Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterieendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » нарушение обмена веществ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'нарушение обмена веществ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

нарушение обмена веществ

naev

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 13-03-2008 16:11
Здравствуйте. Мне 30 лет и я нахожусь на 27 неделе беременности.Помогите мне решить свою проблему.Наблюдаюсь у эндокринолога с 25лет.вес 91кг.В диагнозе:Аутоимунный тиреотид Т3-2,9 ,Т4-78,9 ,ТТГ-1,7, АТиТГ-не обнар. Найден диф.узловой зоб(на 2002год)-ничего не назначено ,Далее 1беременность и такие результаты:ТТГ-0,30мМЕл ,Макрос антитела-368,8МЕ-мл, Назначили Л-тироксин 50ед.(это 2003год)Прсле родов СВ.Т3-2,45 ,СвТ4-8,61 ,ТТГ-3,60 ,Макрос.ат-1000,00-назначили 75ед Л-тироксина.(это 2004год)Ну а с этого момента началось всё самое интересное. После родов я принимала 75ед Л-тироксина,кормила ребенка грудью год.Видимо на фоне пиелонифрита у меня стали образовываться камни в одной почке,которые мы обнаружили спустя 2,5года после рождения ребенка(караловидной формы 3шт.по3,5-4,5см.Срочно сделали полосную операцию,почку сохранили.Камни(оксалаты ,фосфаты)Урологи отправили к эндокринологу так,как анализы мочи и все остальное по их части в порядке.(2006год) Т3-2,58 , Т4-175,41 ,ТТГ-2,155 Паратгормон-69,080(15,0-65,0норма)нгмл,Холестирин-4,6 ,Фосфор неорг-1,1 ,Кальций-2,1 АТкТПО-174,6 ,Назначили 50ед,Л-тироксина Через 3месяца Паратгормон89,75.Почки в норме ,камней нет. (2007год)-Калий-4,7 ,Натрий-16-39,8 ,Кальций ионизирован.1,15 ,Хлориды-103,Паратгормон-15,0пмольл(1,3-7,9норма)Почки в норме. В сентябре 2007года я забеременела Св.Т3-4,03 ,Св.Т4-16,51 ,Антитела-423,34 ,ТТГ-0,31. Камней нет.Всю беременность моча хорошая.Назначили Л-тироксин 75ед.Сейчас сделали узи почек и там конкремент 9мм и множественные микролиты более 5мм.ТТг-0,306 ,Св.Т3-3,98 Св.Т4-11,89 Кальций 2,29 ,Вопрос что мне с этим делать?Как сделать так,чтоб они не росли хотя бы до родов.(за 5 мес.они выросли до 1см.)А что делать потом.

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 13-03-2008 20:15
Это сочетанная проблема и несмотря на повышенный уровень паратгормона - уровень кальция не повышен. Какого генеза узел - проводили ли пункционную биопсию, хотя можно подозревать, что это как раз поражение паращитовидных желез. Тем не менее в настоящее время особенных поводов для беспокойства нет. Важно соблюдать питьевой режим - и одновременно воздействие на оксалаты, фосфаты. ПРинимали ли Вы кальций Д3 никомед? Последний кальций 2,29 это общий, не ионизированный?

tatsiana

Опубликовано: 14-03-2008 19:10
naev

Всего сообщений: 3
Опубликовано: 2008-03-13 23:16 Какой у меня должен быть питьевой режим?Как я могу воздействовать на камни?Во время беременности я принимаю Витрум принетал 1тбл.,канефрон по 2тбл.в день.(тепеь 2тбл.-3раза в день)Пью бруснику. Кальцивые препораты не принимала .Последний кальций ионизированный

tatsiana

Опубликовано: 14-03-2008 19:15
Насколько я понимаю уровень кальция ион. явно повышен - уточните, пожалуйста, нормативы лаборатории? Чем больше жидкости, тем лучше, во всяком случае, так как беременность может способствовать отекам - этого не допускать. При оксалатах исключают субпродукты, сыры, бульоны, шоколад, большие дозы вит.С. ПРи фосфатах исключают молочные продукты, картофель, жиры...... Удачи!

tatsiana

Опубликовано: 17-03-2008 19:13

Автор Нарушение обмена веществ
naev

Всего сообщений: 4
Опубликовано: 2008-03-17 14:41 К сожалению в чем у меня измеряется кальций в карточке не написали.Как я поняла проблема в паращитовидной железе?как её обследуют?

tatsiana

Опубликовано: 17-03-2008 19:14
Думаю Вам вначале следует нормально родоразрешиться, а потом вернуться к вопросу о кальциевом обмене. В крови - парат гормон, из биохим. анализа - кальций, фосфор. Удачи!

tatsiana

Опубликовано: 17-03-2008 19:36

Медицинская книга

СексСексВесь список книг

Статистика

.TopList TopCTO

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: tatsiana; NRozina; sleptsov;
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Нарушение обмена веществ

Задать вопрос/новая тема

Ответить

Автор Нарушение обмена веществ
naev

Всего сообщений: 5
Опубликовано: 2008-03-17 19:32 Главное до родов ,чтобы камень не рос и не образовывались другие,а ещё что бы не пошли.Чего тут посоветуете?

tatsiana

Опубликовано: 17-03-2008 19:40
ПОЖАЛУЙСТА, нажимайте "ОТВЕТИТЬ", а не задавайте новый вопрос, так как приходится все равно искать предыдущую дискуссию, что бы знать о ком и о чем идет речь.

Данный вопрос - к урологам. Тем не менее - более чем достаточный питьевой режим, то есть максимально столько что бы не было отеков. И в зависимости от типа камней - что рекомендовано кушать, а что нет. Есть в нете и у урологов свои рекомендации и пристрастия, свои - написала выше. Удачи!

naev

Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 18-03-2008 12:45
Спасибо за ответы. Значит пойду к урологам вопросы решать пока не рожу.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'нарушение обмена веществ'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.