Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Нужна помощь, как с этим бороться???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нужна помощь, как с этим бороться???

de858
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 23-03-2008 16:54
Всем доброго времени суток. <BR><BR>У меня такая проблема, точнее сказать не проблема, а вопрос. Сейчас мне 21 год. На данный момент я учусь, работаю, живу нормальной жизнью. Но в эту, стабильную и размеренную жизнь начинает вкрадыватся проблема. Раньше все было совершенно нормально, но сейчас, все чаще и чаще. <BR><BR>Моя проблема сексуального характера. Скажите можно ли как-нибудь подавить в себе сексуальное желание??? Желательно раз и навсегда, но исключая операционный способ??? <BR><BR>В какой-то момент жизни, я понял, что такие вещи как секс, любовь, отношения с девушками ( ну для специфическим людей со своим полом ) - это все помехи и тормоз на жизненном пути. Поняв это я стал обходить эти вещи стороной. Может кто-то удивится и скажет, что без этого не бывает нормальной жизни и тем не мение такие люди ошибутся. Я получаю высшее образование, работаю, умею хорошо отдыхать, у меня есть друзья, куча знакомых, несколько интерестных хобби и тд. И все бы хорошо, но как-то в последние время, стал ловить себя на "неправильных" мыслях. Вдобавок ко всему в последние время ко мне все чаще проявляют интерес девушки. Я, конечно, далеко не супер-пупер-мега-ультра-мачо-красавец, но и на эдакого франкенштейна тоже не особо похож. Причем доходит до смешного, несколько раз ко мне подходили в метро девушки и заводили беседу. Про посиделки с друзьями или большие шумные компании я вообще не говорю, там тоже находятся различные особы. Причем физически я делаю все что нужно, часто хожу в тренажерный зал, регулярно играю в футбол, не курю, стараюсь не есть мяса (но невсегда получается), стараюсь не употреблять алкоголь ( но тоже не всегда получается =) ), не ем шоколад, орехи, мед. Периодически пью успокаивающие отвары, например зверобой. Также иногда перед сном принимаю валерианку. Вобщем физически я делаю все как нужно, возможно моя проблема с психологической точки зрения??? Потому я и решил обратиться сюда с вопросом. Заранее спасибо, <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-23 17:25 пользователем/модератором de858 ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-23 17:27 пользователем/модератором de858 ]


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-03-2008 19:47
Quote:
я понял, что такие вещи как секс, любовь, отношения с девушками - это все помехи и тормоз на жизненном пути.



Правильно ли я поняла, что вы считаете, что на все это не нужно тратить времени? Но при том вы тратите время на то, чтобы подавить в себе влечение?


     
de858
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 23-03-2008 19:55
Увы да, приходится тратить на это время, но безусловно намного меньше, чем если с этим постоянно жить. Ну например встречатся с девушкой. Наверно вы меня правильно поняли. Просто оно, как бы периодами нахлынывает. И вот мне бы хотелось, что-нибудь сделать, если конечно вообще это возможно, чтобы раз и навсегда это закончилось. А когда период без этого влечения ( или желания ) я чувствую себя восхитительно. Всегда бы так...


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-03-2008 20:16
Может быть попробовать найти вариант для секса без обязательств?


     
de858
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 23-03-2008 21:06
Хмм...но ведь это тоже траты времени и не малые. Это ведь не как в магазин сходить например. Надо найти девушку, значит надо знакомится и тд. потом свидания, потом уже секс. Наверное так? Спаибо за совет, подумаю обязательно, но всетаки нету способа это подавить в себе раз и навсегда??? Ведь когда желание, как волна наплывает, она дальше моей головы никуда не уходит, там и подавляется. Впринципе я так и дальше могу, но это как назойливая муха, от которой приходится отмахиватся, я думал может существует способ отмахнутся раз и навсегда???


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-03-2008 21:41
Сексуальная потребность – она из самых естетсвенных жизни человека. Ее основа – гормоны. Подавить их выработку – эт значит существенно навредить своему здоровью. Сам по себе отказ от секса для здоровья несколько опасен. А уж лекарственный путь и подавно. Могу предлжить вам только путь, который вы наверняка и сам испробовали – мастурация, которая снимет сексуальное желание.


     
de858
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 23-03-2008 21:55
Если честно я таким путем решать проблему не пробовал, когда я узнал что это за способ, я...ну не буду описывать мысли, которые посетили меня в тот момент и начинать этим заниматься я не думал и не буду. Я буду вам очень признателен если вы разъясните чем вреден отказ от секса и каковы могут быть последствия при лекарственном методе. И буду еще более признателен если вы привидете названия лекарств. Я как понимаю тут не только химия, но таже валерианка например, трава, но таблетки из нее помогают успокоится, единственное после них спать хочется...
Заранее спасибо.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-03-2008 22:02
Вы пишете, что размышления о сексе и о мастурбации наводят вас на какие-то мысли. Что именно это за мысли? Расскажите.


     
de858
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 23-03-2008 22:38
Ну о сексе я не думаю совсем. Просто, видимо гормоны или еще что-то дают о себе знать, и начинают мелькать мысли, например "а не познакомится ли мне с этой девушкой" или "а не пойти ли мне на свидание к той девушке, с которой познакомился на дне рождения приятеля" ну и в этом духе. Также бывают мысли и "а не попробовать ли мне пообщатся с девушкой поближе". Когда такое происходит, я конечно объясняю себе, что на это не стоит тратить время, что есть другие, более важные дела. Говорю себе, что надо чем-нибудь занятся и все пройдет. Не подумайте пожалуйста, что я ненормальный, я в слух не разговариваю с собой, только мысленно =). Также неподумайте пожалуйста, что я женоненавитсник какой-нибудь или боюсь их. Нет. С простым общением все в порядке. В институте, на работе, в магазине, на улице я могу поговорить с девушкой практически на любую тему. Но я стал замечать, что вышеописанные рассуждения появляются, когда я ничем не занят. Даже смешно, стоит несколько дней отдохнуть и вот пожалуйста. Как то бесконтрольно, само в голову лезет. А мне, если честно, не очень нравится, когда со мной что-то происходит, а я не могу на это влиять.
Ну а про мастурбацию...ну мягко говоря, когда я узнал что называют этим словом, то для себя я решил, что таким я никогда не буду заниматься. Ни в коем случае.
Впринципе я не устраиваю из этого особой проблемы, но, безусловно, хотелось бы избавится от этого навсегда.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-03-2008 23:31
Quote:
Ну а про мастурбацию...ну мягко говоря, когда я узнал что называют этим словом, то для себя я решил, что таким я никогда не буду заниматься. Ни в коем случае.
Впринципе я не устраиваю из этого особой проблемы, но, безусловно, хотелось бы избавится от этого навсегда.



Можно спросить – а как давно к вам пришли мысли, что сесуальные потребности нельзя удовлетворять никакими спообами?


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.