Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » взрывная
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'взрывная'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

взрывная

ain

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 19-03-2008 17:19
Здравствуйте. Все больше и больше я становлюсь раздражительной, а иногда , вернее часто, практически каждый день что-то, какая-то мелочь еастолько выводит меня из себя, причем резко, что это ужасно. Я могу буквально взорваться до истерики в секунду. Причем на близких - мужа и ребенка. Например, стоит мужу переспросить то, что я сказала 10 минут назад, меня это бесит настолько, что я начинаю орать, что я уже говорила, разве трудно запомнить, зачем спрашивать, если не слушаешь и т.п. Если ребенок делает домашнее задание и начинает "тупить", то есть повторять только что сделанную ошибку или пропустил только что сделанное объяснение - накатывает волна гнева, начинает меня трясти, я стараюсь держаться, но следующий промах уже не выдерживаю - кулаком по столу, крики (перед соседями тоже стыдно) у ребенка глаза квадратные, он от испуга вообще ничего не может сделать. Все понимаю, какая я гадина, но не могу сдержаться. Муж уже боится что-то спросить лишний раз. Всех я достала. Ка научится держать себя в руках, а еще лучше - не заводиться, чтобы эта ярость и раздражение не рождались во мне??? Я их не хочу. Они как-то сами рождаются. Постоянно настраиваю себя на положительный лад, после раскаиваюсь и сожалею, стараюсь быть спокойной (и кажусь такой посторонним, окружающим), но этот бес врывается в меня помимо моей воли. Что мне делать???


   
MahinderSuresh
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: отчаянная домохозяйка
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 20-03-2008 13:20
Добрый день, хочу поделиться своей историей. Года четыре назад я испытывала нечто подобное. Неимоверное раздражение по пустякам. Почему-то я решила, что спасти меня может что-то сильно успокаиваюшее. Пришла в аптеку с этой просьбой - там отказали, сказали что обязательно нужен рецепт врача. Делать нечего, пошла к невропатологу "за транквилизаторами". Молодая девушка-доктор осматрива. опрашивала и обстукивала меня целый час и в итоге сказала: Я не вижу у вас серьёзных проблем. Возможно,это от недостатка магния. Выписала мне пропить три упаковки известного препарата магния. Я не поверила, но ничего не поделаешь, нужного мне рецепта я так и не получила. Пришлось два месяца пить этот магний. И - о чудо - я действительно стала спокойнее. Доктор оказалась очень грамотным специалистом. Я поразилась, насколько у моей "серьёзной" проблемы оказалось простое и изящное решение. Я успокоилась настолько. что когда подруга разводилась с мужем с рубкой всего и вся и летящими щепками во все стороны, а все вокруг в голос ругали её изверга-мужа, я попыталась его понять и сказала: А может у него просто магния не хватает?
Мой совет банальный: вперёд к невропатологу. Вероятно все эти постукивания по локоткам и коленочкам очень важны в победе над раздражительностью.
Удачи


   
ain

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 21-03-2008 09:26
Спасибо. Реальный опыт - это хорошо. Невропатолог патологий у меня тоже не обнаруживает. Думаю, действительно нормальной дозой минералов или витаминов дела не испортить. Попробую Магний В6 попить, не повредит точно, а может и правда поможет.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-03-2008 22:17
И правда, причиной подобных проблем может быть нехватка витаминов В и магния. Это так. Кроме того препарата, чо вы упомянули, есть и другие препараты с хорошим составом. И тем не менее, если проблема не решится – пишите снова.


       
ain

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 24-03-2008 09:41
Только три дня принимаю MgB6 и уже чувствую улучшение - стала значительно спокойнее. Но этот препарат надо принимать до 8 табл в день, на курс надо будет несколько упаковок. Я поняла, что Вы знаете и другие подобные препараты с хорошим составом. Посоветуйте, пожалуйста, т.к. я больше никакого не знаю. Можно будет выбирать по позиции цена-качество.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-03-2008 23:23
У компании доппельгерц есть препарат "Витамины В и Лецитин", а еще есть вот такой препарат, тоже подходящий в вашем случае: Препарат для улучшения настроения


       
4018122
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 30-03-2008 23:50
ain, спасибо вам за тему. У меня такая же ситуация. Я думала мне надо лечиться, а оказывается просто пропить витамины.

Наталья, если можно, ответьте как я могу помочь дочери в этой ситуации? Если я пропью витамины и стану спокойной, она же не сможет просто так забыть мои придирки и крики. Или мне стоит открыть новую тему?

Заранее спасибо.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-04-2008 13:57
Вы вполне можете поговорить с ребенком и рассказать ему о том, что у вас бывает плохое настроение.
Кроме того, почему бы не позволить ребенку самому сделать свои уроки, а потом просто проверить?


       
4018122
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 05-04-2008 23:15
Спасибо за ответ. Я все время разговариваю с дочерью и объясняю ей свои чувства, что устала, что мне не нравится ситуация, а не она сама. Однако, мои крики и срывы привели к тому, что она боится кричащих людей и вообще на повышенный голос цепенеет. Я хочу изменить наши отношения, но это уже тяжело сделать, т.к. она как будто ожидает, что на нее накричат. В частности, я бы с удовольствием отдала бы уроки на самостоятельное выполнение, но она не делает. Сидит за партой и ничего не делает. Ждет, когда я подойду, чтобы сделать вместе. Когда же я выйду из себя и накричу, то она делает быстро-быстро.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-04-2008 23:19
Quote:
Сидит за партой и ничего не делает.



В каком она классе?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'взрывная'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.