Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Дуфастон
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Дуфастон'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дуфастон

t-elena

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 10-03-2008 12:51
Мне 32 <BR>Цикл - был до лапараскопии 28 дней <BR>Первая беременность была 11 лет назад, родила девочку <BR>Менструация идёт - 6-7дней. <BR>Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне быть. Я 2 месяца назад делала лапароскопию, убрали много спаек. Приняла Бусерелин. А сейчас - у меня должна начаться вторая менструация, мне назначили Дуфастон с 5-15 день 2раза по 1 таб. Может ли он помешать овуляции и зачатию?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-10 12:58 пользователем/модератором t-elena ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-03-2008 19:19
Я так понимаю, что у Вас эндометриоз. Какой бусерелин Вы принимали, какой курс проводился? После лечения бусерелином проводили УЗИ, контроль гормонов?
На фоне приема дюфастона по данной схеме овуляции не будет. Схема правда, видимо неправильно Вами написана. Скорее всего с 5 по 25 день менструального цикла.


   
t-elena

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 10-03-2008 21:43
22.01.08 была проведена лапароскопия. Адгезиолис. Правосторонний сальпингоовариолизис с последующей стоматопластикой. Правосторонняя цистектомия. Хромогидротубация (+)справа. Дренаж брюшной полости. Гистероскопия. Прицельная биопсия эндометрия. Фракционное выскабливание матки. Об.ан.кр:Нв-113г/л, Лк-6.25*10/л,ШОЕ-3мм/час, РВ/-. Глюкоза крови-3.5ммоль/л АлТ-0.57. АсТ-0,72. Билирубин общ-12,2. Общ белок-75г/л. Тимолова пр-1.5 Моча-4.7ммоль/л. Креатин-0.088ммоль/л.
К-4.31,Nа-135ммоль/л
Протр.ин-97% Фибриноген-1980г/л
Гормоны щитов. железы:Т3-1.3нмоль/л, Т4общ-91.9, ТГТ-0.5
Гормоны репродукции: Эстрадиол-42, прогестерон-1.3, тестостерон-2.4, пролактин-249, ФГС-7.7, ЛГ-5.4

УЗИ 21.01.2008 (за день перед операцией)
Матка: положение - в anteflexio
форма - грушевидная
размеры - не увелич
длинна - 55мм
передне-задний размер - 39мм
поперечный размер -48мм
миометрий - однородн
ехо - норм
М-ехо - 11мм
чёткое
дифузное
Шейка матки: ехогенность - подвыш.
длина - 24мм
перд-задний размер - 24мм
3 кисты Набота в диам 7-10мм
Прав.яичник: неувелич, структура - мелкофоликулярная, эхоген - норма, другое - эхонегативное образование 42*49мм, с опалестующим содержанием.
Лев.яичник : дл - 33мм, ширина - 24мм, контур - ровный, струк - мелкофоликул,, эхоген - норма.
Заключение: Эхографичныезначения кисты жёлтого тела правого яичника.
Узи 25.01.2008 (после операции)
Матка: полож - в антефлехио, форма - грушевид, розмеры - не увелич, длин - 51 мм, передне-задние размеры - 38мм, поперечные розмеры - 43мм, меометрий - однород, ехо - норма, М-ехо - 6мм,чёткое, дифузное.
Шейка матки: эхо-подвышенное, длина - 39мм, передне-задний размер - 22мм, 2 кисты Набота в диам по 6мм.
Правый яичник: длина - 41мм, ширина - 25мм, контур - ровный, структура - мелкофоликул, эхо - норма.
Левый яичник: дл - 38мм, шир -26мм, контур - ровный, струк - мелкофол, эхо - норма.
Так же мы делали анализ спермы мужу, если Вам понадобятся они я напишу результаты анализа.
На данной операции мне сказали, что не обнаружили трубу, что для меня было неожиданностью. . В 1999 году мне была проведена операция. немного опишу: Диагноз при поступлении - киста левого яичника, была проведена плановая операция: левосторонняя кистектомия, сальпинговариолизис справа. Резекция сальника, дренаж брюшной полости. Диагноз послеопер: паровариальная киста слева, спайковая болезнь малого таза.
Далее 23.02.2007 попадаю в больницу с внематочной беременностью., сделали пластику левой трубы.
Сейчас после лапароскопии было назначенно такое лечение: гидротубации (ещё в больнице, Бусерин-Депо, один раз сделали), Пиоглар - 3мес, Фолиевая кисл 3т=3раза/д - 3 месяца мне и мужу, Цигапан 1т=1р/д мне и мужу - 1мес.
И дуфастон с 5 дня менстр 1=2р/д - 10 дней.
Помогите, пожалуйста. Мне сказали, что надо ещё делать гидротубации и ещё один укол Бусерина, надо ли? Я очень хочу забеременеть, когда до лапарос. я меряла Базальную тем, оказалось, что у меня не было овуляций. Получается, что мне надо, что бы была овул, а с таким приёмом Дуфастона, её не будет. Что делать? Я в отчаянии Подскажите пожалуйста лечение. Заранее спасибо.

-----------------



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-03-2008 00:07
Я ознакомилась с данными исследований. К сожалению Вы не указали дни менструального цикла, когда исследовали гормональный профиль. Но в основном показатели укладываются в норму на 5-8 день МЦ. Кроме эстрадиола, который ниже нормы. Этот анализ делали до введения бусерелина или после.
Кроме того Вы пишете, что Вам делалась гистероскопия, на которой было проведено выскабливание слизистой матки. Хотелось бы знать результат гистологии.
Пока мне непонятно назначение бусерелина и дюфастона. Второй курс бусерелина назначают обычно после УЗИ и контроля половых гормонов.
Какие диагнозы Вам ставит лечащий врач, как объясняет назначения препаратов.
Хочу сказать, что отчаяния быть не должно, т.к. проблемы с лечением бесплодия обычно решаются не за два месяца. Наберитесь терпения, задавайте больше вопросов, не торопите докторов.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-03-2008 00:11
Вдогонку: возможно Вас готовят к стимуляции овуляции или ЭКО? <BR>Вам назначали пиоглар - у Вас сахарный диабет?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-11 00:25 пользователем/модератором ubytrjkju ]


   
t-elena

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 15-03-2008 18:35
Здравствуйте. Сейчас опять в больнице, делают гидротубации. Сахарного диабета у меня нет, врач сказала, что пиоглар чистит печень и немного овуляцию стимулирует. Сейчас мне делают полибиолин, натрийхлор, прогестерон, аналгин с супрастином .Хожу на баррокамеру, магниты и ещё какое-то прогревание с мазью. Мой график месячных есть на сайте, но позже я дам ссылку на него (не могу открыть). Врач сказала, что у меня из-за Бусерина, пока нет овуляции, но уже скоро должна быть.Сейчас нет и менструации, наверно тоже из-за Бусерина. Вроде прогистерон мне делают, что бы вызвыть менструацию. Внорме у меня цикл 28 дней. Врач говорила, что пока стимулировать Овул не будем, должна и так быть, только ещё, что-то пропишет для наращивания эндометрия, у меня сейчас М-эхо - 5, я делала УЗИ. Как только я выпишусь, я опишу свои назначения.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-16 15:32 пользователем/модератором t-elena ]


   
t-elena

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 15-03-2008 18:56
http://www.babyplan.ru/profile/11366
Это ссылка на мой график базальной температуры, там 2 цикла


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Дуфастон'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.