Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы логопеду-дефектологу"


Модераторы/консультанты: JuliV
Главная страница конференций » » Вопросы логопеду-дефектологу » » Плохо выговариваю букву "р".
Задать вопрос в форуме 'Вопросы логопеду-дефектологу'
Ответить в теме 'Плохо выговариваю букву
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Плохо выговариваю букву "р".

19pmd5s40a
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 25-02-2008 22:57
Мне 16 лет. Я плохо выговариваю букву "р" с детства. Из за этого мне бывает стыдно общаться с людьми, я постоянно стараюсь избегать слов с буквой "р". Логопеда в нашей местности нет. Я очень прошу вас, посоветуйте мне, что нибудь, может нужно делать какие-то упражнения. Заранее благодарю вас!


   
anne-marie-083101

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 10-03-2008 13:53
Здравствуйте

Переадресуйте, пожалуйста, свой вопрос на форум "Вопросы логопеду", который Вы найдете по адресу
http://ecolevirtuelle.ucoz.ru/forum/

Там Вы получите необходимые материалы и рекомендации





   
JuliV

Консультант

  • Текущее значение 3.40/5
Рейтинг: 3.4/5 (247)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: логопед
Адрес: Москва
Всего сообщений: 256
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-03-2008 16:23
Пожалуйста, опишите то, как Вы произносите Р. Этот звук у вас горловой, или ввсё же в произношении участвует кончик языка. Также напишите, какая подьязычная уздечка.
Обычно при постановке я добиваюсь 3 составляющих (при отсутствие 1 из них чёткого Р не получается):
1. Достаточная подвижность кончика языка, умение выполнять упражнение "Барабан" , т.е стучать кончиком языка по бугоркам за верхними зубами, при этом губы в широкой улыбке!
2. Сильная воздушная струя. Попробуйте языком сдуть ватку с кончика носа, то.есть дуете через широкий распластанный между губами язык, направляя воздуш струю вверх.
3. Широко открытый рот, губы в улыбке, а язык принимает форму Чашечки (т.е. все края подняты. Это упражненеи хорошо выполнять ежедневно перед зеркалом.
Итак, напишите, как Вы произносите Р. Постараюсь Вам дать дальнейшие рекомендации и, при возможности, выслать упражения


       
19pmd5s40a
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 19-03-2008 12:06
Здравствуйте! Звук "р" у меня получается горловой, так как, когда я произношу "р" кончик языка не поднимается вверх, а стоит прямо.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы логопеду-дефектологу'    Ответить в теме 'Плохо выговариваю букву


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.