Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Ненормальная неуверенность в себе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Ненормальная неуверенность в себе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ненормальная неуверенность в себе

marfil
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студентка
Адрес: Пенза
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 07-03-2008 22:08
Здравствуйте, уважаемый психолог. Меня зовут марина и мне 22 г. Опишу вкратце свою жизнь, чтобы вы поняли всю картину. С детства у меня не понимание со своей матерью. Она выросла в деревне, в большой семье(6челове детей). Приходилось много работать, да и ласки никто особо не видел от родителей. У мамы есть 4 сестры и у них по дочери. И у всех у нас непонимание с мамами. Мама у меня очень боевая женщина, лупила мальчишек в школе, училась почт на двойки, так как времени не было, в общем сейчас ей почти под 50, а она можно сказать неграмотная.А вот папа, наоборот, был слишком умный, спокойный. В общем развелись они, когда мне было 5 лет. Он сам ушел, врачи, говорили, что у него шизофрения. И он испугался за нас и ушел, правда,забрал все вещи. И мы не общались лет до 12. А потом стали общаться. До этого я росла почти обычным ребенком. Летом жила в деревни, бегала, лазила по крышам. Зато в школе была отличницей, старостой, в общем всегда на виду, всегда в примере. Постоянно боялась сделать что-то неправильно, подорвать авторитет у учителей, одноклассников. Моя тетя психотерапевт, говорит, что это синдром отличницы.Я недосыпала, недоедала, когда начала не справляться. Училась я уже в 9 классе. В общем я заболела очень серьезной и редкой болячкой-миастенией. Вы может знает, слабость мышц. Ну и все, тут пришел конец всем моим мечтам.Я и так была закомплексованной девушкой, а теперь и вовсе. Мама почти не занималась моим воспитанием, никогда не проверила мой дневник, всегда говорила, чтоей не нужны мои 5-ки. Не знаю, как я вообще выросла такой. Копия папа. поом я встертила уже почти на грани самоубийства-молодого человека. и он можно сказать спас меня. 2 года мы встречались. Он у меня был первым и единственным. Очень умный, добрый, красивый. Мы понимали друг друга.У него бывают часто мигрени, поэтому он с пониманием ко мне относился и очень меня любил. Мы вообще много с ним чего пержили-смерть моего папы(оказалось, что у него была опухоль мозга, все это очень страшно, когда на глазах умирает родной человек и мучается), мое ухудшающее сотсояние(гормоны, слабость и т.д.), получение его диплома, уход с 2-х малооплачиваемых работ и, наконец, устройствао на новую хорошо оплачиваемую работу в банке.Полтора года мы прожили, собирались пожениться и разошлись. Он, наверное, устал, очень он пассивный человек. Да еще тут новая работа. В общем он изменился и разлюбил, Я очень перживала, сделала все возможное, чтобы сохранить наи отношения, но все бесполезно, он стал другим человеком, равнодушным, холодным.Конечно, я тоже во многм виновата, но я уже все осознала, все ошибки и больше бы так не делла. Но...Сейчас я живу с мамой и отчимом уже 7 месяцев, долго опять к ним привыкала. Ходила даже к психологу. Она очень хорошая и добрая женщина. Но она верующая и живет по еванглию. Приглашала меня в церковь. Но по моему эта почти секта.Ну в общем не мое. Я бочень верю в Бога, а после психолога моя вера еще укрепилась. Она мне помогла стать добрее, посмотреть на свои недостатки, научила прощать. Но все равно, мне кажется, что со мной что0то не в порядке. Мне все время кажется, что на меня смотрят, что обо мне скажут. Я сам очень всех осматриваю, наблюдаю(ненавязчиво), и я вижу какие люди глупые, злые, фальшивые.Боюсь говорить, когда много народу. наверное, горе от ума?Или комлекс неплноценности. А еще я не найду себя в этой жизни, своего призвания. Вот сейчас учусь на 5 курсе заочно на специалитса по социальной работе, а хочу, навернео, потом быть психологом, хотя понимаю, что мне надо сначала самой себе помочь, а потом уже и другим людям. Как вы думаете, как мне разобраться в себе и научиться быть счастливой. Я теперь считаю, что человек вообще по сути одинок. Ведь может случиться все ч то угодно, даже, если у тебя будет муж и дети.Вдруг с ними что-нибудь и ты останешься одна?Зачем тогда вообще жить, если так больно. Я все понимаю, что надо все рано жить и это грех так думать. Бог ведь создал нас. Я верю, что мы здесь живем так просто, а там нас ждет вечность. Поэтому надо жить правильно, чтобы потом душа не маялась где-то вечность.Ведь жизнь-всего-то миг.Ой, извините, что так много написала. Но очень нужна помощь и совет.Заранее большое спасибо.Буду очень ждать.


   
Conny
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 237
  Опубликовано: 08-03-2008 00:37
Вы говорите, что видите какие вокруг люди глупые, фальшивые, лживые. Я согласен есть такие, но есть и хорошие!!! Я тоже вижу сразу плохого человека, вижу хорошего. Действительно сильные прощают, а слабые любят месть. Единственное я хочу вам напомнить, как один человек сказал: "Наше счастье всегда при нас" Поэтому человек сам создает счастье. Будте красивой, доброй, искринной и светлой, будте СЧАСТЛИВОЙ!!! Поздравляю вас с праздником Весны 8 марта!!! Добра вам!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-08 00:38 пользователем/модератором Conny ]


   
marfil
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студентка
Адрес: Пенза
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 10-03-2008 21:53
Спасибо Вам большое.А я и так красивая, умная, добрая и счастливая. Ведь счастливый человек тот, который дарит счастье другим людям.



   
Conny
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 237
  Опубликовано: 10-03-2008 22:46
Я с вами полностью согласен)) Счастье - это отсутствие, хотя бы на одну минуту собственного "я"


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-03-2008 00:12
В ашей жизни, да и в жизни вашей семьи было много боли. Мне показалось, что одна из главных проблем заключается в том, что вы, как и остальные члены ваше семьи привыкли самомстоятельно справляться с горем и трудностями, не просить помощи и поддержки. Однако вы знаете – как сильна потребность в близких отношениях. Поэтому и вырали помогающую профессию. Думаю, что при желании, со временем, вы можете стать и хорошим психологом. Возможно вы знаете, что вашим лизким нужн поддержка. Как вы думаете – может быть стоит начать с них?


       
marfil
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студентка
Адрес: Пенза
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 16-03-2008 20:04
Да, действительно, Вы правы, в нашей семье многое пришлось пержить. Причем как и по маминой линии, так и по папиной. Бедные мои бабушки потерять своих детей-самое страшное. Но я и так очень всем пытаюсь помочь по мере сил. Просто, проблема в том, что мы не привыкли показывать своих чувст наружу. Более тог, моя мама еще больше начинает злорадствовать, когда у меня что-то плохо или хорошо. Мы с ней совершено разные люди, не поимаем друг друга и вряд ли когда-нибудь поймем. Поэтому я очень привязалась к своему молодому человеку.растворилась в нем. для меня он был смыслом моей жизни. А теперь я мне очень тяжело. Я никак не найду смысл жизни, если вот так все может закончится.посоветуйте, ПОЖАЛУЙСТА. Как избавиться от этой зависимости. я постоянно очу вернуться в прошлое, везде ищу его глазами. Но, думаю. проблема моя еще в том, что я всего боюсь: много людей, конфликтов, общаться прилюдно, быть непонятой и показаться смешной. как побороть в себе эту неуверенность в себе. Ведь я очень даже симпатичная и умная девушка, а почему-то так завишу от чужого мнения. Нет, естественно, здесь еще влияет на мое состояние и мое заболевание, когда я хорошо себе чувствую. то поувереннее держусь. А когда плохо, куда уж там: глаза косят, улыбка некрасивая и т.д. Но ведь есть и люди с ДЦП, но они очень уверенно себя держут, потому что вся их жизнь, наверное. в борьбе. Но я не хочу настраиваться на борьбу с людьми.Неужели по-другому нельзя?Заранее большое спасибо. а на ваш взгляд, каой бы вы мне диагноз поставили? Я вот думаю, может полежать в больнице у психотерапевтов. Может мне тренинги помогут? Очень хочется снова как раньше почувствовать вкус к жизни. ловить позитив.Помогите, пожалуйста, советом.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-03-2008 20:03
Расскажите о чем-то, что вы любите делать, что доставляет вам радость в жизни. Это может быть что угодно, просто напишите об этом.


       
marfil
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студентка
Адрес: Пенза
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 01-04-2008 20:29
Ну мне нравиться путешествовать. Смотреть нове места. Фотографировать. Раньше я любила фотографировать, а сейчас у мен немного появились щечки, ия как то комплексую. Слушать музыку и танцевать. смотреть кино, читать книжки. Люблю рисовать. Если бы давали частные уроки живописи, обязательно училась бы. А так я люблила бегать, играть в спортивные игры. но как заболела, многое уже не могу. даже слезы наворачиваются, когда вижу как катаются на роликах или простобегают.Люблю беседовать на личные темы. Размышлять о жизни.Только вот размышления ничего сетлого не приносят.ну, вот, в принципе и все.



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-04-2008 13:16
Quote:
Фотографировать. Раньше я любила фотографировать, а сейчас у мен немного появились щечки, ия как то комплексую. Слушать музыку и танцевать. смотреть кино, читать книжки. Люблю рисовать. Если бы давали частные уроки живописи, обязательно училась бы. А так я люблила бегать, играть в спортивные игры. но как заболела, многое уже не могу. даже слезы наворачиваются, когда вижу как катаются на роликах или простобегают.Люблю беседовать на личные темы. Размышлять о жизни.Только вот размышления ничего сетлого не приносят.ну, вот, в принципе и все.



1. Фотографировать. Не очень поняла – при чем тут щечки? Что именно вы любите фотографировать? Пофантазируйте – как бы вы могли развивать свою люовь к фотографии?
2. Танцевать. Есть танцевальные студии не проессиональные, а для души. Что если найти для себя такую?
3. Слушаь музыку. Как можно было бы обратить это занятие себе на пользу?
4. Рисовать. Частные уроки дают, есть студии для взрослых. Вы пробовали их найти? Можете ли в сама давать себе задания по рисованию? Можете ли вы начать заниматься этом п книгам? Можно ли совместить каким-то образом занятия фотографией и рисованием?
5. Спорт. Давайте подумаем – какие виды спорта вам могу быть доступны сейчас?
6. Беседы на личные темы и философские размышления – это интересно. Можно завести, к примеру, свой блог в интернете и вести свои размышления там – у вас могут появится читатели.

Чтоб вы об этом думаете?

Отвечайте пожалуйста здесь же, продолжайте эту тему, не заводите новую....


       
marfil
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студентка
Адрес: Пенза
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 13-04-2008 14:40
1. Фотографировать.Отвыет: Я тут ошиблась. Люблю фотографировать. А сама не любить стала фотографироваться. Все из-за пухленьких щечек.
2. Танцевать. Есть танцевальные студии не проессиональные, а для души. Что если найти для себя такую? Ответ: Да, но я же многое не могу делать.и думаю люди вряд ли поймут меня.
3. Слушаь музыку. Как можно было бы обратить это занятие себе на пользу? Ответ: Вы знаете на меня очень дейтсвует музыка. Я так все эмоционально воспринимаю, что хоть вообще не слушай. Вы думаете это нормально?
4. Рисовать. Частные уроки дают, есть студии для взрослых. Вы пробовали их найти? Можете ли в сама давать себе задания по рисованию? Можете ли вы начать заниматься этом п книгам? Можно ли совместить каким-то образом занятия фотографией и рисованием? Может в Москве и есть такие, но у нас только художественное училище. Я подходила к художникам, спрашивала. дают ли они частные уроки, но они как то огрызнулись и засмеялись. Сказали, что нет. им бы самим продать свои картины. Вот так. Но книжку я все же купила. Даже 2. Масляными красками и по акварели..Вот только времени никак не найду купить все необходимое для этого дела и начать. Да и вообще дорогое это удовольствие. А я же не работаю, только получаю маленькую пенсию.
5. Спорт. Давайте подумаем – какие виды спорта вам могу быть доступны сейчас? Ответ: Ну, могу в тенис маленький немного играть. А в бильярд мне понравилось в санатории играть. А в городе я стесняюсь идти в клубы играть. В боулинг еще нравиться. Но дороговато.
6. Беседы на личные темы и философские размышления – это интересно. Можно завести, к примеру, свой блог в интернете и вести свои размышления там – у вас могут появится читатели.Ответ: Да неплохая идея. Только я не умею сайт разрабатывать. Да там вроде деньги за это платить надо. Но я бы хотела научиться и понять как на практике работать психологом.Не знаю как это организовать? Вот на пример мой психолог меня заставлял все рисовать, но ничего не объяснял.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Ненормальная неуверенность в себе'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.