Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » взрывная
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'взрывная'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

взрывная

ain

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 19-03-2008 17:19
Здравствуйте. Все больше и больше я становлюсь раздражительной, а иногда , вернее часто, практически каждый день что-то, какая-то мелочь еастолько выводит меня из себя, причем резко, что это ужасно. Я могу буквально взорваться до истерики в секунду. Причем на близких - мужа и ребенка. Например, стоит мужу переспросить то, что я сказала 10 минут назад, меня это бесит настолько, что я начинаю орать, что я уже говорила, разве трудно запомнить, зачем спрашивать, если не слушаешь и т.п. Если ребенок делает домашнее задание и начинает "тупить", то есть повторять только что сделанную ошибку или пропустил только что сделанное объяснение - накатывает волна гнева, начинает меня трясти, я стараюсь держаться, но следующий промах уже не выдерживаю - кулаком по столу, крики (перед соседями тоже стыдно) у ребенка глаза квадратные, он от испуга вообще ничего не может сделать. Все понимаю, какая я гадина, но не могу сдержаться. Муж уже боится что-то спросить лишний раз. Всех я достала. Ка научится держать себя в руках, а еще лучше - не заводиться, чтобы эта ярость и раздражение не рождались во мне??? Я их не хочу. Они как-то сами рождаются. Постоянно настраиваю себя на положительный лад, после раскаиваюсь и сожалею, стараюсь быть спокойной (и кажусь такой посторонним, окружающим), но этот бес врывается в меня помимо моей воли. Что мне делать???

MahinderSuresh
Ранг: Гость
Профессия: отчаянная домохозяйка
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 20-03-2008 13:20
Добрый день, хочу поделиться своей историей. Года четыре назад я испытывала нечто подобное. Неимоверное раздражение по пустякам. Почему-то я решила, что спасти меня может что-то сильно успокаиваюшее. Пришла в аптеку с этой просьбой - там отказали, сказали что обязательно нужен рецепт врача. Делать нечего, пошла к невропатологу "за транквилизаторами". Молодая девушка-доктор осматрива. опрашивала и обстукивала меня целый час и в итоге сказала: Я не вижу у вас серьёзных проблем. Возможно,это от недостатка магния. Выписала мне пропить три упаковки известного препарата магния. Я не поверила, но ничего не поделаешь, нужного мне рецепта я так и не получила. Пришлось два месяца пить этот магний. И - о чудо - я действительно стала спокойнее. Доктор оказалась очень грамотным специалистом. Я поразилась, насколько у моей "серьёзной" проблемы оказалось простое и изящное решение. Я успокоилась настолько. что когда подруга разводилась с мужем с рубкой всего и вся и летящими щепками во все стороны, а все вокруг в голос ругали её изверга-мужа, я попыталась его понять и сказала: А может у него просто магния не хватает?
Мой совет банальный: вперёд к невропатологу. Вероятно все эти постукивания по локоткам и коленочкам очень важны в победе над раздражительностью.
Удачи

ain

Опубликовано: 21-03-2008 09:26
Спасибо. Реальный опыт - это хорошо. Невропатолог патологий у меня тоже не обнаруживает. Думаю, действительно нормальной дозой минералов или витаминов дела не испортить. Попробую Магний В6 попить, не повредит точно, а может и правда поможет.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-03-2008 22:17
И правда, причиной подобных проблем может быть нехватка витаминов В и магния. Это так. Кроме того препарата, чо вы упомянули, есть и другие препараты с хорошим составом. И тем не менее, если проблема не решится – пишите снова.

ain

Опубликовано: 24-03-2008 09:41
Только три дня принимаю MgB6 и уже чувствую улучшение - стала значительно спокойнее. Но этот препарат надо принимать до 8 табл в день, на курс надо будет несколько упаковок. Я поняла, что Вы знаете и другие подобные препараты с хорошим составом. Посоветуйте, пожалуйста, т.к. я больше никакого не знаю. Можно будет выбирать по позиции цена-качество.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 28-03-2008 23:23
У компании доппельгерц есть препарат "Витамины В и Лецитин", а еще есть вот такой препарат, тоже подходящий в вашем случае: Препарат для улучшения настроения

4018122
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 30-03-2008 23:50
ain, спасибо вам за тему. У меня такая же ситуация. Я думала мне надо лечиться, а оказывается просто пропить витамины.

Наталья, если можно, ответьте как я могу помочь дочери в этой ситуации? Если я пропью витамины и стану спокойной, она же не сможет просто так забыть мои придирки и крики. Или мне стоит открыть новую тему?

Заранее спасибо.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 05-04-2008 13:57
Вы вполне можете поговорить с ребенком и рассказать ему о том, что у вас бывает плохое настроение.
Кроме того, почему бы не позволить ребенку самому сделать свои уроки, а потом просто проверить?

4018122
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 05-04-2008 23:15
Спасибо за ответ. Я все время разговариваю с дочерью и объясняю ей свои чувства, что устала, что мне не нравится ситуация, а не она сама. Однако, мои крики и срывы привели к тому, что она боится кричащих людей и вообще на повышенный голос цепенеет. Я хочу изменить наши отношения, но это уже тяжело сделать, т.к. она как будто ожидает, что на нее накричат. В частности, я бы с удовольствием отдала бы уроки на самостоятельное выполнение, но она не делает. Сидит за партой и ничего не делает. Ждет, когда я подойду, чтобы сделать вместе. Когда же я выйду из себя и накричу, то она делает быстро-быстро.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 05-04-2008 23:19
Quote:
Сидит за партой и ничего не делает.

В каком она классе?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'взрывная'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.