Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Колоноскопия во время беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Колоноскопия во время беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Колоноскопия во время беременности

VeraM

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 04-03-2008 17:20
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.--> <BR>Возраст в данный момент - 31 <BR>Возраст начала менструации - 15 <BR>Дата последней менструации - 6 феврааля 2008 <BR>Продолжительность менструального цикла - 27-29 дней <BR>Продолжительность кровотечения - 5-6 дней <BR>Беременности - чем закончились - дочке 3.5 года <BR>Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 0 <BR> <BR>Здравстыуйте, доктор <BR> <BR>У меня назначена колоноскопия на завтра. А сегодня с утра сделала тест на беременность в домашних условиях - и результат положительный. Как вредна колоноскопия при беременности, может ли это как-то навредить будущему ребенку даже на таком маленьком сроке как у меня,? Может мне надо отменить колоноскопию? <BR> <BR>Длля информации: В декабре 2007 года проходила эндоскопию (кишку глотала), нашли небольшое раздражение желудка, сказали, что вызвано было таблетками - обезболивающими (Advil). Сказали перестать пить их и если надо пить Tylenol, и такде прописали Prevacid втечение месяца. В январе проверялась опять - сказали, что раздражение прошло, да и чувствовала себя значительно лучше, но все еще время от времени появлялась боль в районе пупка (пару см вправо от пупка и немного выше). Врач назначил эндоскопию. За время пока ждала тестя боль прошла и почти 5 недель не появлялась. Вот завтра должна была идти на колоноскопию, а теперь в сомнении - можно ли мне. <BR> <BR>Заранее спасибо за ответ, <BR> <BR>Вера

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-04 17:27 пользователем/модератором VeraM ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 04-03-2008 17:29
По поводу чего назначена колоноскопия? Под каким обезболиванием?
Почему Вы решили сделать тест, у Вас ведь даже задержки нет? Или Вы неправильно указали дату последней менструации?


   
VeraM

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 04-03-2008 17:35
Колоноскопию доктор назначил потому что я жаловалась на боли в районе пупка. УЗИ брюшной полости ничего не показало. Желудок мне проверили за пару месяцев до этого и кроме небольшого раздражения (которое было вылечено) ничего не нашли. Было решено проверить кишечник.

Какое лекарство собираются вкалывать во время колоноскопии - не знаю. Но точно знаю, что будут усыплять на время процедуры, об этом меня уже предупредили. Я живу в Америке, здесь делают через усыпление (даже эндоскопию так делали).

А сегодня в течении всего дня я должна буду выпить специальный растворна емкости которую дали в апете написано PEG 3350 ELECTROL SOL KREM. Надо будет разбавть водой (3.5 литра) и пить в течение дня для очищения кищечника.


   
VeraM

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 04-03-2008 17:37
Забыла написать - дату последней менструации указала правильно. Просто был незащищенный секс и решила проверить на всякий случай. Купила тест в аптеке, который может показать беременна или нет за 4 дня до начала менструации. Вот он и показал что беременная. Конечно, проверю еще через пару дней, но колоноскопия-то назначена на завтра. Если я, действительно, беременна можно ли мне делать колоноскопию


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 04-03-2008 17:43
Вера! Скорее всего Вам собираются проводить колоноскопию под в/в наркозом. Я считаю, что Вы должны предупредить доктора о возможной беременности.
На ранних сроках беременности (до 3 недель) эмбрион не подвержен действию практически никаких лекарств, т.к. он находится на пути в матку и не связан с материнским организмом, в кот. находится лекарство. Но некоторые вещества даже в этих условиях могут оказать действие на зародыш. Уточните с доктором этот момент. Хотя вещества, применяемые для наркоза в России, таким отрицательным действием не обладают.
Вера! И всё-таки объясните мне откуда беременность при отсутствии задержки?


   
VeraM

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 04-03-2008 17:53
Спасибо за ответ. Я только что позвонила врачу, который должен был делать колоноскопию и он сказал, что он не рекомендует делать процедуру во время беременности, даже на ранних сроках. Так что колоноскопию отменили до следующего года, если понадобится.

По поводу беременности. бал незащищенный половой акт (акты) на 9 ый день (после начала последней менструации), на 14-ый и на 21-ый. Следующую менструацию я ожидала в середине этой недели (завтра-послезавтра). В аптеке нашла тест, который на этом сроке (за 4 дня до начала менструации) может показать беременна или нет (по моче). Тест показал что результат положительный. Вот от туда все эти вопросы и взялись.

А что еще не может быть беременности?


   
VeraM

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 04-03-2008 17:56
Может быть я продолжительность менструального цикла написала не правильно. Я имела ввиду что у меня 27-29 дней от начала одной менструации до начала следующей. Извините, если это не то, что Вы спрашивали


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 04-03-2008 18:07
От начала одной до начала следующей - Вы написали абсолютно грамотно и я поняла правильно. Уровень ХГЧ начинает повышаться примерно через неделю после зачатия, т.е. ещё до задержки тест будет положителен. Просто меня удивило, что Вы его провели раньше задержки менструации. Теперь я поняла, что заставило Вас сделать тест досрочно. Хвалю Вас за внимание к себе и предусмотрительность. Все бы так к своему здоровью относились, у меня бы не было работы и писала бы я сейчас о музыке или кошках.


   
VeraM

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 04-03-2008 18:11
Спасибо Вам огромное за консультацию


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Колоноскопия во время беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.