Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » вздутие живота
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'вздутие живота'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вздутие живота

Kapamelka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 11-03-2008 20:15
Какие могут быть причины вздутия живота?Я уже задавала вопрос про холестаз,у меня проблемы с поджелудочной и печенью.Но почему даже после приема таблеток у меня живот всёравно постоянно вздут,это при том что я худенькая.Может я что-то не то ем? <BR>Тяжести не чувствую,может привыкла так как постоянно так.Ем немного,а когда зуб болел(2 дня ничего не могла есть) живот стал плоским.Читаю про диеты - выходит ничего не есть,потому что ничего нельзя.А таблетки могут помочь?Пила Мезим,не помогает,еще Хилак-форте - ничего.Если чувствую голод,в животе урчит - всёравно вздут.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-11 22:49 пользователем/модератором Kapamelka ]


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-03-2008 03:22
1. Вздутие живота может означать метеоризм - избыточное газообразование в кишечнике. Чаще всего при метеоризме нет органической причины и болезнь носит функциональный характер (синдром раздражённого кишечника). Либо проблема заключается в избыточном употреблении клетчатки и газированных напитков. Но бывает находятся и причины. Например, глистная инвазия (лямблиоз), лактазная недостаточность и др.
2. Для эффективного лечения метеоризма необходимо прежде всего определить его причину и начинать с ее устранения: например, лечение основного заболевания органов пищеварения, коррекция диеты или стиля питания.
3. Наконец, для устранения самого симптома метеоризма и облегчения состояния Эспумизан (симетикон). Но он не устраняет причину (см. пункт 2). Поскольку практически во всех случаях метеоризма имеются нарушения пищеварения, некоторые предлагают сочетать симетикон с ферментами поджелудочной железы. Например, можно выбрать препарат Панкреофлат, содержащий панкреатические ферменты средней активности и симетикон.


       
Zvezdo4ka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 29-03-2008 14:16
У меня точно такая же проблема. Метеоризм - просто ужасный, каждый день, очень часто, уже 2 года.
При этом диагнозы - дисбактериоз (с раннего детства), дискенезия желчевыводящих путей, в детстве был гастрит. В разное время принимала Линекс, Хилак форте, Лактофильтрум, Панзинорм, Аллохол, Энтеросгель - не помогают. Что делать?! Очень вас прошу, посоветуйте!


   
znam5ja

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: строительная
Адрес: казань
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 18-04-2008 21:44
Я не врач ,но скажу как лечилась от этой напасти сама.Есть такой бад Литовит С на основе глины ,если принимать утром и вечером натощак помогает справиться с дисбактериозом ,при условии не переедать и не есть несвежие продукты(в них много патогенной флоры).Лечение длительное через полгода можно повторить,параллельно можно пить ферменты и другие средства.


   
Valentiniy
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 23-03-2009 12:35
Вздутие замучело.... В основном после обеда и ужина. Проходит мин 20-30 после приема пищи и начинается. Утром после завтрака не бывает. Таблетки разные пробовал, помагает на время и все. Может кто что подскажет.


   
businka77

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 28-03-2009 14:52
У меня вздутие сопровождается сильной болью. Пила разные препараты, ничего не помогло. Врачи говорят разное: одни не есть клетчатку, только мясо, другие - наоборот . Я так поняла, что у меня не хватает ферментов для переваривания некоторых продуктов, исключила яблоки и молоко. На время стало легче, но все вернулось. Живот начинает болеть ночью, с утра боли увеличиваются и могут не проходить целый день. Помогают только позы йоги и положенная на живот гречневая подушка. Но я не могу себе позволить это делать каждый раз, потому что в это время на работе. Это здорово осложняет мою жизнь. Подскажите, пожалуйста, как можно побороть эту проблему?


   
Valentiniy
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 30-03-2009 12:06
Я так понимаю тут одни вопросы..... А где ответы??????


   
businka77

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 03-04-2009 20:41
Уже почти неделю пью отвар из семян льна, увидела значительное улучшение. Попробуйте, может и вам подойдет. Еще проще купить в аптеке семя льна в капсулах и принимать два раза в день во время еды.


   
Aspirantmed

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапия
Адрес: Russia
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 05-04-2009 10:33
В том и другом случая это проявления хронического холецистита и как следствие этого реактивного панкреатита. Недостаток ферментов поджелудочной железы. И-за этого нарушаются процессы всасывания в двенадцатиперстной и тонкой кишке, а также энтерокиназы, необходимой для нормального функционирования толстого кишечника (кишки), нарушаются процессы всасывания воды и электролитов. Вследствие всего этого возникает образование газов в просвете толстой кишки. Необходимы холекинетики для улучшения кинетики холедоха и ее расслабления, а также одновременно повышающие тонус желчного пузыря: сульфат магния, препараты барбариса. Из холеретиков можно порекомендовать никодин, оксафенамид, циквалон. А из растительных - мята перечная, бессмертник песчаный, кукурузные рыльца, холосас. Можно аллохол. Но не все сразу конечно. Очень хорошо помоает в таких случая панкреатин. Все эти жалобы можно включить в понятие синдрома раздраженного кишечника.
В любом случае лечение должно быть строго индивидуальным для каждого пациента.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-04-05 10:34 пользователем/модератором Aspirantmed ]


   
NikolayArtMuz
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 09-06-2009 09:34
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать. С января месяца в животе идет какой-то процесс). Постоянно бурлит, что-то переваривается. Иногда вздутие живота, какое-то неприятно ощущение. Не понимаю, раньше такого не было. Может иммунная система или может витамины надо принимать. Частенько жидкий стул.
Подскажите что делать???
Спасибо.



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'вздутие живота'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.