Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » щитовидная железа
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'щитовидная железа'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

щитовидная железа

ekaterina-k77
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: рабочая
Адрес: Владимирская обл
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 05-03-2008 00:32
Здравствуйте! Помогите пожалуйсто в моей проблеме. <BR>мне 30 лет вес 130 кг (прибавка последние 2 месяца 13 кг), полная с детства, мама и папа тоже полные, рост 176, отекают руки и ноги (довольно сильно), сухость кожи, раздражительность,нарушение менструального цикла (месячные регулярны цикл 29-30дн, но длительность за последний год увеличилась с 3 до 5-7 дней, но после окончания месячных через 3-4 дня и в середине цикла тянет низ живота и начинает "мазаться" 2-4 дня. <BR>сдала анализы на гормоны ТТГ-6.5 нмоль/л, Т4св - 8.0 нмоль/л, сахар 4.6, узи щитовидн железы левая доля 1.4х1.6х4.6 V-5мл с образованием 0.8х0.6см пониженной эхогенности, правая доля 1.5х1.4х4.0 см V-4.0 мл, прешеек 0.4см. Врач выписала мне Цигопан 0.4 - 2 месяца чередовать с йодомарином 100-2 месяца, я чувствую что мне это не помогает, чувствую что зря трачу время на эти БАДы. читала что щитовидная железа влияет на детородную функцию. Для меня это очень важно ведь я ещё не рожала.ответьте мне пожалуйсто что со мной, вообще за резуьтат анализа я не очень уверена т.к год назад было ТТГ-5.0,Т4св-30. это вообще возможно? Хотела бы пройти обследование в Москве. Скажите куда обратится и сколько это будет стоить вместе с анализами. Какие анализы вы ещё рекомендуете сдать. Заранее благодарна. Помогите, меня это очень беспокоит. Катерина. <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-05 00:41 пользователем/модератором ekaterina-k77 ]


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 06-03-2008 00:29
Я рекомендую отменить Цыгопан и принимать Эутирокс 50мкг за 30 мин. до завтрака натощак длительно (не отменять самостоятельно). ТТГ=5 в молодом возрасте уже говорило о недостатке гормонов Щж. Что касается веса, без ограничений в питании не обойтисб Наибьолее оптимально наблюдаться по месту жительства или в крупных мед учрежждениях, институтах. Так например,
Кафедра и клиника эндокринологии ММА им. И.М. Сеченова
Москва, ул. Погодинская, д. 1.
Прием осуществятся по рабочим дням в поликлиническом отделении (1 этаж), а также сотрудниками кафедры и клиники по предварительной записи (тел. 248-34-14).

Эндокринологический научный центр РАМН
ул. Дмитрия Ульянова, д.11.
тел. 126-33-33.


     
ekaterina-k77
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: рабочая
Адрес: Владимирская обл
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 06-03-2008 22:20
а что вы скажете по поводу образования в щтовидной железе?
Заранее спасибо.

-----------------



   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 06-03-2008 23:51
Это узловое образование которое необходимо наблюдать, даже легкий гипотиреоз (повышение ТТГ) способствует росту узлов, так что Эутирокс и так, и эдак необходим. Если бы знать уровень АТТПО - можно думать - стоит ли продолжать йодомарин.


     
ekaterina-k77
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: рабочая
Адрес: Владимирская обл
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 08-03-2008 21:41
скажите пожалуйста можно ли принимать Цигопан совместно с Эутироксом 50, я с цигопана начала худеть (2 кг за последнюю неделю, без диеты) и возможно ли принимать L-тироксин вместо Эутирокса. Если можно то в какой дозе и чем они отличаются <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-08 23:10 пользователем/модератором ekaterina-k77 ]


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 09-03-2008 12:00
Очень сомнительно, что от именно от Цыгапана Вы стали худеть.
Препараты L-тироксин и Эутирок это тот же левотироксин разных фирм производителей. У каждого свои симпатии. Вы можете принимать то, что Вам удобнее. Дозы сопоставимы - по 50мкг.


     
ekaterina-k77
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: рабочая
Адрес: Владимирская обл
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 09-03-2008 13:03
Спаибо большое за консультацию, я начну приём эутирокса.
Подскажите ещё по одной проблеме. Моя мама наблюдается у того же эндокринолога что и я. но по поводу повышенного сахара в крови. Судя по вашим рекомендациям для меня я сомневаюсь что наш эндокринолог правильно лечит мою маму потому что сахар в крови у неё не снижается.
Ей 59 лет, сахар в крови 10-12. Вес -105 кг, рост 160. пожалуйсто ответте что ей нужно пинимать какие препараты.

-----------------



   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 10-03-2008 19:12
Желательно начать новый вопрос. Тем не менее - когда выявлен СД, как лечились, рост, вес, возраст?


     
ekaterina-k77
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: рабочая
Адрес: Владимирская обл
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 09-04-2008 23:01
Здравствуйте доктор! По вашей рекомендации я пинимаю Эутирокс по 50 мг, уже месяц. в начале мне действительно стало лучше, исчезла отдышка, я стала меньше уставать, начала худеть (при соблюдении диеты), Сейчас всё меняется, мне опять становится хуже, сильно устаю, появилась опять отдышка, соблюдаю прежний режим питания при котором худела 400-500гр в день, но вес стоит на отметке 122 уже вторую неделю. (питаюсь правильно 3 раза в день строго по часам утром 50гр мяса и 200гр овощей, обед 150гр мяса и 200гр овощей, вечером до 18-00 - 200 гр овощей или фруктов. воды в день 1.5-2 л). Скажите пожалуйсто может быть мне недостаточна или велика доза препарата, и как мне можно проконтролировать сколько нужно дозу.
Вообще я купила дозу Эутирокса 100 и принимаю по половине таблетки 1 раз в день за 30 минут до завтрака. Скажите это тоже самое что доза 50 или надо было купить конкретно Эутирокс 50?

-----------------



   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 10-04-2008 09:19
Ппол таблетки - это то же самое. Дозу можно корректировать только по результату анализа - ТТг и свободный Т4 (через 8 нед от начала приема).
Организм перестраивает обмен и действительно наблюдаются в снижении веса - "плато", это закономерно, продолжайте правильное питание, можно добавить большую физическую нагрузку (по времени, а не по интенсивности) и сделайте 2 раза в неделю разгрузочные дни - белковый - 50г нежирного творога на 5 приемов или др. Помните совет из программы "Здоровье" на день 6 грейпфрутов и белки от 6 яиц. Чередовать в течении дня через 1,5 часа - белок, грейпфрут (или половину его, если большой). Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'щитовидная железа'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.