Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Страхи
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Страхи'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Страхи

krazydrew
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 09-03-2008 11:03
Здравствуйте, мне очень нужна чья-нибудь помощь. Прокомментируйте, пожалуйста, следующую ситуацию.
Я очень часто испытываю дискомфорт от преследующего меня чувства страха. Раньше я опасался за свою жизнь и свою безопасность. Мне постоянно казалось, что есть некие лица (имена которых я мог назвать), которые по той или иной причине меня преследуют. Эти страхи обычно основывались на каких-то малозначительных фактах, на которых я строил, казалось, убедительные выводы о том, что данные лица желают доставить мне неприятности. Когда я делился опасениями со своими знакомыми, те чаще всего говорили, что это полная чушь. Такая беспечность с их стороны меня очень раздражала и я продолжал настаивать на своем. Когда вечером я выходил из автобуса, то постоянно внимательно оглядывался по сторонам, так как была четкая убежденность в том, что за мной наблюдают. Одно время я даже боялся заходить в собственный подъезд, так как думал, что меня там поджидают.
Примерно мои доводы выгладили следующим образом:
1. Я поссорился с человеком А.
2. Он из числа тех людей, которые не забывают обид.
3. Я часто стал видеть его знакомых в местах, где бываю я, а, значит, он послал их наблюдать за мной.
4. Во дворе часто стоит одна и та же машина, а, значит, в ней сидят люди, посланные им и выжидающие удобный момент, чтобы наказать меня.
5. Я вижу как в магазине его знакомый смотрит в упор на меня и звонит кому-то по телефону. Он наверняка звонит А, чтобы сказать тому, где меня можно найти.

Это примерный сценарий развития событий. Главным доводом моих знакомых против этой теории было то, что я не настолько важная птица и не так сильно перешел человеку дорогу, чтобы тот стал применять против меня подобные меры. Меня очень раздражало то, что они не понимают всей серьезности ситуации. Какое-то время назад я стал встречаться с девушкой, которая быстро заняла очень важное место в моей жизни. В один момент я осознал, что страхи куда-то самоудалились. Я понял, что все мои предположения основывались на каких-то малозначительных факторах и были практически безосновательны. Вскоре я обнаружил, что объектом моих страхов вместо меня самого стала моя девушка. Она не отвечала целый час на смс? Значит, она была с кем-то другим и изменяла мне. Она не позвонила мне, когда пришла домой? Значит, она с кем-то задержалась и не стала звонить, чтоб я не смог определить время ее прихода. По таким поводам я стал устраивать очень громкие скандалы. Правда смс приходило по истечении какого-то времени и оказывалось, что это всего лишь результат плохой работы сотовой компании, или что девушка не позвонила потому, что у нее высокая температура, и она очень плохо себя чувствовала. По ее словам, в моменты таких моих “озарений”, я как бы резко становлюсь совершенно другим человеком, и она уже не знает, какой я – настоящий.
Раньше, когда страхи касались только меня, я хоть и испытывал неудобства, но вполне нормально мог с этим жить. Теперь же я постоянно третирую и ее и себя самого. Подскажите, пожалуйста, что это может быть: простая ревность, паранойя, шизофрения, раздвоение личность или еще что, а самое главное как от этого избавиться или хотя бы снизить деструктивное влияние на личную жизнь.
Спасибо.

elana
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 09-03-2008 15:30
Вам надо обратиться к психиатру очно, не тяните. Я думаю без нейролептиков здесь не обойтись

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Страхи'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.