Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Я сделала РЧА !
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Я сделала РЧА !'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я сделала РЧА !

chisa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Учитель
Специальность: Английский язык
Адрес: Россия,Омск,Олимпийская 6-67
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 09-03-2008 02:28
Уважаемый доктор,ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то,что помогли решиться на операцию.Сделали РЧА 6 марта,выписали 7(в связи с праздниками).От волнения не спросила у доктора,как дальше быть.Когда можно приступать к обычной жизни(например сесть за руль,ходить по магазинам,убирать квартиру) ? В выписке написано ограничение физических нагрузок-1 месяц.Это значит,что через месяц можно идти в спортзал или в течении месяца я не могу ребенка поднять и т. д.? И еще один вопрос.На ЭКГ дельта волна отсутствует.Это значит,что все мучения закончились навсегда, или могут вернуться приступы?Какова вероятность? И последний вопрос. Прошло 3 дня после РЧА,чувствую себя плохо.Слабость,немного болит в спине и иногда давит грудь.Это нормально?Так должно быть? Пожалуйста ответьте.Заранее благодарна.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-09 18:07 пользователем/модератором chisa ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-03-2008 18:19
Начинайте полноценную жизнь. Все Ваши мучения закончились навсегда! Раз дельта волны нет на ЭКГ, то ввсе Вам сделали правильно. После любой операции некоторое время бывает недомогание.


       
chisa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Учитель
Специальность: Английский язык
Адрес: Россия,Омск,Олимпийская 6-67
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 10-04-2008 13:26
Пожалуйста помогите еще раз.После РЧА прошло чуть больше месяца.Чувствовала себя отлично.Сегодня решила сделать ЭКГ(на всякий случай).Доктор посмотрел на пленку и сказал :"Синдром ВПВ.Как был так и остался". Что это? Ведь после РЧА ЭКГ была без дельта волны.Это значит ,что рецедив?Или еще не факт?И как быть дальше?Ждать пока запустится приступ или сразу делать еще одну РЧА?После проведения операции приступ запустить не удалось.Что вообще могло случиться???Мне хочется верить,что просто произошла ошибка и у меня все впорядке.Может так быть?Или если пленка показывает,значит все как и до операции?Пожалуйста ответьте.Заранее огромное спасибо .

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-10 13:37 пользователем/модератором chisa ]


   
Marina777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 105
  Опубликовано: 20-04-2008 19:03
И кто вам сказал,что стопроцентное выздоровление наступит после РЧА???Любой знающий доктор Вам скажет,что РЧА-результат только в 32 процентах.Да вы поищите статьи в интернете,некоторых профессоров.Я так же после РЧА.Прошло уже 6 месяцев.А мне все хуже и хуже.Сердце запускается с огромной скорость по поводу и без повода!Прибавились систолы,которых раньше не было.При малейшем волнении сердце подкатывается к горлу с ужасными ударами.Короче,после операции все мои кардиологические диагнозы умножились на 2!


   
Indigo510

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 27-04-2008 01:57
32 процента? по моему частота успеха зависит от опыта манипулятора. в одной клинике будет 90% в другой 60% и так далее,насколько я знаю.
МАРИНА! А приступов у вас больше нет? именно параксизмальной тахикардии?


   
chisa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Учитель
Специальность: Английский язык
Адрес: Россия,Омск,Олимпийская 6-67
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 27-04-2008 07:01
Приступов нет.Да и чувствую себя отлично.Только на ЭКГ дельта волна.Кардиолог сказал,что если есть ВПВ(судя по пленке) то и приступы обязательно будут.Хочется знать,так ли это.И может сразу делать повторно РЧА.


   
mazeppa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: журналист
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 27-04-2008 20:18
А что, извините, у вас так просто сделать РЧА? Ну, в смысле ни очередей, ни записи? И что это стоит в деньгах?


   
chisa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Учитель
Специальность: Английский язык
Адрес: Россия,Омск,Олимпийская 6-67
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 28-04-2008 04:49
Бесплатно (сама удивилась).Ну а очередь не большая.Две недели я ждала.


   
chisa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Учитель
Специальность: Английский язык
Адрес: Россия,Омск,Олимпийская 6-67
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 14-05-2008 10:31
Пожалуйста помогите еще раз.После РЧА прошло чуть больше месяца.Чувствовала себя отлично.Сегодня решила сделать ЭКГ(на всякий случай).Доктор посмотрел на пленку и сказал :"Синдром ВПВ.Как был так и остался". Что это? Ведь после РЧА ЭКГ была без дельта волны.Это значит ,что рецедив?Или еще не факт?И как быть дальше?Ждать пока запустится приступ или сразу делать еще одну РЧА?После проведения операции приступ запустить не удалось.Что вообще могло случиться???Мне хочется верить,что просто произошла ошибка и у меня все впорядке.Может так быть?Или если пленка показывает,значит все как и до операции?Пожалуйста ответьте.Заранее огромное спасибо .



   
Marina777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 105
  Опубликовано: 14-05-2008 13:15
кажется меня спросили про приступы?Приступы почти ежедневно,но не теряю сознание.И появилась желудочковая бигеминия, всего на холтере 134,а ЖЭС-2681.Препараты никакие не применяю,кроме анаприлина.Откуда бигеминия,не понятно.Ни чем не лечусь,потому что не дома нахожусь,а полиса не имею.Максимальн.ЧСС 188.Мин.58.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Я сделала РЧА !'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.