Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Хочу набрать вес
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Хочу набрать вес'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хочу набрать вес

renata321
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 15-04-2008 06:40
Да-да, я конечно понимаю/ Просто когда я читала о том, как ее надо измерять, то там так конкретно все, всегда в одно и тоже время. Я и не знала про 4 часа сна, что этого достаточно. Мне не лень. Буду измерять. Если примерно через неделю я Вам напишу результаты измерения, это наверно Вам еще не очем не скажет, да? На счет пункта 2 понятно. А вот пункт 5.Рентген турецкого седла или КТ головы или МРТ головы (лучше всего) - я не совсем понимаю, как это, это платные анализы? И когда мне делать УЗИ ? на 5-8 день, или на 19-21 день? Подскажите на счет пункта 5, и на счет УЗИ. Спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-26 15:09 пользователем/модератором renata321 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-04-2008 12:01
Обязательно 4 часа НОЧНОГО сна, главное не вставать ночью.
УЗИ - 2 раза и в начале цикла и на 19-22день. Если Вас не устраивает время приема на УЗИ, найдите другую клинику, где нормальное расписание. Сейчас это несложно.
Насчет п.5 - хотя бы рентген турецкого седла (МРТ - Это очень дорого). Да, если Вы идете без направления от Вашего гинеколога или эндокринолога, процедура - платная. А по направлению в порядке записи.


   
renata321
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 26-04-2008 15:08
Здравствуйте. Я прошла УЗИ. А в конце этой недели сдала анализы : кровь из вены и пальца, анализ мочи (позже узнаю результаты и напишу Вам). Врач, который делал УЗИ (на полный мочевой пузырь), сказала, что у меня все хорошо и в конце добавил: Живите и радуйтесь, у Вас все в норме! УЗИ проходила на 7 день МЦ. Вот результаты: Матка. Тело матки расположено антифлексио; (в пункте: смещение ничего не подчеркнуто, но когда врач меня смотрел, сказал, что немного матка расположена как-то, то ли смещена, или ... сейчас не могу сказать конкретно, но сказал, что это незначительно совсем и вообще не надо на это обращать внимания); Размеры матки: длина 44 мм, переднее-задний 33 мм, поперечный 42 мм; Матка соответствует: норме; Наружные контуры: четкие, ровные; М-ЭХО: четкое, однородное; 1 фаза цикла М Эхо 5 мм; Структура матки: гомогенная; Эхогенность матки: норма. Яичники: СПРАВА: размеры: 28 х 23 х 25 мм; Контуры: четкие; Эхогенность: норма. Яичники: СЛЕВА: размеры: 32 х 25 х 30 мм; Структура: обычная; Контуры: четкие; Эхогенность: норма. Свободная жидкость в брюшной полости: нет. Заключение: УЗК без органической патологии. Что Вы скажете? Рентген турецкого седла еще не делала, надо записаться, только вот скажите как записываться надо, имею в виду полное название, например: рентген турецкого седла гипофиза (или не гипофиза, если нет, то как мне сказать поконкретнее?). Базальную температуру измеряю с шестого дня МЦ, (только так получилось, что один день не измерила, это был 12-ый день МЦ, это очень повлияет на результаты измерений?) И когда мне можно будет написать Вам результаты измер. БТ, сегодня у меня 16-ый день МЦ, еще наверно рано?


   
renata321
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 26-04-2008 15:13
и еще добавлю к предыдущему сообщению. Я забыла спросить у Вас, очень ли необходимо делать УЗИ на 19-21 день, если оно на 7 день МЦ показало , что все в порядке? И еще одно. Помните, я писала про красновато-коричневые выделения, которые шли может быть неделю с лишним или около двух недель и они были совсем незначительными, а потом пришли месячные. Так вот, когда месячные закончились, то этих выделений больше не было до сих пор, ни разу вообще.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-26 21:37 пользователем/модератором renata321 ]
Я несколько дней назад сходила к терапевту и узнала результаты анализов коагулограммы, Анализов крови и мочи, в общем тех анализов которые написаны у Вас в одном из пунктов. Так вот, терапевт говорит, что слава Богу, все анализы крови хорошие. Но я не пойму, в чем дело, я чувстввую, что и в этом месяце месячные придут с задержкой, так как у мекня нет пока никаких признаков, тех, которые у меня бывали за дней 10 до начала менструации, о которых я писала (болели соски, набухала грудь - это всегда было)

[ Это сообщение было отредактировано 2008-05-08 18:28 пользователем/модератором renata321 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-05-2008 20:17
Исследование называется "рентген турецкого седла".
Возможно не проводить второе УЗИ. Однако, если МЦ будет снова с задержкой,придется делать УЗИ в следующем цикле.
Помните хороший результат - тоже результат.


   
renata321
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 08-05-2008 21:53
Спасибо Вам большое, Вы для меня такая поддержка! По поводу рентгена турецкого седла я подошла просто в кабинет, где делают рентген и спросила, делают ли они рент. тур. седла, меня спросили о том, кто меня направил, но я еще не брала направление, сказала, что просто хотела узнать на счет этого, а потом записаться. А потом меня спросили, рент. тур. седла чего именно? Я даже не знала, что им ответить. Просто не совсем понимаю что это. Не могли бы Вы объяснить,то это за рентген такой?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-05-2008 11:53
Турецкое седло - это костное образование в клиновидной кости черепа, имеющее форму углубления с ямкой в центре, в которой располагается гипофиз. Рентген турецкого седла - неточное старинное исследование и я рекомендую его Вам только из финансовых соображений. Конечно, в настоящее время существуют более современные методики - это компьютерная томограмма головы и МРТ головы. Узнайте цены на эти исследования.
Давайте сначала проведите анализы на гормоны, те что сможете, а потом решим нужно ли исследование черепа. Возможно удастся обойтись без него.
Вообще, если бы Вы набрали вес до нормы, то и нарушения МЦ могли бы исчезнуть. Причина может быть только в дефиците массы и при нормализации веса, всё решиться само собой. Набрать вес совершенно несложно. Мы с вами переписываемся 2 месяца, за это время можно было бы набрать 2-3 кг.


   
renata321
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 09-05-2008 23:48
Спасибо. я не думаю, что причиной тому недостаток веса, ведь вес всегда был стабильным, а нарушения выявились сейчас. Но кто знает, может и так. Поэтому пытаюсь выяснить, что это может быть. Я ведь всегда по поводу маленького размера груди беспокоилась, а сейчас и нарушения МЦ пошли. Надо сдать гормоны, может они и прада что-то покажут, только переживаю, как бы менструация пришла нормально, а не как в тот раз. Мне кажется у меня график БТ не совсем понятный, может написать Вам результаты измерений?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-05-10 10:37 пользователем/модератором renata321 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-05-2008 06:56
Не менее чем месяц измерений.
Если Вас беспокоит в основном размер груди, попробуйте собрать информацию об имплантах, стоимости операции, где выполняется, какие осложнения и т.д.


   
renata321
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 24-05-2008 15:42
Здравствуйте. Я обеспокоена, у меня и на этот раз задержка. Напомню, что с начала года приходили: 4 февраля (задержались на 13 дней), 15 марта, 11 апреля были последний раз, и как уже писала, что потихоньку все меньше и меньше шли, скуднели раз за разом, по сравнению с тем, что было раньше. Я напишу результаты измерений, может Вы сможете разобраться и что-то подсказать. Хотелось бы уже поскорее сдать кровь на гормоны, может это действительно повышенный тестостерон подавляет месячные (мне гинеколог так говорила, что такое возможно). БТ я начала измерять с шестого дня МЦ, т. е. с 16 апреля. Время измерения 10 минут, но было дня три, когда просто не было возможности измерить, наверно это помешает построить график БТ. И так, 6 день МЦ (16 апр.) - (36,6), 7 день МЦ - (36,25 но я кажется недодержала градусник), 8 день МЦ - (36,5), 9 день МЦ - (36,5), 10 день - (36,8 в эту ночь я спала, потом в четыре утра встала и через 10 минут снова легла спать, спала до семи часов утра, и измерила, может это могло повлиять, поэтому пишу), 11 день - (36,3), 12 день- (не измеряла), 13 день - (36,4 но передержала 9 минут лишних еще), 14 день - (36,3), 15 день - (36,3), 16 день - (36,55), 17 день - (36,35), 18 день- (36,35), 19 день - (36,2 здесь держала не 10 минут, а только 9 мин), 20 день - (не измерила), 21 день - (36,35), 22 день - (36,85), 23 день - (36,65), 24 день - (26,85), 25 день - (36,65), 26 день - (36,2), 27 день - (36,2), 28 день - (36,1 если точнее, то даже чуть меньше, 36,07), 29 день - (36,1 до измерения мне пришлось встать и сделать два шага взять градусник и лечь), 30 день - (36,55), 31 день - (36,4), 32 день - (35,80), 33 день - (36,1), 34 день - (36,23), 35 день - (36,2), 36 день - (36,1), 37 день - (только 1-2 минуты подержала, было 36,5), 38 день - (36,80), 39 день - (36,3), 40 день - (36,6), 41 день - (36,5), 42 день - (36,7), 43 день - (36,7), 44 день МЦ (24 мая, сегодня) - (36,5). Вот такие, довольно странные на мой взгляд, результаты измерений БТ. Что бы Вы могли сказать по ним? Я еще читала, что когда МЦ нарушен, то кровь на гормоны можно сдавать в любой день, это на самом деле так? я конечно хочу дождаться месячных и бежать сдвать кровь, думаю, я уже много времени потеряла.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-05-30 12:14 пользователем/модератором renata321 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Хочу набрать вес'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.