенка говорить сразу на двух языках. Я думаю, что проблем серьезных не возникнет.
Будут трудности в освоении, тогда и будете их решать по мере поступления. Удобно вам говорить с ним на Русском, говорите и учите русский. Удобно иногда переходить на Армянский, говорите на Армянском. Но так, чтобы не Вам, ни ребенку, ни вашим пожилым родителям, дедушкам и бабушкам не приходилось испытывать трудностей в общении с ребенком. Ребенок, рожденный в интернациональной семье, должен владеть всеми языками, на которых говорят в его семье. А также знать свои традиции, соблюдать их и уважать пожилое поколение.





       
sebastian
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Германия,Саарбрюкен
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 29-02-2008 02:01
здравствуйте!считается, что лучше всего ребёнку учить несколько языков с рождения, но на каждом отдельном языке с ним должен общаться определённый член семьи-например папа только на одном, мама строго на другом, бабушка на третьем и т.д то есть ребёнку трудно, если один и тот же с ним на разных говорит. у детей должна сформироваться ассоциация с человеком и языком , на котором он разговаривает.


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-03-2008 20:37
Не-а! <BR>Не соглашусь с Вами sebastian! <BR>В том, что каждый член семьи должен говорить с ребенком на своем языке!!!! <BR>Что же это получиться? Кампот из языков? <BR>У меня мама латышка, папа финн, муж хохол (украинец), бабушка еврейка, дедушка латгал, прабабушка корелка. И все значит с ребенком моим на своем языке? <BR>Нет, конечно, так это не пойдет!!!! <BR>Плюс в школе английский, в Универе немецкий, и голова у ребенка "взорвется", а по-руски так и не научимся лепетать? <BR>Я говорила о традициях, о языке, который принят в семье!!! <BR>Об уважении к языку, о знакомстве с языком! Вот о чем я говорила. <BR>Не важно, как Вы будете знакомить ребенка с РОДНЫМ языком, вместе со всей семьей, либо индивидуально. Специально изучать его будете, либо попутно, но главное, чтобы ребенок знал те языки, на которых говорят в его семье!!! <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-04 20:39 пользователем/модератором Irina_PS ]


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'На каком языке общаться с ребенком?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.