Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Ревную....просто стыдно((((((((
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Ревную....просто стыдно(((((((('
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ревную....просто стыдно((((((((

zvetogg

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 25-03-2008 18:41
Здравствуйте!
мне 21 год. и вот уже 2 месяца, как я начала встречаться с молодым человеком, который мне очень нравится. Я ценю то что он делает для меня, внимание, которое оказывает, потому как чувствую, что все идет от сердца и искренне, как с его, так и с моей стороны.
это первая моя настолько серьезная любовь. раньше у меня не было таких сильных чувств ни к кому. именно с ним я потеряла девственность. и очень не хочу его потерять.
моя тревога: я заметила, что стала жутко ревнивой, и боюсь, что эта моя ревность рано или поздно начнет его раздражать и тяготить и он меня бросит... суть в том, что я понимаю что ревную часто на пустом месте, но с трудом сдерживаю свои емоции
он говорит, что еще ни одна девушка так его не ревновала, и что ему это льстит...
у меня что комплексы из детства? как можно побороть чувство ревности??
спасибо!!

-----------------

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-03-2008 23:00
Расскажите мне б этой ревности побольше. Как она появляется, как приходит? Что происходит с вами, когда приходит ревность? Были и моменты, когда вам удавалось с ней справиться?

zvetogg

Опубликовано: 29-03-2008 15:05
Ну что рассказать о моей ревности?
Я хорошо подумала, прежде чем написать ответ.
Во-первых, он достаточно успешный молодой человек, и я понимаю, что многие хотели бы оказаться на моем месте: у него успешный бизнес, нет финансовых проблем. Я полюбила его, когда еще не знала о его материальном состоянии, так что никакого расчета с моей стороны нет.
Потом, он симпатичный, у него много подруг (даже больше подруг чем друзей), и еще - он очень хороший человек, что не может не привлечь других девушек
Мое чувство ревности появляется, когда он начинает рассказывать мне о своим подругах, даже о молоденькой преподавательнице из университета.
Один наш общий знакомый, рассказал мне по-секрету, что мой молодой человек специально меня подначивает ревновать и рассказывает все эти истории, чтоб я ревновала, и не ушла от него. Потому что он боится меня потерять.
Во время "приступа" ревности я достаточно сильно злюсь. Стараюсь сдерживать свои негативные эмоции и достаточно быстро эти чувства у меня проходят. Но не могу видеть рядом с ним других девушек
Я настолько эмоционально с ним связана, что не хочу его потерять.
Он говорит, что все мои страхи необоснованны, и что он меня низачто не обидит!

NRozina

Консультант

Опубликовано: 05-04-2008 14:12
Quote:
я понимаю, что многие хотели бы оказаться на моем месте

То есть, вы хотите, чтобы ваш молодой человек был настолько неуспешным, что не был бы нужен никому кроме вас? Вы стали бы с ним встречаться в таком случае? Интересно бы вам было с таким человеком?

Quote:
Мое чувство ревности появляется, когда он начинает рассказывать мне о своим подругах, даже о молоденькой преподавательнице из университета.
Один наш общий знакомый, рассказал мне по-секрету, что мой молодой человек специально меня подначивает ревновать и рассказывает все эти истории, чтоб я ревновала, и не ушла от него. Потому что он боится меня потерять.

Вы говорили с ним об этом? Почему он вам не доверяет и пытаеся удержать именно таким способом? Вам это не нравится – почему тогда он продолжает это делать?

Quote:
Я настолько эмоционально с ним связана, что не хочу его потерять.

Похоже, что он этим польуется. Он говорит, что не хочет вас обижать. Но при этом он видит, что его рассказы о девушках обижают вас. Что вы думаете об этом противоречии?

zvetogg

Опубликовано: 08-04-2008 13:18
Что Вы! Я желаю ему только самого лучшего. И полюбила его не за успешность, а за то, какой он есть. Просто ведь другие девушки видят в нем – престижного, успешного, денежного молодого человека. Думаю, им как раз все равно, что у него в душе, а мне – нет.
Да, я бы осталась вместе с ним, даже если бы у него все это пропало, потому что люблю его. Искренне.
Нет, я ему не рассказывала, что знаю его «хитрый ход» про специальные рассказы о подружках. Думаете, стоит? Ведь тогда я «сдам» его друга, который рассказал мне это по-секрету. И они поссорятся.
Вы считаете, что это недоверие ко мне с его стороны? А может, это его собственная неуверенность?
Возможно, он пользуется моей эмоциональной привязанностью, потому что также не хочет меня потерять?

Еще один момент, что тревожит меня: это общение с экс-девушками. Я, например, не общаюсь со своими бывшими. А он со своими двумя бывшими периодически общается по телефону, по мессенджеру. На днях, одна из них ему позвонила, просто рассказать, как у нее жизнь идет. Он говорит, что лучше будет мне рассказывать, нежели скрывать что-то. Я с этим согласна. Но у меня после этих разговоров портиться настроение. Дело в том, что эта девушка, в свое время, бросила его, он страдал, пил, а теперь она видите-ли проснулась. Даже написала что скучает по нему!!! Я в замешательстве!

NRozina

Консультант

Опубликовано: 09-04-2008 23:07
Quote:
Нет, я ему не рассказывала, что знаю его «хитрый ход» про специальные рассказы о подружках. Думаете, стоит? Ведь тогда я «сдам» его друга, который рассказал мне это по-секрету. И они поссорятся.

При чем здесь "сдать друга"?
Вы е можете ему прям сказать, что вам не нравтся эти рнассказы, что вам это неприятно? почему вы не можте ыть с ним откровенной?

Quote:
Но у меня после этих разговоров портиться настроение.

Почему?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Ревную....просто стыдно(((((((('

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.