Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Дуфастон после самопроизвольного прерывания беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Дуфастон после самопроизвольного прерывания беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дуфастон после самопроизвольного прерывания беременности

Ksusha07

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 03-03-2008 23:49

Возраст в данный момент - 29
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 23.02
Продолжительность менструального цикла - 28-32
Продолжительность кровотечения - 7-8
Беременности - 2 чем закончились - 1)роды, 2)выкидыш
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 10дней
Перед Новым годом произошло прерывание беременности на сроке 2,5-3 недели( скорее всего,по причине перенесенного гриппа). Началось небольшое кровотечение, врач назначила 6 таблето дуфастона единолразово, витамин Е и Тифоль. На следующий день после начала приема началось сильное кровотечение. Обошлось без чистки, месячные были чуть более обильнее, чем всегда. Сдала анализ на цитологию - обнаружили дисплазию. Врач сказал его пересдать. Следующие месячные начались на 10 дней позже - были обычные. Переехала жить в др.город - обратилась к врачу с желанием перездать анализ. Доктор ответила, что результат скорее всего был связан с прерыванием бер. и сказала пересдать его после лечения Дуфастоном (2-3 курса, с 5 по 25 день цикла по1 таб. 2раза в день). Пью 6 день (10 день цикла) , третий день выделеия темно-коричневого цвета, идут на уменьшение. Целесообразно ли принимать дуфастон в моем случае и когда лучше повторить анализ на цитологию?
Большое спасибо за ответ!

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 04-03-2008 01:04
Я не вижу смысла в назначении дюфастона. Считаю необходимым пересдать анализ на цитологию, а по его результату провести биопсию шейки матки. Беременность не приводит к дисплазиям, у этой патологии другие причины. Рассудим логично, если со слов врача дисплазия является сдедствием беременности и её прерывания, то почему для лечения вновь назначают гормон (дюфастон), который аналогичен гормону беременности - прогестерону?
Необходимо обследоваться на ЗППП и ВПЧ, эти исследования можно пройти у венеролога,

ubytrjkju
  Опубликовано: 04-03-2008 02:03
Ещё возник вопрос. Вы уверены, что это была беременность? Вы проводили тест? Просто в таком маленьком сроке можно ошибиться с фактом беременности.

Ksusha07

Опубликовано: 04-03-2008 09:58
Здравсатвуйте! Спасибо за ответ! Беременность скореев всего была.Очеь сильно увеличилась и была чувствительна грудь, чего у меня никогда не бывает перед месячными, и 3 теста разных фирм дали положительный результат. Бакпосев сдвали с мужем в областном кожвен. диспансере, у меня обнаружили только молчницу. А доктор сказала что не беременность привела к дисплазии, а после прерывания может ложно показывать дисплазию. Скажите пожалуйста а не нужно ли теперь будет лечение после такого назначения дуфастона? Не навредит ли мне это? Спасибо!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-04 10:07 пользователем/модератором Ksusha07 ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 04-03-2008 11:48
Я не считаю, что Вам дюфастон повредил, просто я не поняла смысла его назначения. Сейчас после отмены препарата может быть сдвиг менструации, но в дальнейшем менструальный цикл нормализуется. Рекомендую Вам ещё раз обследоваться по дисплазии и не беременеть пока у Вас не будет полной информации по этому заболеванию.

Ksusha07

Опубликовано: 27-03-2008 10:23
Здраствуйте еще раз! Закончила пить Дуфастон с 5-25 день цикла 8 дней назад. Месячных нет. С чем это может быть связано? Что в таком случае делают? Опасна ли эта задержка? Что посоветуете делать после того как они закончатся?(Летом я планирую беременность) Спасибо!

ubytrjkju
  Опубликовано: 27-03-2008 12:22
Не исключаю, что задержка могла быть связана с приемом дюфастона, возможно доза препарата для Вас должна быть меньше.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Дуфастон после самопроизвольного прерывания беременности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.