Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы гомеопату"


Модераторы/консультанты: Israel
Главная страница конференций » » Вопросы гомеопату » » КРАСНОЕ ЛИЦО И ПОТНЫЕ ЛАДОНИ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гомеопату'
Ответить в теме 'КРАСНОЕ ЛИЦО И ПОТНЫЕ ЛАДОНИ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

КРАСНОЕ ЛИЦО И ПОТНЫЕ ЛАДОНИ

asdfgh000
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 21-03-2008 20:55
Здраствуйте.Пишу вам в надежде, что вы сможете мне помочь. У меня серьезная проблема: при малейшем волнении меня бросает в краску. Стоит мне понервничать, заговорить с незнакомыми людьми, особенно с представителями противоположного пола, выступить с докладом публично, сделать неловкое движение — краснею до кончиков волос. А если пытаюсь сдержаться, то краснею еще больше, лицо становится пунцовым.При этом постоянно потные ладони. Эта неприятная особенность моего организма причиняет мне такой дискомфорт, просто мешает жить! Я так понил что у меня эритрофобия (стрессового покраснения лица) и гипергидроза-подскажите пожалуйста где можно вылечится на ставропольском крае-я сам живу в минеральных водах.Очень прошу -заранее спасибо.


   
Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
  Опубликовано: 22-03-2008 02:26
Здравствуйте, asdfgh000!
К сожалению последний ответ официального консультанта был опубликован на этом форуме 30 сентября прошлого года. Поэтому, хотя я и не являюсь гомеопатом, я взяла на себя смелость Вам ответить.
Поскольку Ваша эритрофобия и гипергидроз связаны со стрессами, то нормализация работы нервной системы должна Вам помочь.
Одним из способов нормализовать работу нервной системы является рефлексотерапия – метод воздействия на поверхностно расположенные биологически активные точки, связанные с внутренними органами. Он может использоваться в двух вариантах – акупунктура (введение тонких игл в биологически активные точки) и акупрессура (массаж этих же точек). В моей практике этот метод лечения был очень эффективен при эритрофобии и гипергидрозе нервного генеза.
Опытный рефлексотерапевт проведет полную диагностику по Традиционной Китайской медицине и подберет наиболее эффективную программу лечения. У многих пациентов вместо акупунктуры я использую массаж биологически активных точек.
Техника массажа этих точек достаточно простая, его можете выполнять даже Вы сами, если врач-рефлексотерапевт подберет схему массажа.
Если у Вас нет возможности обратиться к специалисту-рефлексотерапевту, я могу попробовать помочь Вам заочно. Конечно, очное лечение у специалиста это не заменяет, но помочь все же может. Моя практика об этом свидетельствует.
В Вашем случае могут помочь также успокаивающие лекарственные травы, такие как валериана, пассифлора, мелисса. Прием отвара шалфея достаточно эффективен при повышенной потливости.
Естественно, заочное лечение не так эффективно, как сеансы у рефлексотерапевта, но помочь все же должно. Во всяком случае, это лучше, чем прибегать к такому варварскому методу, как рекомендуемая при Ваших проблемах операция симпатэктомии!
В процессе заочных консультаций Вы можете получить мои рекомендации по диагностике Ваших проблем, программу по регуляции образа жизни и питания, подробные объяснения лечебных процедур, которые Вы на этом этапе можете провести для себя сами (точечный массаж, ароматерапия, фитотерапия и другие).
Вы можете задавать мне любые вопросы и получать подробные оперативные ответы.
Часто уже этого бывает достаточно для заметного улучшения состояния.
Можете ответить мне здесь или послать сообщение на форум «Вопросы по альтернативной медицине», официальным консультантом которого я являюсь. Если Вам удобнее – пошлите мне приватное сообщение.
Успехов Вам в лечении,
Софья.



     
asdfgh000
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 22-03-2008 09:55
Спасибо -а вы можете мне написать схему массажа или это надо идти к рефлексотерапевту.


   
Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
  Опубликовано: 22-03-2008 10:17
Здравствуйте, asdfgh000!
В идеале, конечно, очный визит к опытному рефлексотерапевту был бы предпочтительнее. Но я не знаю, где Вы живете, есть ли у Вас возможность обратиться к рефлексотерапевту, который работает по классическому принципу Традиционной Восточной Медицины – лечит не болезнь, а человека со всем комплексом физических и психологических проблем.
Если же Вы хотите получить мою помощь, то для грамотных советов Вам и подбора подходящей именно Вам схемы точечного массажа и других рекомендаций мне необходимо начать с подробной беседы с Вами: чтобы Вам помочь, мне нужна информация о Вас. Ведь, если мы не докопаемся до причины Ваших проблем, толку от лечения будет мало.
Пошлите мне, пожалуйста, приватное сообщение с указанием Вашего
e-mail, и я для начала вышлю Вам вопросы, которые я задаю своим пациентам в начале лечения. Мне было бы удобнее высылать Вам материалы на Ваш e-mail – большие документы и иллюстрации невозможно отправить в форме приватного сообщения.
С уважением,
Софья.



     
Alex217
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: радиотехника
Адрес: Россия
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-05-2009 22:11
Quote:

2008-03-22 10:17, Sophia написал:
Здравствуйте, asdfgh000!
В идеале, конечно, очный визит к опытному рефлексотерапевту был бы предпочтительнее. Но я не знаю, где Вы живете, есть ли у Вас возможность обратиться к рефлексотерапевту, который работает по классическому принципу Традиционной Восточной Медицины – лечит не болезнь, а человека со всем комплексом физических и психологических проблем.
Если же Вы хотите получить мою помощь, то для грамотных советов Вам и подбора подходящей именно Вам схемы точечного массажа и других рекомендаций мне необходимо начать с подробной беседы с Вами: чтобы Вам помочь, мне нужна информация о Вас. Ведь, если мы не докопаемся до причины Ваших проблем, толку от лечения будет мало.
Пошлите мне, пожалуйста, приватное сообщение с указанием Вашего
e-mail, и я для начала вышлю Вам вопросы, которые я задаю своим пациентам в начале лечения. Мне было бы удобнее высылать Вам материалы на Ваш e-mail – большие документы и иллюстрации невозможно отправить в форме приватного сообщения.
С уважением,
Софья.




Здравствуйте София! Прочитал Ваш пост и хочу задать вопрос по теме постоянно красного лица. Можно ли получить Ваш список вопросов для уточненной диагностики? Мой Email Вам доступен. Очень надеюсь на Ваш ответ. Александр.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы гомеопату'    Ответить в теме 'КРАСНОЕ ЛИЦО И ПОТНЫЕ ЛАДОНИ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.