Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Писаю ночью
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Писаю ночью'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Писаю ночью

antu
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Еремей
Адрес: иркутск
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 08-03-2008 13:55
Встаю за ночь 2 раза мочиться. Что может быть кроме простатита? (цистит?)Потому что от простатита лечусь регулярно, но также встаю ночью.


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-03-2008 21:40
Это могут быть различные состояния. От нормы, если Вы много пьете на ночть, до ДГПЖ и т.д


         
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 09-03-2008 19:55
Совершенно верно - вариантов много, а Вы не дили никакой информации. Даже возраста ,сорри. При очной беседе у Вас будут (и вероятно так и делают) спрашивать и "дневник водно-солевого баланса (сколкьо жидкости принято за сутки, сколкьо выделено), и чем Вы конкретно лечитесь и есть ль хоть _минимальное_ изменение в состоянии, хоть на время, ну и процее по болезни. ТОгда и пойдёт работа врача - думание. А просто так..."огласите весь список!" ?


     
antu
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Еремей
Адрес: иркутск
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 10-03-2008 15:56
Спасиба за ответы. Мне 43 года. Из Сибири. Хр. простатит. Хожу на лечение ежегодно, массаж, уколы, физио. С потенцией норма, 2-3 раза в неделю. ПСА тоже в норме. Проблемы;
1. встаю ночью писать 2 раза. Вопрос: может у меня что-нибудь с мочевым пузырём..? Признаюсь, люблю пить чай и жидкости перед сном. Ужин в 19.00 - стакан чая и потом в 22.00. ещё стакан чая. Возможно, в 23.00. стакан воды, сока. Итого, после 18.00. до сна минимум 3 стакана жидкости. Но я же "отливаю" тоже перед сном.
2. подтекание мочи после опорожнения, где-то до 5 млл. Появилось где-то 5 лет тому назад и связано по моему с простатитом. Думал сужение, делали калибровку, всё в норме. Привык "доить", чтобы не подтекало. Уролог сказал, что возможно, какой-то "кармашек" в канале образовался с возрастом.
3. Бывает преждевременное семяизврежение, но после лечения проблема исчезает.
4. Результаты УЗИ простаты как правило нормальные, иногда чуть увеличена. Обнаружили маленькую кисту.
Хотелось бы не запускать болезнь, что посоветуете? В Москву ехать далеко и нет возможности
Еще вопрос, ДГПЖ и аденома-это одно и тоже?

-----------------



   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 10-03-2008 19:52
Начну с конца
Аденома и гиперплазия простаты - синонимы.
Что касается прочего, на мой взгляд не озвучены конкретное количество , объём порции. Кратко - если он достаточно большой - проблема привычек, если мала, меньше, чем днём - физическая скорее всего.
Ну и по лечению - заканчиваете лечение, когда _совсем_ не остаётся воспалённых участков в простате (при массаже) или ограничение курса идёт по другим критериям?
Подтекание мочи уходит после курса, а ночные позывы - уменьшаются-ослабляются хотя бы не надолго?


     
antu
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Еремей
Адрес: иркутск
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 11-03-2008 11:39
Уважаемый Борис Вилорович!

1. На УЗИ простаты местный уролог аденомы (ДГПЖ) не обнаружил.

2. Что касается прочего, на мой взгляд не озвучены конкретное количество , объём порции. Кратко - если он достаточно большой - проблема привычек, если мала, меньше, чем днём - физическая скорее всего.
Ответ: Как правило, первый раз встаю ночью где-то в 02.00. выходит мочи около 150 мл., второй раз в 05.00. может мочи выйти чуть-чуть. Иногда вообще может струйка вылететь. Днём с мочеиспусканием без проблем, не считая подтекания. Могу полдня спокойно не ходить в туалет. Иногда мне кажется, что мочусь ночью чисто психологически по привычке, если не схожу отлить, то но не усну. Это как «биофизиобудильник».

3. Ну и по лечению - заканчиваете лечение, когда _совсем_ не остаётся воспалённых участков в простате (при массаже) или ограничение курса идёт по другим критериям?
Ответ: Скажу так, заканчиваю лечение после 2 недельного курса - массаж, антибиотики, физиопроцедуры. У нас почти единственный частный урол. кабинет на весь регион. В начале и концу лечения сдаю на анализ сок простаты, где местный уролог якобы видит налицо положительные результаты своего лечения. Также пальцем убеждается, что простата стала нормальной. И всё после расчёт и до свидания.

3. Подтекание мочи уходит после курса, а ночные позывы - уменьшаются-ослабляются хотя бы не надолго?
Ответ: После лечения подтекание мочи остаётся, ночные позывы немного уменьшаются (встаю не 2 раза, а один раз), да и то недолго. Единственный эффект от курса как сказал выше – надолгое устранение преждевременного семяизвержения. И то радует!
Жду.


-----------------



   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 11-03-2008 12:33
1. На УЗИ простаты местный уролог аденомы (ДГПЖ) не обнаружил.
Уже хорошо
2. Ответ: Как правило, первый раз встаю ночью где-то в 02.00. выходит мочи около 150 мл., второй раз в 05.00. может мочи выйти чуть-чуть. Иногда вообще может струйка вылететь. Днём с мочеиспусканием без проблем, не считая подтекания. Могу полдня спокойно не ходить в туалет. Иногда мне кажется, что мочусь ночью чисто психологически по привычке, если не схожу отлить, то но не усну. Это как «биофизиобудильник».
Вполне возможно, но всё же маленькое количесвто во второй раз заставляют меня усомниться... Но - "может быть".
3. Ну и по лечению -
Ответ: Скажу так, заканчиваю лечение после 2 недельного курса - массаж, антибиотики, физиопроцедуры. У нас почти единственный частный урол. кабинет на весь регион. В начале и концу лечения сдаю на анализ сок простаты, где местный уролог якобы видит налицо положительные результаты своего лечения. Также пальцем убеждается, что простата стала нормальной. И всё после расчёт и до свидания.
Реально при этом осмотре - еслть ли изменение болезненномти? При массаже - первый раз может быть болезненным, последний - не должен уже. В анализе если возможно приведите пожалуйтса основные цифры (лейкоциты хотя бы) в сравнеии.
3. Ответ: После лечения подтекание мочи остаётся, ночные позывы немного уменьшаются (встаю не 2 раза, а один раз), да и то недолго. Единственный эффект от курса как сказал выше – надолгое устранение преждевременного семяизвержения. И то радует!
То, что хоть ненадолго изменяется (уменьшается, исчезает) - вероятно связано с простатитом. И то, что уходит ненадолго - говорит или о недолеченности его, или о жестоком несоблюдении ЗОЖа , который особенно первое время важен. Гляньте у меня на сайте, впрочем Вы вероятно правила знаете - ограничения сприртного+острого, избегание переохлаждений и пр. _Строго_ ли соблюдаете, кстати. если честно?






     
antu
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Еремей
Адрес: иркутск
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 11-03-2008 14:25
А о чём говорит маленькое количество мочи?
Да, в начале массажа очень больно, последние (уже 5-6 массаж) уже не чувствовал. Как будто бы привык. Действительно, положительный эффект был скорее всего. По лейкоцитам точно не помню, было 15 что-ли, но количество к концу лечения точно упало. Потом возьму мед. книжку напишу что как и сколько было.
У нас климат холодный, зимой всё равно мёрзнешь. Пока машину заведёшь.....Водку вообще не пью.
У меня доктор один вопрос, я понимаю что Вы не даёте диагноз заочно. И всё таки, у меня намечается что-то серьёзное???
С уваж. Олег


-----------------



   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-03-2008 18:09
Каков диаметр вен тазового сплетения? Есть дискомфорт под "корнем" полового члена при надавливании пальцем?


         
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 11-03-2008 21:51
Обычно это называют простатитом Под этим диагнозом может скрываться многое, для уточнения нужно доп. обследование.
А вот в лечении, на мой взгляд требуется большая ...целеустремлённость, что ли... Доводить состояние своего организма не просто до "терпимого", а постепенно до хорошего и отличного. У меня на сайте есть информация на эту тему ,впрочем с ней не все соглашаются


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Писаю ночью'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.