Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » У нее сложный отец
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'У нее сложный отец'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У нее сложный отец

cosmonavt

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: IT
Адрес: Moscow, Russia
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 28-02-2008 17:40
Сначала расскажу суть.

Встречаюсь с девушкой чуть больше года. Ей 18, мне 23. Проблема в отношениях с ее родителями, особенно с отцом.
Он человек крайне странный - весь в себе, жутко капризный (подрили ему на день рождения гарнитуру для мобильника - так он сделал такое лицо как будто какашку в руке держит, сказал "заберите ЭТО обратно, мне такое <censored> не нужно", придирается к любой мелочи, причем сразу же криком и матом, орет на детей, на жену, любимое занятие - самоутверждаться за счет других, а особенно заведомо слабых, задиристый. При всем этом не пьет, деньги в семью приносит, не гуляет. Методы воспитания детей (да и вообще воздействия на людей) - "ты что, не понял что ли что я сказал?!?!".
Один из эпизодов, который меня привел в ужас и который я запомнил очень хорошо: Он обычно летом играет в футбол во дворе с соседскими ребятишками, и вот один раз он возвращается с футбола и говорит: "Как вы думаете сколько я сегодня забил голов? 10!! Как я их всех сделал! Я их обыграл как сосунков, футболисты хреновы! Вы бы видели какие я пасы давал, какие голы красивые, вратать за мной так и не успевал..." в общем в таком духе хвалился собой на протяжении получаса и это учитывая то, что он профессиональный футболист, а самый старший из тех с кем он играл - 12 лет.

Общение его с дочькой происходит примерно так:
Она входит в квартиру, он "посуда!!" или "пол грязный!!" или "ты охренела совсем почему не поглажено?!?". Кроме упрека и унижений в ее адрес я за год не слышал от него НИЧЕГО! Даже на ее ДР он просто постоял рядом не сказав даже "поздравляю", а когда говорил тост сказал "ну давайте выпьем за ЭТУ змею". Он требует от нее кристальной чистоты в квартире, причем круглосуточно. Особо его любимое - попить чай, оставить на столе в кухне чашку, зайти к ней в комнату (в которую кстати даже двери нет!) и сказать "какого *** там не убрано?!?! совсем охренела?!?". Буквально вчера вылизали с ней всю квартиру дочиста пока они были в гостях, все убрали, помыли, починили дверь шкафа, слив в туалете... Когда они возвращались ее мама попросила меня помочь вещи донести от машины, я спустился, первое что услышал от него "ну что, готовы получать!?". Заядя в квартиру он немного обломался увидев что чисто и убрано, не сказал ни слова типа "молодец дочь", зато сразу нашел к чему придраться - "почему у вас маленький кусок торта лежит в большой коробке?!? что нельзя убрать было в маленькую?!"

Теперь о его отношении к нам. На ночь никуда нельзя ни под каким предлогом. (ну это я могу еще понять, хотя по прошествии года уже с трудом), на моей машине ездить вместе нельзя (приходится ему говорить что я оставил машину а работе, встретил ее у института и мы вместе приехали на метро) причины этого мне до сих пор не понятны, обниматься/держаться за руку/ласково друг друга называть/ гладить/целовать категорически воспрещается, спать в одной кровати тем более. Жить вместе - только после свадьбы, никаких гражданских браков итд. Да мы и сами не сторонники, да и для себя уже все решили - я сделал ей предложение, она согласилась.
Мать тоже странный человек. Не такой конечно, но методы общения с детьми примерно такие же.
При любом "косяке с ее стороны" начинаю заводится и орать, суть каждый раз одинакова "ты неблагодарная, да мы для тебя все сделали, а ты даже не можешь матери помочь посуду помыть, да мы на тебя столько денег потратили, да мама с тобой за ручку ходила до 18-ти лет, да ты этого не ценишь, да ты нас не уваджаешь, а вот у моей соседки девочка - такая умница, не то что ты, тварь, да ты нас ненавидишь......" ну и втаком духе, все это криком, да таким что даже слово вставить нельзя.

При всем при этом денег ей дают крайне редко и крайне мало (при том что зарабатывает семья очень прилично), объясняя это тем что "пока ты не будешь делать нихрена по дому я тебе хрен чего дам". Институт у нее коммерческий. Деньги на обучение ей буквально на коленях приходится выпрашивать у родителей, из-за этого просрочивает оплату, и имеет большие проблемы. Из-за того что ей не дают деньги ей пришлось на 2 курсе устроиться на работу (они ей теперь говорят - "вот зачем ты устроилась на работу?!? кто на втором курсе идет работать!?! тебе еще рано!!"

В общем рассказывать можно про них очень и очень долго.
С моей стороны отношение к родителям очень добродушное, доброжелательное, я всегда готов помочь, за все время общения я ни разу даже матного слова при них не сказал, не говоря уже о каких либо криках и правокачаниях.
Первое время я думал что проблема действительно в том что она не помогает по дому, так как деваха с характером (за что ее безумно лублу) но после того как она попробовала делать все в точности как он говорит стало тольеко хуже - ему не к чему было прицепиться и он стал беситься и орать просто так.

С каждой такой ссорой я начинаю беситься (внутренне) все больше и больше и зная себя в один прекрасный момент я не выдержу и просто скачусь до их же уровня и буду орать то что я думаю. Разговаривать с ними спокойно и нормально наедине пробовал - не помогает все скатывается опять на крики и "да она нас ненавидит, да что за выродки у нас а не дети, у всех дети как дети, а у нас выродки".

Девушку довели до состояния "уйду из дома" уже 5 раз. Были раньше мысли и о суициде - вроде отучил. Уходить из дома ей некуда, из-за ее характера и отца у нее не было друзей, они начали только-только появляться, ко мне она идти не хочет - боится похожего отношения к ней моей мамы, пытался уговорить, но не настаиваю, знаю что ей тяжело.
Если поссориться с этим человеком нам станет гораздо труднее видиться, он сделает все чтобы у нас не было возможности встретиться, а бросать ее одну там в этом кошмаре (квартире) я не хочу

Наконец дошли до вопросов:
1. Я понимаю что изменить ее отца не в моих и кажется наверное не в чьих силах, только в его собственных но необходимость в этом он не ощущает. Какие к нему могут быть еще подходы? Что сделать мне и ей чтобы у него не было возможности придраться и скандалить? Все что нам от него нужно - чтобы он молча смотрел телевизор и нас не трогал. Больше абсолютно ничего!

2. Когда начинаются опять истерики и наезды - как лучше вести себя ей и мне чтобы это все бытро кончалось? Мы пробовали просто соглашаться и молча все выслушивать пропуская мимо ушей - не помогает, он продолжает ездить по ушам пока она не в слезах и в истерике и пока она не выбежит из дома. А иногда еще и в дверях встает и не выпускает - тогда то у нее и появляются мысли "выйти через окно".

В общем я уже в отчаянии, я использовал все свое терпение и испробовал кучу вариантов общения с этим человеком, результат - 0. Неужели остается вариант только бежать из дома?

Простите за длинный трактат. Накипело.


   
sapphire

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 28-02-2008 22:55
Думаю, что если отношения действительно серьезные и есть планы на будущее, то нужно ломать все эти "стереотипы". Если этого не сделать сразу, сейчас, это останется на всегда. Наверное стоит набраться железных терпения и выдержки и действовать как подсказывает Alla83


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-03-2008 13:00
Вы правы в том, что переделать других людей вы будете не в силах. Трудно представить, что человек, которы так себя ведет сможет хоть когда-то что-то изменить в себе.
Расписывайтесь поскорее и забирайте жену к себе. Сведите общение к минимуму. При возникновении ситуаций, в которых вас оскорбляют, уезжайте.
Научитесь не принимать его оскорбления на свой счет. Помните – нет плохих людей – есть люди, которые страдают. Возможно он болен, взможно у него какая-то психологическая травма – какая разница, что с ним?
Важнее ваши отношения с девушкой.


       
cosmonavt

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: IT
Адрес: Moscow, Russia
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 03-03-2008 13:55
Близко к сердцу не принимаем, когда начинаются ссоры стараемся куда-нибудь смыться. <BR>Еще есть такая черта у него - он всегда найдет виноватого, вот и в данном случае я не раз уже слышал (не от него а по рассказам девушки) фразы типа "до того как с ним познакомилась была нормаьлной, а теперь вообще девка с катушек съехала". <BR>Мама любит говорить "вот, я думала с парнем встречается хоть поумнее станет, а она только наоборот" <BR> <BR>Смотреть на него и смеяться не получается - начинает беситься и в драку лезть... <BR>Все осложняется тем, что я нахожусь в его доме, я прекрасно понимаю что он там хозяин и что у меня там особо выпендриваться никакого права нет...

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-03 13:56 пользователем/модератором cosmonavt ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-03-2008 22:13
Космонавт, я бы хотела уточнить у вас – что собственно вы хотите получить от психолога. Пока кроме жалоб на возможного тестя я ничего не слышала. Какого результата вы ждете от общения с психологом?


       
cosmonavt

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: IT
Адрес: Moscow, Russia
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 04-03-2008 09:49
Наталья, вопросы остаются все те же, они указаны в конце первого поста.
Как нам вести себя с ним чтобы свести к минимуму возможные конфликты?
Алла, про милицию знаем.




   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-03-2008 20:36
Quote:
Что сделать мне и ей чтобы у него не было возможности придраться и скандалить?



Отвести его к психологу. Вы скажете, что это невзможно. И тогда я скажу – свести общение к минимуму.

Quote:
Когда начинаются опять истерики и наезды - как лучше вести себя ей и мне чтобы это все бытро кончалось?


Уходить при первых оскорбительных словах. Для этого вам скорее всего придется пожениться и жить отдельно.



       
BaTTicheLLi

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 22-02-2009 13:50
Привет,друг.Я понял ситуацию,не буду разводить базар сразу к делу
Будь мужиком ей уже 18,ты как я понял работаешь,машина есть значит что-то зарабатываешь.С самого начала ты сделал уйму ошибок,ты не проявлял твердость характера и поэтому они так с тобой поступают.Скажи:если бы ты в самом начале знакомства в ответ на оскорбление девушки ее родителями ,предупредил бы отца так не говорить,у вас бы завязалась драка,но он бы точно так себя не вел.А сейчас тебе необходимо забрать девушку себе в семью,а общение с родителями прекратить.Если у тебя адекватные родители,они все поймут.Девушка же увидев к себе уважительное отношение тоже сделает выводы.Дерзай,друг


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 22-02-2009 20:07
Дааа... А никогда никого на х*й не посылали? Видимо пришло время. А так ваще таких нужно месить ногами и прыгать сверху (условно).


   
Lirikano

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Беларусь, г.Минск
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 22-02-2009 21:37
Обсуждать этих недотёп можно бесконечно долго, но это впустую. Ей уже 18, совершеннолетняя. Снимайте себе комнату в общаге, а предков сторого на*уй послать. Эти выродки заслужили только сдохнуть в гордом одиночестве. А если на пороге появятся - интеллигентно помочь им спуститься с лестницы.
Конечно расписал я всё это вполне амбициозно, но на самом деле лучше переедьте в другую квартиру или комнату, а об этих скотах даже не вспоминайте больше.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'У нее сложный отец'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.