Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » щитовидная железа
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'щитовидная железа'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

щитовидная железа

ekaterina-k77
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: рабочая
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 05-03-2008 00:32
Здравствуйте! Помогите пожалуйсто в моей проблеме. <BR>мне 30 лет вес 130 кг (прибавка последние 2 месяца 13 кг), полная с детства, мама и папа тоже полные, рост 176, отекают руки и ноги (довольно сильно), сухость кожи, раздражительность,нарушение менструального цикла (месячные регулярны цикл 29-30дн, но длительность за последний год увеличилась с 3 до 5-7 дней, но после окончания месячных через 3-4 дня и в середине цикла тянет низ живота и начинает "мазаться" 2-4 дня. <BR>сдала анализы на гормоны ТТГ-6.5 нмоль/л, Т4св - 8.0 нмоль/л, сахар 4.6, узи щитовидн железы левая доля 1.4х1.6х4.6 V-5мл с образованием 0.8х0.6см пониженной эхогенности, правая доля 1.5х1.4х4.0 см V-4.0 мл, прешеек 0.4см. Врач выписала мне Цигопан 0.4 - 2 месяца чередовать с йодомарином 100-2 месяца, я чувствую что мне это не помогает, чувствую что зря трачу время на эти БАДы. читала что щитовидная железа влияет на детородную функцию. Для меня это очень важно ведь я ещё не рожала.ответьте мне пожалуйсто что со мной, вообще за резуьтат анализа я не очень уверена т.к год назад было ТТГ-5.0,Т4св-30. это вообще возможно? Хотела бы пройти обследование в Москве. Скажите куда обратится и сколько это будет стоить вместе с анализами. Какие анализы вы ещё рекомендуете сдать. Заранее благодарна. Помогите, меня это очень беспокоит. Катерина. <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-05 00:41 пользователем/модератором ekaterina-k77 ]

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 06-03-2008 00:29
Я рекомендую отменить Цыгопан и принимать Эутирокс 50мкг за 30 мин. до завтрака натощак длительно (не отменять самостоятельно). ТТГ=5 в молодом возрасте уже говорило о недостатке гормонов Щж. Что касается веса, без ограничений в питании не обойтисб Наибьолее оптимально наблюдаться по месту жительства или в крупных мед учрежждениях, институтах. Так например,
Кафедра и клиника эндокринологии ММА им. И.М. Сеченова
Москва, ул. Погодинская, д. 1.
Прием осуществятся по рабочим дням в поликлиническом отделении (1 этаж), а также сотрудниками кафедры и клиники по предварительной записи (тел. 248-34-14).

Эндокринологический научный центр РАМН
ул. Дмитрия Ульянова, д.11.
тел. 126-33-33.

ekaterina-k77
  Опубликовано: 06-03-2008 22:20
а что вы скажете по поводу образования в щтовидной железе?
Заранее спасибо.

-----------------

tatsiana

Опубликовано: 06-03-2008 23:51
Это узловое образование которое необходимо наблюдать, даже легкий гипотиреоз (повышение ТТГ) способствует росту узлов, так что Эутирокс и так, и эдак необходим. Если бы знать уровень АТТПО - можно думать - стоит ли продолжать йодомарин.

ekaterina-k77
  Опубликовано: 08-03-2008 21:41
скажите пожалуйста можно ли принимать Цигопан совместно с Эутироксом 50, я с цигопана начала худеть (2 кг за последнюю неделю, без диеты) и возможно ли принимать L-тироксин вместо Эутирокса. Если можно то в какой дозе и чем они отличаются <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-08 23:10 пользователем/модератором ekaterina-k77 ]

tatsiana

Опубликовано: 09-03-2008 12:00
Очень сомнительно, что от именно от Цыгапана Вы стали худеть.
Препараты L-тироксин и Эутирок это тот же левотироксин разных фирм производителей. У каждого свои симпатии. Вы можете принимать то, что Вам удобнее. Дозы сопоставимы - по 50мкг.

ekaterina-k77
  Опубликовано: 09-03-2008 13:03
Спаибо большое за консультацию, я начну приём эутирокса.
Подскажите ещё по одной проблеме. Моя мама наблюдается у того же эндокринолога что и я. но по поводу повышенного сахара в крови. Судя по вашим рекомендациям для меня я сомневаюсь что наш эндокринолог правильно лечит мою маму потому что сахар в крови у неё не снижается.
Ей 59 лет, сахар в крови 10-12. Вес -105 кг, рост 160. пожалуйсто ответте что ей нужно пинимать какие препараты.

-----------------

tatsiana

Опубликовано: 10-03-2008 19:12
Желательно начать новый вопрос. Тем не менее - когда выявлен СД, как лечились, рост, вес, возраст?

ekaterina-k77
  Опубликовано: 09-04-2008 23:01
Здравствуйте доктор! По вашей рекомендации я пинимаю Эутирокс по 50 мг, уже месяц. в начале мне действительно стало лучше, исчезла отдышка, я стала меньше уставать, начала худеть (при соблюдении диеты), Сейчас всё меняется, мне опять становится хуже, сильно устаю, появилась опять отдышка, соблюдаю прежний режим питания при котором худела 400-500гр в день, но вес стоит на отметке 122 уже вторую неделю. (питаюсь правильно 3 раза в день строго по часам утром 50гр мяса и 200гр овощей, обед 150гр мяса и 200гр овощей, вечером до 18-00 - 200 гр овощей или фруктов. воды в день 1.5-2 л). Скажите пожалуйсто может быть мне недостаточна или велика доза препарата, и как мне можно проконтролировать сколько нужно дозу.
Вообще я купила дозу Эутирокса 100 и принимаю по половине таблетки 1 раз в день за 30 минут до завтрака. Скажите это тоже самое что доза 50 или надо было купить конкретно Эутирокс 50?

-----------------

tatsiana

Опубликовано: 10-04-2008 09:19
Ппол таблетки - это то же самое. Дозу можно корректировать только по результату анализа - ТТг и свободный Т4 (через 8 нед от начала приема).
Организм перестраивает обмен и действительно наблюдаются в снижении веса - "плато", это закономерно, продолжайте правильное питание, можно добавить большую физическую нагрузку (по времени, а не по интенсивности) и сделайте 2 раза в неделю разгрузочные дни - белковый - 50г нежирного творога на 5 приемов или др. Помните совет из программы "Здоровье" на день 6 грейпфрутов и белки от 6 яиц. Чередовать в течении дня через 1,5 часа - белок, грейпфрут (или половину его, если большой). Удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'щитовидная железа'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.