Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому психологу"


Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » Крапивница
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'Крапивница'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Крапивница

markka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина,г.Ялта
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 28-02-2008 22:21
Здравствуйте. Моему сыну 3года и 3 мес. Вся беременность была на нервая. Сейчас,на знаю что думать-может быть последствия?. Дело в том,что после наказания и его плача появляется крапивница. Первый раз она появилсь на след.день. Все в голове перебрали на что может быть такая реакция и вспомнили что было только это. И сейчас таже история. Вчера покричал,поплакал, реакция возникла часа через три. И весь в пятнах и даже лицо. Дала кларетин,немного сошло.потом опять появилось. Почему из-за крика появляеся такое. Заранее извините,если вопрос не тому специалисту.


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-02-2008 22:45
Здравствуйте!
Вы уверены, что это именно крапивница?
Такого рода кожные проявления могут быть и на нервной почве, безусловно!
Что такого может натворить 3-х летний ребенок, чтобы была необходимость доводить его до такого состояния? За что Вы его наказываете? И как Вы его наказываете?
Я конечно не врач, но, по-моему, кларитин, он хоть и считается препаратом нового поколения, и достаточно «мягким», но я бы дала ребенку все же детский диазолин, чтобы смягчить его состояние. Но все-таки лучше проконсультироваться у специалиста-аллерголога. Сдать все анализы, и исключить либо подтвердить заболевание. А также обратиться к неврологу и педиатру.
Со своей стороны могу Вам помочь изменить ВАШЕ отношение к наказанию, и провинностям такого маленького ребенка. А также взглянуть на маленького человечка по-другому, чтобы в дальнейшем таких проявлений ни у него, ни у Вас больше не было.
Так нельзя.



       
markka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина,г.Ялта
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 28-02-2008 23:03
Здравствуйте. Да,я уверена что это крапивница,потому что пятна в самом начале похожи на колдыри от крапивы. И когда первый раз такое было,дерматолог это подтвердил. Даю сироп,т.к. таблетки он не очень признает.
Наказываю его ремнем. Да,я знаю что поступаю не верно,но когда пытаешься разговаривать с ним,объяснять что-то - как-то он не внимает этому. Стоит на своем и делает по- своему. Как еще разговаривать и как найти подход,я уже не знаю


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-02-2008 23:16
так что он такого делает, что Вы применяете ремень? (!)


       
markka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина,г.Ялта
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 28-02-2008 23:31
К примеру,он играет машинками,бабушка сидит на диване. Он подскакивает и начинает бить ее по ногам. Говорит она,говорю я что так делать нельзя,что драться нельзя,а бабушку тем более - не реагирует. Постоянно не дает ему покая ваза,он ее носит туда-сюда... Те же разговоры-никак. Беру ремень. Не могу вспомнить что еще,но вот такие беспричинные драки бывают частенько


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-03-2008 19:48
Давайте попробуем научиться действовать по-другому! Хотите?


       
markka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина,г.Ялта
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 06-03-2008 00:06
Хочу. Давайте попробуем


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-03-2008 17:11
Здравствуйте!
Опишите самые «острые» моменты, которые Вас особенно волнуют!
Те, что вызывают у Вас гнев, раздражение, агрессию, злость, а возможно и бессилие, страх перед проблемой и разочарование. Поработаем сначала с Вами.
Драться точно разучимся!




       
markka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина,г.Ялта
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 06-03-2008 20:05
Здравствуйте. Бывало такое,что не могу забрать его из садика. Понимаю,ему там нравится,уходить не хочет. Начинаю одевать,он падает,кричит. Всю дорогу тоже слезы,психи,падения. Пытаюсь с ним поговорить-не могу донести до него,потому что просто не слышит. Бывает такое,что таким же образом выходя из сада я могу отвлечь его внимание и до дома мы доходим без проблем. Как только я открываю дверь квартиры,он стоит перед ней и говорит "не пойду". И как ты только его не уговариваешь и разговариваешь-бесполезно. Начинаю его втаскивать - он в крик и падает. Иногда сил не хватает,беру ремень. А как-то просто оставила его так лежать одетым и ушла в комнату. Я Не знаю сколько он там пролежал-просидел,но в комнату заглянул уже разутый и без шапки,при этом сказав "я больше так не буду".
Бывает так,я уже писала раньше,играет в свои игрушки,потом подрывается и начинает ногами бить или бабушку или деда. Они ему говорят-он не слышит и продолжает делать свое дело. Начинаю говорить уже я-не слышит,потом беру ремень.
Я знаю что часто его наказываю просто незаслуженно и мне перед ним бывает стыдно. Но если в каком-то случае я его не накажу,вижу неодобряющие взгляды нашей бабушки на себе - мол,почему не наказала? потом на шею сядет. Иногда просто не знаю что делать,развговоры тоже не всегда помогают,хотя разговариваем с ним часто


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-03-2008 21:19
Здравствуйте!
Я понимаю, что, часто наказывая своего ребенка Вы ориентируетесь на старшее поколение (бабушки-дедушки)
Действительно, нельзя драться и бить бабушку или дедушку, нужно их любить и уважать. И конечно, если мама не отреагировала, виновата мама.
Это все понятно.
Но поймите и то, что то, что я Вам сейчас озвучила где-то в своем сознании, возможно, несколько иначе понимает и Ваш ребенок.
Ведь он не бьет всех подряд, верно? Бьет только их. Почему?
Потому что он знает, что они «против» него, вернее, ему так это видится. Естественно на самом деле не так, но ребенку видится именно таким образом. «Старики» примерно также воспринимают ситуацию: « Что это такое, разве так можно, это не правильно, он не так воспитан, его нужно учить, нужно наказать, тогда он поймет и перестанет так себя вести, ведь мы старше, нас нужно уважать и т.д.) Старики, это отдельная тема. Скажу лишь, что поговорка, придуманная народом себя в принципе оправдывает: «Старики, что малые дети……»
Давайте оставим наших престарелых родителей, постараемся их понять, а также постараемся понять наших детей.
Почему ребенок ведет себя таким вот образом? Что ему нужно и как ему ЭТО дать?
Негативизм? Что это и как с ним бороться нам, родителям?
«Не хочу, потому что не хочу»!
Ни каких особенных причин возникновения детского негативизма, в общем-то, нет. Это возрастной фактор, так сказать.
Я бы обозначила Негативизм, как сопротивление. Ребенок пока не умеет переосмысливать действия взрослых, понимать назначение приказов, требований, он не может в целом понять чего Вы от него собственно хотите. Он видит: « Так, мама обо мне заботится, готовит еду, укладывает спать, любит, целует, и т.п.……Бабушка….требует, ругает, добрая, иногда сердитая…., не знаю, что такое бабушка, знаю, что наша, но не знаю кто она и зачем нужна?»
Ошибка всех БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ родителей: Они не ОБЪЯСНЯЮТ ребенку предназначение бабушки и дедушки. Для ребенка это просто старенькие дяди и тети, чужие.
Наши, для ребенка мама и папа.
Если бы, к примеру, не было бы у ребенка мамы, такое, к сожалению, бывает в жизни, то бабушка, воспитывающая ребенка была бы ему потенциально мамой. Понимаете о чем я?
Второй момент очень важный!! Почему же он упрямиться?
Просто так Чем больше в семье требований и запретов, тем активнее ребенок сопротивляется.
Я прекрасно понимаю, что терпения не хватает, на то, чтобы всякий раз «включать» игровой приемчик, дабы умаслить своего детеночка. Но если вы хотите, чтобы негативизм не перешел в истероидную фазу, нужно постараться бороться с детским упрямством, а именно с негативизмом несколько иначе. Они ж у нас все «хитренькие» детки-то. Проверяют нас, родителей на прочность: «Проскочит или нет, сей его негативчик»?
А заодно Вашу реакцию увидит.

Идем домой из сада.
Говорим своему «младенцу»: « Чем мы с тобой сейчас займемся? (ошибка многих родителей, когда они сами проговаривают, что будем делать: « Сейчас придем, покушаем, поиграем……за ребенка) Ребенок сам должен говорить, что ОН будет делать СЕЙЧАС.

Терпеливо ждите, когда он Вам сам выдаст свой расклад своих планов. Затем можете корректировать по своему усмотрению.
Спрашиваем своего малыша: « Как у тебя сегодня в садике прошел день? Что нового? С кем играл? И т.п., пусть расскажет подробно, попутно задавайте вопросы, пусть отвечает. Это нужно для того, чтобы ребенок понимал, что Вам с ним интересно, и что Вам на самом деле интересна его жизнь.
Говорим: « Сыночек, а ты мне сегодня поможешь, а то я очень устала после работы? «
Не говорите, чем именно Вам нужно помочь!
Спросите?» Чем ты мне поможешь? Может, ты сам разденешься, сложишь вещи, поможешь накрыть на стол?»
И так постоянно……..Больше вопросов, меньше наставлений, требований и указов.


Бьет дедушек-бабушек.

Скажите: « А я то думала, что у меня защитник растет, помощник, добрый, смелый и сильный мальчик!»
« А мой мальчик оказывается не ДОБРЫЙ?»
«Сыночек, а добрый, это какой?»
« А смелый это какой?»
А сильный?
«Говорите вопросами, пусть ребенок отвечает ответами»
Чем больше Вы будете задавать вопросов ребенку, тем больше он будет ДУМАТЬ, ему просто придется научиться думать. Не торопите его с ответом, терпеливо ждите. Помните, что спустя 3-6 мин., ребенок вопрос забывает, и переключается на другой вид деятельности, поэтому, повторите вопрос, но терпеливо ждите его ответа. Это поможет Вам больше и интереснее общаться с ребенком и избавит его от внутренней агрессии, т.к., деятельность его будет направлена на решение Ваших задач.
Больше задач, вопросов, решений, общения, вот решение Вашего вопроса.
Переключайте внимание, давайте больше информации, занимайте ребячье время, и тогда времени на агрессию, капризы и истерики просто не останется.
Удачи!.





       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'Крапивница'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.