Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » амитриптилин
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'амитриптилин'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

амитриптилин

mila335
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-03-2008 21:27
здравствуйте Доктор! Мне нужен Ваш совет. Сколько я себя помню у меня никогда не было ЭКГ без отклонений. Писали- дифузное изменение миокарда. С самого юного возраста. Иногда назначали ЭКГ с нагрузкой, потом отпускали. Иногда писали дифузное изменение миокарда( видимо дистрофического характера) . Иногда назначали панангин или магнерот. Но что конкретно имелось в виду под записью дифузное изменение миокарда я не знаю. Когда то давно даже делали холтер но после него сказали что -синусовая аритмия. Вроде и все. Но это было чень давно.Тогда же давно сделали УЗИ и сказали что имеется небольшой пролапс митрального клапана.Я очень эмоциональная и у меня страх перед белыми халатами. Сразу начиналась тахикардия. Экстрасистолии тогда еще не было. <BR><BR><BR>Так же у меня было три операции по гинекологии,по поводу эндометриоидных кист яичников . И тогда, после первой операции мне назначили гормоны которые вызывают временную кастрацию, тоесть климакс. Во время приема этих гормонов у меня впервые и появилась экстрасистолия. Гормоны я пить перестала, и через какое то время ( не сразу) у меня прошла экстрасистолия.Появлялась периодически, во время волнения или после еды. Но все реже и реже. <BR><BR><BR>Полтора года назад, когда я сдавала анализы для третей операции -лапараскопии по поводу кист яичников, мне сделали ЭКГ и снова врач функциональной диагностики стала пугать меня и сказала что надо попить панангин а потом сделать эКГ снова. Я так и поступила, через неделю, я всю неделю пила панангин (и кстати от него чувствовала себя хуже, была тяжесть в желудке и даже ныла левая рука)ЭКГ стала по-моему даже хуже чем была до приема панангина. Она стала пугать меня , я расплакалась от страха, но пришла Кардиолог и сделала мне УЗИ сердца Смотрела очень внимательно и долго. ТАм было все хорошо, вообще без патологии. Она меня успокоила и сказала, что у меня все хорошо,и что если бы была недостаточность питания какой то из стенок( так кажется)которое показывает ЭКГ в течение стольких лет, то на УЗИ это было бы видно.А у меня -без патологии. Даже пралапса она не видит. И скорее всего эти изменения которые на ЭКГ есть - они гормонального характера. Я успокоилась и никаких обследований больше не проходила и не переживала больше.Наркоз перенесла нормально. Это предистория, Так же еще скажу, что лечилась у психотерапевта по поводу панических атак. Колола мексидол и во время сильного волнения пила неурол (Алпразолам). <BR><BR><BR> Теперь о том, что сейчас. Несколько месяцев назад после сильного стресса у меня начался панкреатит. Боли , несмотря на усиленное лечение были постоянные, и усиливались при волнение. Ввязи с этим мне назначили эглонил. Пила его чуть больше месяца , но из-за выраженной галактореи -отменили. Я пила по одной таблетки в день, 50 мг, и хотя мне никто не сказал о синдроме отмены он видимо все же был, потому ,что на следующий день, после отмены препарата, началась вдруг экстрасистолия и ужасное волнение, почти паника, я выпила анаприлин и Алпразолам.Стало легче. Пошла к психотерапевту, потому что гастроэнтеролог сказала, что пока я не приведу нервы в порядок боли в области поджелудочной железы не пройдут, Психотерапевт мне выписал паксил по 10мг утром. Но его я перенесла очень плохо, хотя доза была очень маленькая, тошнота, рвота, а ночью, брадикардия с экстрасистолией, после паксила.Еще скажу, что экстрасистолии не было очень давно и появилась вдруг именно после эглонила, после того как пропила его месяц и отменила. Я снова пришла к психотерапевту и он назначил мне амитриптилин вместо паксила в маленькой дозировке, по 12, 5 мг днем и по 12, 5 на ночь. Тоесть одну таблетку в день(25мг). Я стала пить его и через пару дней мне стало лучше, я успокоилась и боли в области поджелудочной стали не такими сильными. Я пью его уже больше недели и мне кажется на фоне его у меня даже экстрасистолия меньше стала. Она бывает только по утрам и когда я быстро хожу и сильно волнуюсь. Но вчера я прочитала, что амитриптилин кардиотоксичен и испугалась Скажите доктор , учитывая то, что у меня есть все же кардиологические отклонения мне можно пить его? Хоть доза и маленькая, но все же я очень боюсь навредить себе. К тому же экстрасистолия ведь вдруг появилась снова, после стольких лет затишья. И скажите, как вы думаете, почему после эглонила вдруг обострилась экстрасистолия? Или это совпадение и все дело в моем неврозе , а не в эглониле? Посоветуйте, что мне делать? Пить амитриптилин и дальше или заменить на что нибудь, и на что тогда, Ведь паксил мне судя по всему совсем не подошел. Не опасно ли мне пить амитриптилин? Мне 34 года, не пью спиртного вообще, не курю много лет. УЗИ щитовидной железы- без поталогии, сахар крови из пальца-4,5. ТТГ-1,25(0,17-4,05) общий холстерин не знаю точно сколько, анализ остался в карте. Доктор сказала, что он немного снижен, я две недели перед анализом ела одну кашу геркулесовую на воде из-за панкреатита.. Она сказала, что это связано видимо с этим. Гастроскопия- умеренный гастрит и умеренный дуоденит, недостаточность кардии. Пью омепразол по 1 таблетки на ночь, мотилиум 1 или 2 раза в день, панкреатин перед едой и но-шпу при болях. Скажите доктор, что мне делать, пить или не пить амитриптилин? Я очень мнительная. Простите за сумбурное письмо и спасибо Вам за терпение! рост 173 вес 56. всегда вес такой был, немного снижен.АД 110/70 или 100/70(60) гемоглобин в норме <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-07 21:53 пользователем/модератором mila335 ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-03-2008 14:10
пейте


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'амитриптилин'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.