Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Головокружения и странные ощущения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Головокружения и странные ощущения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Головокружения и странные ощущения

elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 10-03-2008 19:42
Здравствуйте,
Мне 31 год. Никогда не курила. Давление 90 на 60, в редких случаях 110 на 70. Даже при беременности было 100 на 60.Алкоголь употребляю очень редко и в малых количествах. Раньше занималась бегом, но не часто, вообще много хожу. Из заболеваний - гастрит. Редкая желудочковая ЭС.Медикаментов никаких не принимаю, принимаю добавки Омега 3, калий, магний и вит Б комплекс и вит Е.
7 лет назад а Москве была госпитализированна несколько раз с сильными головокружениями, вплоть до потери равновесия.Делали МРТ, разные тесты, но ничего не находили. Панические атаки были в то же время и тоже сопровождались головокружениями. Врачи вкалывали реланиум для купирования, потом вообще прописали. В это же время исследовали шейный отдел позвоночника и даже дали поносить "держалку". Прошло все как- то само собой.
Цитирую выписку 2001 г
ЭЭГ - нерезкие изменения, на фоне которых выявляется междполушарная ассиметрия в задних отделах за счет частичной редукции биопотенциалов в левом полушарии. Функциональные нагрузки усиливают альфа-активность, выявляют легкую заинтересованностиь диэнцефальных структур. Реактивность коры сохранена.
ЭХО-ЭГ Мд=Мс=Тр=73 мм
Смещения М-ЭХа не выявненно. Ширина основного сигнала 7 мм, расщеплен, пульсирует. Слева дополнительна пульсация.
Признаки внутречерепной гипертензи, с акцентом слева.
УЗДГ бранхиоцефальных артерий: ассиметрия кровотока по позвоночным артериям со снижением слева.
МРТ головного и спинного мозга шейного отдела - изменений не было.
Рентген шейно-грудного отдела позвоночника: сколиоз П ст в грудном отделе позв. Сглаженность шейного лардоза. Нестабильность С4 - С5.
Вопрос следующий. Последднее время опять начались головокружения, но немного другого характера. Приступообразные и довольно кратковременные - длятся несколько секунд,Ощущение движения окружающего пространства и странный жар в затылке после этого и немного странное ощущение в ногах и ступнях (не то чтобы неустойчивости но трудно объяснить) . Может быть от страха.
Один из эпизодов меня напугал, случился когда я одновременно шла, заклонившись к дочке в коляске и немного повернула голову, чтобы посмотреть, шел ли за мной сын. Голова закружилась резко,продолжалось секунд 5-10. Потом тем же вечером, уже в сидячем положение, сидела с певернутой головой, опять секунд 5-10.
Еще при усталости немного ухудшается зрение, усталость в глазах и тяжесть в голове небольшая.
Меня интересует могут ли вышеописанные симптомы быть связаны с позвоночником (дочка спала с нами последние 6 мес, поэтому мне приходилось спать в неудобной позе всю ночь. Если нет, то чем это может быть вызвано.
Прошу прощения за столь длинное сообщение. Надеюсь на Ваш совет.
Спасибо


   
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-03-2008 01:04
Здравствуйте!
В приведенных результатах исследования от 2001 года обращает на себя внимание информация сниженни кровотока по левой позвоночной артерии, а также о наличии нестабильности со стороны шейного отдела позвоночника. Учитывая,ч то эпизоды вестибулярных нарушений четко связаны с нахождением головы в определенном положении, то не исключен вариант о их связи с вышеописанными изменениями. Однако учитывая сроки проведенного ранее обследования, то я вижу необходимось повторного проведения исследования с целью объективизации картины (речь идет о дуплексном сканировании магистральных артерий головы с функциональными пробами)...
Также не могу исключать у вас наличие доброкачественного позиционного пароксизмального головокружения. Исключение или подтверждение данного диагноза возможно только при очном осмотре...


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 11-03-2008 02:30
Quote:

2008-03-11 01:04, Nevrolog написал:
Здравствуйте!
В приведенных результатах исследования от 2001 года обращает на себя внимание информация сниженни кровотока по левой позвоночной артерии, а также о наличии нестабильности со стороны шейного отдела позвоночника. Учитывая,ч то эпизоды вестибулярных нарушений четко связаны с нахождением головы в определенном положении, то не исключен вариант о их связи с вышеописанными изменениями. Однако учитывая сроки проведенного ранее обследования, то я вижу необходимось повторного проведения исследования с целью объективизации картины (речь идет о дуплексном сканировании магистральных артерий головы с функциональными пробами)...
Также не могу исключать у вас наличие доброкачественного позиционного пароксизмального головокружения. Исключение или подтверждение данного диагноза возможно только при очном осмотре...


Большое спасибо за быстрый ответ. Попробую выпросить сканирование у своего доктора. Скажите, пожалуйста, а упомянутое снижение кровотока от чего могло быть? Это особенность организма или сигнал зажатости чем-то чего-то?
Что касается позиционного головокружения, с детсва при быстром принятии вертикального положения или скачка из положения сидя - кружится голова и темнеет в глазах. Но к этому уже привыкла. Головокружения же пугают немного.
Скажите, а чем черевато снижение кровотока и остальное, что нашли 7 лет назад?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Головокружения и странные ощущения'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.