Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Страхи
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Страхи'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Страхи

krazydrew
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 09-03-2008 11:03
Здравствуйте, мне очень нужна чья-нибудь помощь. Прокомментируйте, пожалуйста, следующую ситуацию.
Я очень часто испытываю дискомфорт от преследующего меня чувства страха. Раньше я опасался за свою жизнь и свою безопасность. Мне постоянно казалось, что есть некие лица (имена которых я мог назвать), которые по той или иной причине меня преследуют. Эти страхи обычно основывались на каких-то малозначительных фактах, на которых я строил, казалось, убедительные выводы о том, что данные лица желают доставить мне неприятности. Когда я делился опасениями со своими знакомыми, те чаще всего говорили, что это полная чушь. Такая беспечность с их стороны меня очень раздражала и я продолжал настаивать на своем. Когда вечером я выходил из автобуса, то постоянно внимательно оглядывался по сторонам, так как была четкая убежденность в том, что за мной наблюдают. Одно время я даже боялся заходить в собственный подъезд, так как думал, что меня там поджидают.
Примерно мои доводы выгладили следующим образом:
1. Я поссорился с человеком А.
2. Он из числа тех людей, которые не забывают обид.
3. Я часто стал видеть его знакомых в местах, где бываю я, а, значит, он послал их наблюдать за мной.
4. Во дворе часто стоит одна и та же машина, а, значит, в ней сидят люди, посланные им и выжидающие удобный момент, чтобы наказать меня.
5. Я вижу как в магазине его знакомый смотрит в упор на меня и звонит кому-то по телефону. Он наверняка звонит А, чтобы сказать тому, где меня можно найти.

Это примерный сценарий развития событий. Главным доводом моих знакомых против этой теории было то, что я не настолько важная птица и не так сильно перешел человеку дорогу, чтобы тот стал применять против меня подобные меры. Меня очень раздражало то, что они не понимают всей серьезности ситуации. Какое-то время назад я стал встречаться с девушкой, которая быстро заняла очень важное место в моей жизни. В один момент я осознал, что страхи куда-то самоудалились. Я понял, что все мои предположения основывались на каких-то малозначительных факторах и были практически безосновательны. Вскоре я обнаружил, что объектом моих страхов вместо меня самого стала моя девушка. Она не отвечала целый час на смс? Значит, она была с кем-то другим и изменяла мне. Она не позвонила мне, когда пришла домой? Значит, она с кем-то задержалась и не стала звонить, чтоб я не смог определить время ее прихода. По таким поводам я стал устраивать очень громкие скандалы. Правда смс приходило по истечении какого-то времени и оказывалось, что это всего лишь результат плохой работы сотовой компании, или что девушка не позвонила потому, что у нее высокая температура, и она очень плохо себя чувствовала. По ее словам, в моменты таких моих “озарений”, я как бы резко становлюсь совершенно другим человеком, и она уже не знает, какой я – настоящий.
Раньше, когда страхи касались только меня, я хоть и испытывал неудобства, но вполне нормально мог с этим жить. Теперь же я постоянно третирую и ее и себя самого. Подскажите, пожалуйста, что это может быть: простая ревность, паранойя, шизофрения, раздвоение личность или еще что, а самое главное как от этого избавиться или хотя бы снизить деструктивное влияние на личную жизнь.
Спасибо.



   
elana
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 09-03-2008 15:30
Вам надо обратиться к психиатру очно, не тяните. Я думаю без нейролептиков здесь не обойтись


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Страхи'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.