Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Помогите разобраться с результатами!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Помогите разобраться с результатами!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите разобраться с результатами!!!

Leona14101981
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 21-02-2008 10:33
Помогите, мне очень нужна консультация специалиста!!!
1.Поясните, пожалуйста, данные рентгена. Что это, и что с этим делать? Проходила 10 сеансов массажа в прошлом году. Сейчас собираюсь еще пройти. Очень беспокоит спина, особенно шейно-грудной отдел. Помимо болей, у меня на шее, как будто горбик небольшой. Похоже, как позвонок «вылез» и горбик образовал. Как его убрать? И возможно ли от него избавиться навсегда?
Рентген ( шейно-грудного отдела).
Груд- на р-граммах шейного отдела позвоночника в 2-х стандартных проекциях- артроз унковертебральных суставов С5-С6 кифотическая деформация, неравномерность высоты дисков С4-С6- явления остеохондроза.
На р-граммах грудного отдела позвоночника определяется сколиоз I степени влево, с небольшой ротацией тел Th 3, Тh4, Тh11, Th12 влево, остеохондроз распространенный, с неравномерностью высоты дисков, субхондральным склерозом.
Вы можете мне дать заключение, или хотя бы пояснить, что с позвоночником? Как это лечить?

2.Изначально была сотрясение мозга в 2001-2002 году. В 2007 году стала обследоваться у гинеколога - эндокринолога. Были подозрения на микроопухоль гипофиза по анализам пролактина при норме до500, показатель 3500!!! Прошла обследование. Вот результаты.
РЭГ
Кровенаполнение в бассейне а.catotis- умеренно снижено с обеих сторон
Кровенаполнение в бассейне а. Vertebralis- значительно снижено с обеих сторон
Тонус артерий распределения в бассейне а. Catotis- слева-изменен по дистоническому типу, справа- умеренно увеличен
Тонус артерий распределения в бассейне а. Vertebralis- слева умеренно увеличен, справа- в пределах нормы
Тонус артерий сопротивления в бассейне а.catotis- слева изменен по дистоническому типу, справа- в пределах нормы
Тонус артерий сопротивления в бассейне а. Vertebralis-в пределах нормы с обеих сторон
Асимметрия кровенаполнения в бассейне а.catotis- в пределах нормы
Асимметрия кровенаполнения в бассейне а. Vertebralis- в пределах нормы
Пространственное перераспределение кровенаполнения имеет переднее направление в пределах нормы
Венозный отток – затруднение венозного оттока справа.
ЭЭГ
Тонус корневых клеток неустойчив, реактивность их снижена. Гипервентиляция вывела нарушения гипоталамических структур.
Рентген черепа.
Формы и размеры черепа обычные. Кость средней толщины. Швы сохранены. Турецкое седло правильной формы и размеров с четкими контурами. Патологических о…влений (не понятный почерк) и костных деструктивных изменений нет.
МРТ гипофиза.
На серии томограмм хиазмально-селлярной области, взвешенных по Т1 в 2-х проекция, гипофиз расположен обычно, имеет размеры: сагиттальный-0,9 см, вертикальный-0,5 см, фронтальный-1,6 см. Структура его однорадная, контуры четкие, ровные. Воронка расположена симметрично, зрительный перекрест без особенностей, расстояние от верхнего контура гипофиза до хиамы 0,5см. Сифоны обеих ВСА без особенностей. Медиобазальные отделы височных доле не изменены, расстояние между ними 3,2 см. Заключение- на основании МР картины убедительных данных за объемное образование гипофиза не получено.
Из заключений понятно, что микро опухоли у меня нет, но по результатам РЭГ и ЭЭГ я поняла, что что-то у меня не так. Можете мне дать хоть какую то объективную оценку моих результатов?
Заранее спасибо за ответ и помощь!!!



   
Leona14101981
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 12-03-2008 11:48
Уважаемые доктора!
Вы сможете ответить на мои вопросы???


   
Sklifosovsky

Консультант

  • Текущее значение 3.77/5
Рейтинг: 3.8/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирург
Адрес: Москва, тел. 8-910-462-11-09
Всего сообщений: 267
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-03-2008 18:52
Для того, что бы ответить на Ваш вопрос необходимо знать следующее: Ваш возраст, связано-ли появление "горбика" с проведенным ранее курсом массажа, обследовались-ли Вы на предмет остеопороза?


         
Leona14101981
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 13-03-2008 17:14
Спасибо за ответ!
Мне 26 лет. Рост 162, вес 77.
Горбик был еще до массажа. На предмет остеопороза не обследовалась никогда.


   
Sklifosovsky

Консультант

  • Текущее значение 3.77/5
Рейтинг: 3.8/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирург
Адрес: Москва, тел. 8-910-462-11-09
Всего сообщений: 267
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-03-2008 16:38
Остеохондроз в 26 лет не является возрастной нормой.
Совет такой - проконсультируйтесь у эндокринолога или сдайте анализы для исключения остеопороза.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Помогите разобраться с результатами!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.