Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы детскому психологу"

Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » На каком языке общаться с ребенком?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'На каком языке общаться с ребенком?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

На каком языке общаться с ребенком?

Young-mom
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 20-02-2008 23:36
Уважаемый психолог,
в связи с тем, что в нашей стране разговаривают на двух языках, один из которых русский, у нас в семье возник следующий вопрос, на каком собственно общаться с ребенком? Малышу 4,5м., но мы с ним постоянно разговариваем, играемся, поем....все на русском. Задолго до того, как стать мамой я решила, что буду с ребенком разговаривать дома на русском, поскольку на родном языке он и так будет общаться с бабушкой, дедушкой, во дворе и т.д, родной повсюду. Однако получилось так, что в семье все говорят на русском. Дедушка считает, что кто-то в доме должен с ребенком говорить на родном...а точнее я... дабы избежать в дальнейшем трудностей в общении на родном языке. Насколько мне известно в общении ребенок может отлично переходить с одного языка на другой (так со мной и было), зная, что к примеру бабушка с ним всегда говорит на этом, а папа на том.
Скажите пожалуйста как все правильно устроить, чтобы у ребенка в будущем не возникло языковых проблем.

Irina_PS

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (208)
Ранг: Старожил
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-02-2008 18:14
Здравствуйте!
Скажите, а родной Ваш язык какой?

Young-mom
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 25-02-2008 19:45
Quote:

2008-02-22 18:14, Irina_PS написал:
Здравствуйте!
Скажите, а родной Ваш язык какой?

Армянский, просто не думала, что это важно

Irina_PS

Опубликовано: 25-02-2008 20:00
Здравствуйте!
Как Вы считаете верным делать, так и нужно. Все зависит только от вашего желания. Я понимаю, что нужно еще иметь уважение к своему родному языку, и к своим корням, традициям, старшему поколению. Учите ребенка говорить сразу на двух языках. Я думаю, что проблем серьезных не возникнет.
Будут трудности в освоении, тогда и будете их решать по мере поступления. Удобно вам говорить с ним на Русском, говорите и учите русский. Удобно иногда переходить на Армянский, говорите на Армянском. Но так, чтобы не Вам, ни ребенку, ни вашим пожилым родителям, дедушкам и бабушкам не приходилось испытывать трудностей в общении с ребенком. Ребенок, рожденный в интернациональной семье, должен владеть всеми языками, на которых говорят в его семье. А также знать свои традиции, соблюдать их и уважать пожилое поколение.

sebastian
Ранг: Гость
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 29-02-2008 02:01
здравствуйте!считается, что лучше всего ребёнку учить несколько языков с рождения, но на каждом отдельном языке с ним должен общаться определённый член семьи-например папа только на одном, мама строго на другом, бабушка на третьем и т.д то есть ребёнку трудно, если один и тот же с ним на разных говорит. у детей должна сформироваться ассоциация с человеком и языком , на котором он разговаривает.

Irina_PS

Опубликовано: 04-03-2008 20:37
Не-а! <BR>Не соглашусь с Вами sebastian! <BR>В том, что каждый член семьи должен говорить с ребенком на своем языке!!!! <BR>Что же это получиться? Кампот из языков? <BR>У меня мама латышка, папа финн, муж хохол (украинец), бабушка еврейка, дедушка латгал, прабабушка корелка. И все значит с ребенком моим на своем языке? <BR>Нет, конечно, так это не пойдет!!!! <BR>Плюс в школе английский, в Универе немецкий, и голова у ребенка "взорвется", а по-руски так и не научимся лепетать? <BR>Я говорила о традициях, о языке, который принят в семье!!! <BR>Об уважении к языку, о знакомстве с языком! Вот о чем я говорила. <BR>Не важно, как Вы будете знакомить ребенка с РОДНЫМ языком, вместе со всей семьей, либо индивидуально. Специально изучать его будете, либо попутно, но главное, чтобы ребенок знал те языки, на которых говорят в его семье!!! <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-04 20:39 пользователем/модератором Irina_PS ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'На каком языке общаться с ребенком?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.