Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Результаты УЗИ не радуют.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Результаты УЗИ не радуют.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Результаты УЗИ не радуют.

natali33
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 07-03-2008 15:04
Пожалуйста, Объясните, доктор. У меня беременность 13-14 недель. Результаты УЗИ показали Низкое расположение хориона (задняя на 8 мм выше ВМЗ), околоплодные воды с мелкодисперсной взвесью. Врач назначила антибиотики (ровамицин 3 р.) и имумуноглобулин человеческий ч.д. 3 р. Скажите пожалуйста, можно ли мне на таком сроке делать антибиотики и насколько это вредно? Сказали, якобы их делать лучше после 20 недель беременности, а сейчас лучше прокапать актовегин.
Подскажите, что же в моем случае лучше? Спасибо.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-03-2008 21:09
Не вижу смысла в назначении антибиотика вообще. Вам проведено обследование на инфекции: ан. крови, посев из цервикального канала? Вам необходимо проведение курсов "оптимизирующей терапии" для плода. Взвесь в водах не является признаком инфекционного процесса, должны быть другие симптомы, боли, многоволие, например.
Кроме того, я в предыдущих Ваших темах спрашивала Вас об антителах к вирусу герпеса, Вы не ответили. А хотелось бы узнать, какой уровень антител к герпесу и каких, у Вас сейчас?
Низкое расположение хориона ни о чем не говорит. С ростом беременности плацента будет постепенно удаляться от ВМЗ, никаких проблем с этой стороны быть не должно.
Существует стандартная схема назначений для любой беременной. Это прием вит. Е по 1 капс - 3 раза в день, курсами по 2 недели через 2 недели, до 32 недель. Фолиевая кислота 1т-3 раза в день до родов.


   
natali33
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 07-03-2008 21:21
Да, все необходимые анализы крови на инфекцию я сдавала и не раз (беременность наступила после 5-ой попытки ЭКО). Инфекций никаких нет. По поводу антител к вирусу герпеса я пока ничего сказать не могу, т.к. это нужно спросить у врача. Я обязательно это сделаю. А так на сегодняшний день общий анализ крови и мочи хорошие.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-03-2008 21:53
Я советую подробно узнать у доктора о причинах назначения антибиотиков. Мелкодисперсная взвесь - это элементы эпителия плода и первородной смазки.Вы после ЭКО, да ещё не первого, такая беременность должна наблюдаться с особой тщательностью, но не с перестраховкой! Принимайте витамины о которых я писала и Вам ДОЛЖНЫ назначать курсы для улучшения функции плаценты.
Вы наблюдаетесь в центре, где производили ЭКО, или у участкового врача?


   
natali33
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 08-03-2008 06:42
На учете стою у участкового врача. Сейчас госпитализирована. Врач посмотрев на мои анализы сказала, что антибиотики принимать не нужно. Назначисла курс прокапывания актовегином, так же я принимаю витамины: Е - 2 р. в д., Магне В6 2т - 3 в д., фолиевая кислота 1 т. - 3 р. в д. и поливитамины, кроме этого назначены уколы папаверин 2 р в д. и никотинка 1 р в д. а через недели 3 еще раз пройти УЗИ. <BR>Думаю, что антибиотики, рекомендованные врачом (она мне их не назначила, а порекомендовала, когда выписывала направление на госпитализацию) "на всякий случай". <BR>А еще - с наступившим Вас праздником! Огромное спасибо за то, что Вы всегда помогаете людям, поддерживаете их в трудную минуту и даете надежду. Счастья Вам, крепкого здоровья, благополучия во всех делах и удачи!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-08 06:55 пользователем/модератором natali33 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-03-2008 07:12
Спасибо за поздравление! Желаю Вам женского счастья, успешной беременности, легких родов!
Считаю, что назначения в стационаре очень обоснованными и грамотными. Сейчас идет заключительный этап формирования плаценты, и от кого как она сформируется зависит течение всей беременности. То лечение, которое Вы получаете называется "оптимизирующая терапия". За беременность Вам должны провести ещё 4-5 таких курсов, но естественно с другими препаратами, можно даже амбулаторно. Единственное от чего бы я временно отказалась, так это от поливитаминов. Балластное и аллергизующее лекарство.Сделайте перерыв на время лечения в стационаре.


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-03-2008 07:43
В стационаре вам назначили хороший курс лечения, придерживайтесь его, актовигин хорошо потом после инъекций перейти на таблеточки, очень хороший препарат и для малыша и для мамы.


     
natali33
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 09-03-2008 21:45
Спасибо Вам большое за внимание к моему вопросу и за Ваши ответы. Мне стало намного спокойнее. Всего Вам хорошего. До свидания.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Результаты УЗИ не радуют.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.