Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы по анестезиологии и реаниматологии"


Модераторы/консультанты: kamkoval_1
Главная страница конференций » » Вопросы по анестезиологии и реаниматологии » » вопрос анестезиологу
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'
Ответить в теме 'вопрос анестезиологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вопрос анестезиологу

Гость
  Опубликовано: 09-02-2004 19:08
Уважаемые доктора! Об"ясните,что случилось с моим организмом после наркоза (внутривенный) - была операция по имплантированию в полости рта - 2ч.15 мин. была под наркозом (сильным со слов медсестры ,т.к. оперативное вмешательство было на верх. и ниж.челюсти) - периодически краснеет лицо,причем сначала щеки,а с каждым следующим покраснением вовлекались и др.участки -виски,лоб,носогуб треуг.,часть шеи.Сечас такие покраснения сслучаются примерно 2 раза в день.Причем цвет кожи со свежего изменился в худшую сторону (я не курю) на красновато-слегка желтоватый.А усиленные покраснения всеравно происходят.Лицо шелушится,причем покраснения сопровождаются нескольким огрублением кожи.Лучше становится на свежем возжухе.В душном помещении и при волнении поркраснение усиливается,чего раньше никогда не было - всегда была бледной.Или кому можно задать вопрос - врачи только качают головой.Мне 43 года.Елена.Спасибо.


 
kam

Консультант

  • Текущее значение 3.52/5
Рейтинг: 3.5/5 (225)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 575
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-02-2004 16:12
Отчего Вы решили, что виной Вашему состоянию наркоз?
Задавали ли Вы этот вопрос анестезиологу, который проводил наркоз?
Какие препараты он использовал?


         
koval_1

Консультант

  • Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (223)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., доцент .
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 556
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-02-2004 09:39
Я бы не был так уверен, что Ваша проблема - это последствия перенесенной анестезии. Аллергические реакции на внутривенные анестетики конечно случаются, но такая отроченность их возникновения наводит на мысль о том, что это самостоятельное заболевание. Необходимо проконсультироваться у аллерголога и дерматолога


       
Гость
  Опубликовано: 19-10-2004 22:06
Скорее это реакция на имплантанты. Если обезболивание было общим (наркоз), а изменения только вокруг области операции, то анестезиолог тут не при чём.


 
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'    Ответить в теме 'вопрос анестезиологу'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.