Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » кровь из пупка новрожденной - норма?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'кровь из пупка новрожденной - норма?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

кровь из пупка новрожденной - норма?

Nina0606

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Специальность: Экономист
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 27-02-2008 11:43
Здраствуйте, доктор!
Извините, если обращаюсь не по адресу...
если так, подскажите к какому специалисту обратиться...
дело в том, что у моей дочки (сейчас ей 17 дней) а 7-й день псле рождня отвалилась пуповина.... а после этого ранка на пупк не заживает.... пупок поятоянно кровоточит... т.е. как такового кровотечения нет, но я постоянно обнаруживаю там застывшую кровь.... живем мы за границей... и здесь многих преаратов не могу найти.... зеленку, перексь водорода например....
когда сильно плачет - очень много крови... я уже не знаю что делть....
помогите....


   
MaMashka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Германия
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 27-02-2008 16:39

У моего сыночка так же. Ему 6 недель. Купила в аптеке пудру как в роддоме посыпали.Тоже не помогает.


   
koza

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Орел
Всего сообщений: 166
  Опубликовано: 27-02-2008 18:09
обратитесь очно к хирургу.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-02-2008 19:28
Вообще-то пупочная ранка заживает в течение первого месяца. Но вот кровить она не должна. Гемостатические препараты-то у них точно должны быть. Значит, в аптеке надо спросить вяжущее, гемостатическое и дезинфицирующее для кожи и уточнить, что для обработки пупочной ранки. Еще лучше обратиться к педиатру очно, он и выпишет рецепт, поскольку наверняка знает местные препараты. .


         
Nina0606

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Специальность: Экономист
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 28-02-2008 12:42
Спасибо, доктор за быстрый ответ!
К педиатору к сожалению далеко ехать, мы сегодня сходили к врачу первой помощи, т.е. он принимает всех, и взрослых и детей, и если обнаруживает что-то сложное оправляе в поликлинику.... он осмотрел дочку и почитил пупок, т.е. обработал чем-то... и дал мазь Neomycin, сказал мазать на пупок, а еще даль суспензию Ampimox (Amoxycillin) и розового цвета сироп, который они сами делают, названия нет. суспензию сазали давать девочке 3 раза в день по 1 ч.л., а сироп по 12 ч.л. оже 3 раза в день. и прийти в субботу на осмотр....
Скажите, доктор, правльно ли мне назначили лечение.... я до сих пор дочке пить кроме грудного молока ничего не давала... и очень боюсь че-то дать...
Что мне делать? давать ей эти лекарства? и что за мазь они мне выписали....
я у них спрашивала, они сказали мне, что это все от ифекции.... помогает ли эта мазь заживлению пупка? (к сожелаению многое из их речи не смогла поняь, так как разговаривали быстро...а на английском до меня долго доходит... и спешили... ждала большая очередь..)


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-02-2008 21:27
Мазь содержит антибиотик. Я думаю, пупок ею можно и даже нужно обрабатывать, но что делать при это с кровоточивостью - не представляю. А вот против суспензии (это антибиотик) и неизвестного (!) сиропа - категорически возражаю! Можно попробовать обрабатывать пупок спиртом (40% - 70%), только смачивать ватную палочку и аккуратно промакивающими движениями. Может, у них есть преманганат калия? Сделать крепкий раствор, затем отдельно развести его до темно-розового и капать на пупок, а потом промакивать? Может, у них есть генциан виолет?


         
Nina0606

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Специальность: Экономист
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 29-02-2008 10:14
Доктор, спасибо вам огромное!
Вы мне очень помогли.... мазь мажу... а марганцовку я с собой привозила... сейчас им обрабатываю и мажу мазь... уже заметны улучшения... т.е. крови стало меньше...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'кровь из пупка новрожденной - норма?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.