Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » киста и беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'киста и беременность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

киста и беременность

juliai
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 27-02-2008 16:22
Здравствуйте! Скажите, возможны ли проблемы с зачатием, если была обнаружена фолликулярная киста, или забеременеть возможно и с ней? И если возможно, то не будет ли проблем при вынашивании ребенка?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 27-02-2008 23:29
Поскольку фолликулярная киста является следствием гормонального сбоя и сама это нарушение поддерживает, то беременность возможна лишь после саморассасывыния кисты или удаления её.


   
juliai
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 28-02-2008 14:35
Спасибо большое за ответ! А каким образом можно узнать, что она рассосалась (для лечения был прописан Дюфастон)? Для этого необходимо делать повторное УЗИ, или начало менструации является достаточным свидетельством того, что киста рассосалась? <BR><BR>И еще...Если ее удалять, то что это за операция? Как аборт? Я не рожавшая и мне не хотелось бы делать подобные операции. Есть ли какая-нибудь альтернатива операции? <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2008-02-28 14:43 пользователем/модератором juliai ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-02-28 14:45 пользователем/модератором juliai ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-02-2008 15:25
После менструации можно просто сходить на прием к гинекологу, при осмотре кисту можно пропальпировать. Если у гинеколога возникнут сомнения, то он назначит Вам УЗИ, где можно будет оценить насколько уменьшилась или рассосалась киста.
Кисты до 4 см обычно хорошо поддаются лечению. Кисты бОльших размеров оперируют. Сейчас такие операции делают с помощью лапароскопа. Откуда Вы взяли, что удаление кисты похоже на аборт?


   
juliai
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 29-02-2008 12:35
Спасибо Вам, Вы меня немного успокоили. Когда у меня обнаружили эту кисту (я точно не скажу, но вроде размеры были небольшие), гинеколог назначила мне прием Дюфастона в течение 10 дней и сказала, что если после курса приема менструация не начнется, чтобы я пришла к ней. Я захотела уточнить, что же они будут делать, если не начнется менструация, но она уходила от ответа, поэтому я и решила, что там грозит какая-то серьезная операция и она не хочет меня заранее пугать (у страха-то глаза велики). Менструация после 10 дней приема препарата не началась, и через день я пошла к ней на прием, где она и увидела, что менструация вот-вот начнется и отправила меня домой, не сказав, что мне делать дальше (приходить к ней, или нет; делать УЗИ, или нет), а я на радостях не сообразила спросить ее об этом, и теперь меня терзают смутные сомнения - нужно ли делать УЗИ, чтобы быть уверенной, что там все рассосалось, поскольку все-равно время от времени у меня случаются задержки (максимум 1,5 недели)


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-02-2008 12:57
juliai! Учитывая, что Вы пишете о периодических задержках менструаций, я бы порекомендовала Вам обследоваться у гинеколога или гинеколога-эндокринолога. Подобные нарушения были, хотя бы раз, в жизни каждой здоровой женщины, но если они приобретают систематический характер, следует найти причину нарушений.


   
juliai
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 29-02-2008 14:41
Да, я и сама это понимаю, но обследование - процесс длительный, ведь наверняка придется сдавать много анализов, поэтому я жду очередного отпуска, чтобы заняться этой проблемой вплотную. Или Вы рекомендуете не откладывать это на несколько месяцев?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-02-2008 17:48
Несколько месяцев не сыграют большой роли в течении заболевания. Главное, чтобы Вы не отложили обследование на годы. За время, которое пройдет до отпуска, Вы должны составить график базальной температуры, измерения проводить ежедневно в течение 3 месяцев.Методика есть в интернете, главное четко соблюдатьеё. По 3-месячному графику доктор поймет какие Вам необходимы исследования.



   
juliai
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 03-03-2008 15:41
спасибо за подсказки!

у меня тогда еще такой вопрос.. Я посчитала длительность своего цикла за 2007 год, получилась следующая картина: 31, 33, 30, 33, 68, 31, 33, 32, 37, 35, 40. Понятно, что 68 - это ненормально, НО допустимо ли то, что месячные не приходят день в день?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 03-03-2008 17:12
Допустимым считается длительность менструального цикла от 21 до 35 дней. Причем у каждой женцщины эта цифра своя, допускаются колебания цикла 2-3 дня в ту или другую сторону, но не выходящие за рамки указанного мною интервала. Судя по тому, что Вы пишете, у Вас так называемый "постпонирующий" менструальный цикл. Такой МЦ бывает при нарушениях овуляции, кистозных изменениях в яичниках. Цифры 40 и 68 подтверждают эти предположения. Обследоваться надо обязательно. УЗИ, гормоны, КТ головы и т.д. Только не соглашайтесь сразу на гормональное лечение, без детального обследования и точного диагноза, просто назначение ОК Вам не поможет. Хотя для доктора - это самый простой путь.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'киста и беременность'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.