Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Прошу помощи!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Прошу помощи!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прошу помощи!

Radoslava50
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: наука
Специальность: экология
Адрес: Россия Геленджик
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 24-03-2008 10:12
Добрый день! Моей дочери 18 лет. С детства нервный легковозбудимый ребенок. Боится темноты.Совершенно не переносит критику, даже в легкой форме. Всегда нервная, весной и осенью особенно. Обижается на любой пустяк, часто плачет. Настроение меняется в минуты. Очень трудно общается с другими. Скрытная. Со своим молодым человеком ссорится на день раз по 5 и градом слезы. А вчера даже накинулась на него скулаками из-за какого-то пустяка. Я понимаю, что поведение не нормальное. Что делать? Как ей помочь? Из специалистов у нас только психолог-нарколог. Я сходила к нему на прием, хотела посоветоваться, но он занимается только пьяницами, я даже не зашла. Посоветуйте что нибудь! Я боюсь. Спасибо


   
Ann26

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 25-03-2008 23:37
Дочка занимается чем-нибудь кроме учебы и отношений с молодым человеком? У вас в семье все в порядке? В смысле Вас самой, как мамы?


   
Radoslava50
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: наука
Специальность: экология
Адрес: Россия Геленджик
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 26-03-2008 10:59
В том-то и дело, что ничего ей не интересно. Ходила в художественную школу-бросила, танцы- неТ. занималась английским - бросила. Учеба и компьютер - это все. На счет меня - я обычная мама, всегда пыталась быть хорошей мамой. Интересовалась ее желаниями, успехами, друзьями. Семья у нас дружная. Папа очень мягкий любящий человек. Единственное, мы много работаем, как-то надо обеспечивать себя и детей.


   
Ann26

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 26-03-2008 17:16
Коллега! (вы не поверите, я тоже эколог, и тоже работаю в науке). А с дочерью вы разговаривали на эту тему? Если да, то что она отвечает? Как она сама оценивает свое состояние? Нам главное понять ПРИЧИНУ её поведения. Понятно, что девочке чего-то не хватает и её что-то гнетёт день ото дня. Её что-то не устраивает. Но как понять ЧТО, если мы не слышим самого ребёнка??


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 26-03-2008 17:52
Ну надо же у таких милых людей и ребенок с неврозом вырос, как бы это могло получиться? Если дочь не собирается в ближайшее время от Вас съезжать, стоит подумать хорошенько над атмосферой в семье.


   
Radoslava50
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: наука
Специальность: экология
Адрес: Россия Геленджик
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 27-03-2008 10:34
pumbve. Считаю сарказм здесь не умесен. Если было бы все так просто- я не просила бы помощи у психолога.
Ann, обсуждения не получается. У нее все просто - не доставайте меня. Иногда соглашается - да. нервы сдали. Но доброжелательного обсуждения не получается, любая плпытка как -то анализировать ее поведение - крик.


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 27-03-2008 12:21
Во-первых Вы пишете не в той конференции (если Вы не заметили). "любая попытка как -то анализировать ее поведение - крик" - нужно обратить внимание на ВАШЕ поведение в первую очередь. Т.к. дочь не собирается пока никуда обращаться, Ваш единственный выход - оставить ее в покое (сделать паузу), обратиться самой (лучше с мужем) и решать со специалистом лично ВАШИ проблемы в связи с возникшей ситуацией.
Мой сарказм следствие Вашего лаконичного описания семьи. Не могут у ребенка быть подобные проблемы в дружной и беспроблемной семье. Еще хуже, что она не может их даже просто обсудить с родителями, рассказать как ей плохо... Ваш контакт с дочерью потерян не вчера и ее проблемам не один год и не два.
И еще если она "с детства нервный легковозбудимый ребенок" и Вы считаете важным указать это - ее показывали хоть раз специалисту, хоть какому, что он сказал? Как Вы жили раньше и почему именно сейчас решили что-то делать, возможно дочь просто перестала Вас слушаться?
Что именно из описанного Вы считаете ненормальным поведением:
1. "Боится темноты" - Фобия или просто не любит сидеть в темноте?
2. "Совершенно не переносит критику, даже в легкой форме" - Легкую форму, пожалуйста, опишите (пример)???????
3. "Всегда нервная, весной и осенью особенно" - Под "нервая" что подразумевается, пример?
4. "Обижается на любой пустяк, часто плачет" - Приведите пустяк. И пример на что плачет, часто -через сколько минут?
5. "Настроение меняется в минуты" - смену настроений наблюдаете на ровном месте? Сколько раз подряд?
6. "Очень трудно общается с другими" - что под "трудно" Вы подразумеваете? Другие - это кто (чужие, знакомые, друзья, все кроме вас)?
7. "Скрытная" - прячет от Вас свой дневник? Или не хочет Вам рассказывать ничего о себе? Опишите пример скрытности.
8. "Со своим молодым человеком ссорится на день раз по 5 и градом слезы" - имеете возможность обсуждать отношения двух людей без их участия?
9. "А вчера даже накинулась на него скулаками из-за какого-то пустяка" - можно конечно обсуждать "пустяк", только не с Вами, а с парой, Вы я надеюсь не входите в эту пару?
10. "психолог-нарколог" - такого специалиста не существует, психиатр-нарколог лечит зависимости, просто психиатр лечит душевные заболевания.
Вы не знаете разницу между психологом и психиатром - мне очень жаль Вашу дочь. Хотите ли Вы ей помочь? Есть ли у Вас силы работать с психологом и совершенствоватьСЯ личностно и духовно? Возможно потом дочь захочет взять с Вас пример.
Если у Вас возникнет желание конкретизировать описанную Вами характеристику или ответить на какие-либо заданные вопросы откройте тему в конфе психолога и общайтесь с тамошним консультантом. Хотя лучше, конечно, работать очно.


   
Ann26

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 28-03-2008 20:09
Вот прочитала сообщения pumbve и согласилась с тем, что заочно трудно Вам помочь. Неизвестна обстановка в семье, и вопросы в принципе, заданные pumbve вполне рациональны. Если не поленитесь-ответьте. И ещё, насчет наркотиков дочь не проверяли?


   
soul_l

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 01-04-2008 00:24
Здравствуйте. У меня вопрос к ANN26 не по теме:
СКАЖИТЕ,А КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ВЫ ИМЕЕТЕ К ПСИХОЛОГИИ? ПОЧЕМУ-ТО МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО НИКАКОГО.ПРОСТИТЕ,ЕСЛИ Я ОШИБАЮСЬ.А ЛЮДИ ВАМ КАК СПЕЦИАЛИСТУ ВЕРЯТ,ОТВЕТЫ ВСЕРЬЕЗ ПРИНИМАЮТ, А ОНИ ПО-МОЕМУ НА УРОВНЕ ОБЫВАТЕЛЯ. ИЗВИНИТЕ ЕЩЕ РАЗ,ЕСЛИ Я НЕ ПРАВА.


   
Radoslava50
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: наука
Специальность: экология
Адрес: Россия Геленджик
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 01-04-2008 10:44
Полностью поддерживаю Soll. Но Ann26 хотя бы деликатная. А вот дама-программист агрессивная и не воспитанная. И не знаю какой она програмист, а психолог никакой. Такое ощущение, что всех в реале она замучила своей агрессией, никто общаться не хочет, вот она и льет ее в виртуале. И конференцию выбрала соответствующую. И если уж человек обращается за помощью, то уж наверное не затем, чтобы показать неизвестному собеседнику какой он белый и пушистый, а получить дельный совет специалиста, получить который в реале в силу некоторых причин не может. И мне кажется, что этой даме не помешала бы консультация психолога.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Прошу помощи!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.