Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по альтернативной медицине"


Модераторы/консультанты: IsraelSophiapaia
Главная страница конференций » » Вопросы по альтернативной медицине » » помогите вылечить волосы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'
Ответить в теме 'помогите вылечить волосы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите вылечить волосы

Kiso4ka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 07-03-2008 22:43
у меня очень редкие волосы,а сейчас к тому же они очень испортились изза ежемесячной краски,подскажите пожалуйста...есть ли какие нибудь способы вылечить волосы и сделать их густыми...или если они у меня с детства редкие-густыми им стать уже не суждено *?просто многие говорят что если они редкие-то они такими и будут,а я надеюсь....так как очень хочу густые и красивые волосы...помогите пожалуйста!




   
Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-03-2008 01:43
Здравствуйте, Kiso4ka!
Честно говоря, я видела Ваши вопросы на форуме «Предложите тему для дискуссии» и даже начала писать Вам ответ.
Остановил меня Ваш логин «Кисочка». Согласитесь, что для серьезного медицинского форума, и для серьезных советов по лечению он звучит несколько легкомысленно… Первое предположение, которое возникает – что написав на этот форум, Вы просто хотите завязать дискуссию.
Но раз уж Вы написали на форум «Вопросы по альтернативной медицине», я поняла, что Вы действительно нуждаетесь в помощи.
Так что поговорим по сути вопроса.
Состояние волос и кожи является отражением наших внутренних проблем. Невозможно иметь красивые густые волосы, если плохо работает кишечник, есть гормональные сдвиги, если нервная система далека от равновесия.
В Традиционной Восточной Медицине, специалистом в которой я являюсь, считается, что за состояние волос отвечает система почек. «Зеркалом почек являются волосы на голове». Так что, вероятно, не случайно Вы обращались на форум с просьбой «Помогите вылечить цистит».
Конечно, система почек в Традиционной Китайской медицине понимается не совсем так, как в современной европейской медицине. В понятие почки китайские врачи вкладывают орган почки, расположенный на уровне поясницы, и связанные с ним структуры поясничной области, надпочечники, мочеполовую систему, кости, уши, волосяной покров головы. По принципу «наружное-внутреннее» почки связаны с мочевым пузырем.
Наши эмоции, в первую очередь страхи, сказываются на системе почек и, как следствие, на состоянии волос. А в сообщении на форуме «Наркотики» Вы писали о трагедии, которую Вам пришлось пережить 2 месяца назад из-за смерти Вашего друга.
«Почки», будучи связаны с мочеполовой системой, отвечают и за уровень гормонов в организме. А еще одно Ваше сообщение на форуме называлось «Проблемы с циклом».
Так что Вы сами понимаете, что причин для Ваших проблем с волосами много. Чтобы Вам помочь, нам нужно обязательно докопаться до причины Вашей проблемы и подобрать подходящее именно Вам лечение.
Должна Вас успокоить - волосы способны к восстановлению даже после многих лет заболевания. Даже если с детства волосы были редкими, это не значит, что такими они должны оставаться в течение всей жизни. Это говорит только о том, что причина существовала уже в детские годы, и ее нужно только найти.
Для начала мне нужно получить подробную информацию о Вас, так как если мы не докопаемся до корня проблемы, толку от лечения будет мало. Кроме того, альтернативная медицина лечит не болезнь, а человека, вместе со всеми его физическими и психологическими проблемами. То есть при правильно подобранном лечении должно не только улучшиться состояние Ваших волос, но и пройти другие проблемы, если они есть.
Когда я получу от Вас подробную информацию, я смогу посоветовать Вам, какие анализы и исследования стоит Вам сделать.
Лечение будет зависеть от найденной причины.
Нормализация образа жизни и типа питания тоже имеет существенное значение, но для грамотных рекомендаций необходимо определить Ваш физический и психологический тип. Это также можно сделать и на расстоянии, задав ряд вопросов.
Если Вас заинтересует моя помощь в диагностике и лечении Вашей проблемы, можете ответить мне здесь или послать приватное сообщение.
Всего Вам доброго.
Софья.



       
Kiso4ka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 08-03-2008 03:37
здравствуйте...изначально хочу объяснить причину названия моего ника....я так понимаю,что многие здесь регистрируются но не хотят называть своих имён.прроблемы бывают разными,зачем оглашать именя ,ведь правда?именно поэтому я выбрала ник который бы совсем не характеризовал меня.никто ,наткнувшись на ник-кисочка не подумает что это могу быть я!!!
по поводу моего вопроса-большое спасибо что вы мне ответили...это действительно моя проблема...волосы редкие у меня ещё с детства,возможно это то о чём говорили вы,а может это просто передалось мне от мамы....у неё такие же волосы .по поводу информации обо мне-я не знаю что именно вам надо знать что бы мне помочь...если вам не трудно-напишите мне пару примерных вопросов,что именно вы хотите узнать обо мне.и я отвечу на них.
заранее спасибо....


   
Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-03-2008 11:28
Здравствуйте, Kiso4ka,
К сожалению, парой вопросов здесь не обойдешься. Мне нужно подробно побеседовать с Вами, чтобы найти причину Вашей проблемы и решить, нужно ли Вам проводить какие-либо исследования, или достаточно имеющейся у Вас информации.
Поэтому в приватном сообщении я выслала Вам вопросы, которые я задаю своим пациентам в начале лечения, и которые необходимы для установления причины Ваших проблем.
Как только я получу ответ, мы продолжим беседу. Если понадобятся уточнения, я напишу. Если же все будет понятно – пришлю тест для определения Вашего физического и психологического типа. Это даст возможность подобрать Вам подходящий образ жизни и тип питания. А сразу же после этого, если не понадобятся дополнительные исследования, мы сможем начать непосредственно лечение. Естественно, заочное лечение не так эффективно, как сеансы у специалиста, но помочь все же должно.
В процессе заочных консультаций Вы можете получить мои рекомендации по диагностике Ваших проблем, программу по регуляции образа жизни и питания, подробные объяснения лечебных процедур, которые Вы на этом этапе можете провести для себя сами (точечный массаж, ароматерапия, фитотерапия и другие).
Вы можете задавать мне любые вопросы и получать подробные оперативные ответы.
Часто уже этого бывает достаточно для заметного улучшения состояния.
Успехов!
Софья.





       
SwallowEve
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Lithuania
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 05-09-2011 10:44
Здравствуйте, Sophia, только вчера мне подруга в разговоре предложила поискать причину затяжного выпадения волос в почках. Сегодня я набрала этот вариант в поиске и мне сразу же открылась эта тема. Признаюсь, мне это очень близко: проблема с волосами с детства, усугубившаяся после двух родов (притом любые средства помогают только временно, потом "линька" медленно возобнавляется), отсутствие цикла с самого начала менструаций, я просто устала - врачи находят единственную проблему - гормональный дисбаланс и лечение гормонами. Меня это не привлекает, хотелось бы найти альтернативный выход, тем более, как я понимаю, причина ведь не сами гормоны, а то, что вызывает этот дисбаланс. Хочу добавить, что в детстве мне ставили диагноз "увеличение щитовидки 2й степени", но в прошедшем месяце сдавала кровь на анализ - ТТГ чуть больше среднего, но в пределах нормы. Периодически возникает состояние какой-то отрешенности, как будто ты сам себя наблюдаешь слегка сбоку и кажешься себе немного заторможенным. Несколько месяцев это сопровождалось легкими блуждающими головными болями, перед этим были похожие боли в голенях. Я думала, что это может быть связано с плохим венозным оттоком - у моей мамы и дедушки была такая проблема. На все мои вопросы доктор сказала, что гемоглобин немного упал, нужно попить железо и побольше воды. Насчет воды была полностью согласна, так как перед этим был период, когда я довольно долго очень мало пила. После этого головные боли почти попали, но состояние тумана или шума в голове периодически появляется. Думаю в среду сделать биорезонансное исследование, но прежде хотела бы попросить у вас помощи. Я несведуща в медицине и меня еще больше запутало наличие такого количества тревожных симптомов, может я зря их связываю все вместе? Очень прошу, посоветуйте разобраться в своем организме, на что стоит обратить внимание, какие анализы действительно нужны и как я могу помочь себе физическими упражнениями, травами и другими возможными способами? Буду с нетерпением ждать ваших ответов и вопросов. Заранее спасибо


     
Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-09-2011 12:06
Уважаемая SwallowEve!
Хотя Вы и пишете, что не сведущи в медицине, Вы очень грамотно разобрались в Вашем состоянии и его возможных причинах. То, что Вы связываете вместе различные симптомы, очень верно. В большинстве случаев множество симптомов является не отдельными болезнями, а проявлениями одного нарушения.
Я бы не советовала Вам проходить биорезонансное исследование. Это не даст ответа на вопрос о причине Ваших проблем, а только еще больше запутает Вас. К тому же, это будет бесполезной тратой денег.
Какие анализы и обследования стоит провести, я смогу подсказать Вам после того, как задам множество вопросов. Удобнее было бы сделать это в личной переписке. Вы можете написать на мой e-mail: sophia.sturchak@gmail.com

Софья.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'    Ответить в теме 'помогите вылечить волосы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.