Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » как похудеть после стресса
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'как похудеть  после стресса'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как похудеть после стресса

liuza

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учусь на переводчика
Специальность: средне-проффесиональное
Адрес: г. ижевск страна россия
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 21-02-2008 18:57
когда мне было 6 лет у меня умер папа!!!!!и потои я начала толстеть а я нечего неела!!!!!я уже обращалась и псиихологу,и диетологу,и психотерапевту!!!!подскажите мне пожалуйста что мне делать?заранее спасибо


   
liuza

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учусь на переводчика
Специальность: средне-проффесиональное
Адрес: г. ижевск страна россия
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 21-02-2008 19:19
пожалуйста помогите мне,подскажите,что мне делать?


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-02-2008 14:46
Здравствуйте! К сожалению, такие проблемы сложно решить заочно, поскольку нужна подробная консультация и изучение вашего питания, хотя бы на примере пищевого дневника. поэтому советую вам все-таки поискать специалиста, с которым вы сможете консультироваться лично и помимо диетолога показаться еще и эндокринологу. Пока вы можете составить подробный пищевой дневник и выслать его - по нему можно предварительно судить, насколько велика роль питания в вашей проблеме.


         
Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
  Опубликовано: 22-02-2008 15:27
Здравствуйте, liuza,
Прочитала Ваши сообщения на разных форумах, и поняла, что Вы в панике.
Конечно, такое состояние нервной системы, как в Вас, может быть причиной повышенного веса. Естественно, могут быть и другие причины, в частности, эндокринные проблемы. Не знаю, обследовались ли Вы у эндокринолога. Если нет, хорошо бы это сделать, как Вам и советовали официальный консультант форума "Проблемы избыточного веса" и Белоусова Анна Сергеевна, официальный консультант этого форума.
Поскольку я являюсь специалистом в Традиционной Восточной Медицине, то и советы я могу дать Вам из области альтернативной медицины.
Одним из способов нормализовать работу нервной системы является рефлексотерапия – метод воздействия на поверхностно расположенные биологически активные точки, связанные с внутренними органами. Он может использоваться в двух вариантах – акупунктура (введение тонких игл в биологически активные точки) или акупрессура (массаж этих же точек). В моей практике этот метод лечения был очень эффективен при повышении веса, особенно нервного происхождения.
Я использую в своей работе также различные виды массажа (шиатсу, китайский массаж туй-на, ароматерапевтический массаж, рефлексологический массаж стоп, классический шведский массаж), лечебные гимнастики Китая и Японии (тай-чи, до-ин, антистрессовые упражнения шиатсу), фитотерапию.
Чтобы ускорить лечебный процесс и сократить количество сеансов, я всегда обучаю своих пациентов основам этих методов. Нужно сказать, что пациенты различного возраста (включая детей и пожилых людей) прекрасно справляются с этой задачей.
При использовании самомассажа и упражнений по индивидуально составленной программе улучшается не только физическое, но и психологическое состояние пациентов. Это и неудивительно, ведь массаж биологически активных точек (как и акупунктура) воздействует и на психическое состояние. Например, массаж одной из наиболее известных точек хэ-гу немедленно приводит к выработке эндорфинов (эндорфины - это "гормоны удовольствия", они регулируют эмоции).
В Вашем случае могут помочь также успокаивающие лекарственные травы, такие как валериана, пассифлора, мелисса.
Если у Вас будет возможность посетить опытного рефлексотерапевта, он проведет полную диагностику по Традиционной Китайской медицине и подберет наиболее эффективную программу лечения. Существуют также лекарственные травы, снижающие аппетит, но для их применения нужно знать, что именно повышенный аппетит является причиной Вашей проблемы.
Хорошо было бы определить Ваш психологический и физический тип, и в зависимости от этого дать рекомендации по наиболее подходящему Вам образу жизни и типу питания. Как Вы понимаете, это тоже может помочь привести в порядок нервную систему и уменьшить вес. Определить Ваш тип можно, задав Вам ряд вопросов. Если Вы хотите получить такие рекомендации – напишите, постараюсь Вам помочь.
Не сомневаюсь также, что консультации Анны Сергеевны после рассмотрения Вашего пищевого дневника будут очень полезны для Вас.
Можете ответить мне здесь или написать на форум «Вопросы по альтернативной медицине», официальным консультантом которого я являюсь.
Успехов Вам в лечении,
Софья.



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'как похудеть  после стресса'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.