Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Ревную....просто стыдно((((((((
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Ревную....просто стыдно(((((((('
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ревную....просто стыдно((((((((

zvetogg

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: Киев Украина
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 25-03-2008 18:41
Здравствуйте!
мне 21 год. и вот уже 2 месяца, как я начала встречаться с молодым человеком, который мне очень нравится. Я ценю то что он делает для меня, внимание, которое оказывает, потому как чувствую, что все идет от сердца и искренне, как с его, так и с моей стороны.
это первая моя настолько серьезная любовь. раньше у меня не было таких сильных чувств ни к кому. именно с ним я потеряла девственность. и очень не хочу его потерять.
моя тревога: я заметила, что стала жутко ревнивой, и боюсь, что эта моя ревность рано или поздно начнет его раздражать и тяготить и он меня бросит... суть в том, что я понимаю что ревную часто на пустом месте, но с трудом сдерживаю свои емоции
он говорит, что еще ни одна девушка так его не ревновала, и что ему это льстит...
у меня что комплексы из детства? как можно побороть чувство ревности??
спасибо!!

-----------------



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-03-2008 23:00
Расскажите мне б этой ревности побольше. Как она появляется, как приходит? Что происходит с вами, когда приходит ревность? Были и моменты, когда вам удавалось с ней справиться?


       
zvetogg

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: Киев Украина
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 29-03-2008 15:05
Ну что рассказать о моей ревности?
Я хорошо подумала, прежде чем написать ответ.
Во-первых, он достаточно успешный молодой человек, и я понимаю, что многие хотели бы оказаться на моем месте: у него успешный бизнес, нет финансовых проблем. Я полюбила его, когда еще не знала о его материальном состоянии, так что никакого расчета с моей стороны нет.
Потом, он симпатичный, у него много подруг (даже больше подруг чем друзей), и еще - он очень хороший человек, что не может не привлечь других девушек
Мое чувство ревности появляется, когда он начинает рассказывать мне о своим подругах, даже о молоденькой преподавательнице из университета.
Один наш общий знакомый, рассказал мне по-секрету, что мой молодой человек специально меня подначивает ревновать и рассказывает все эти истории, чтоб я ревновала, и не ушла от него. Потому что он боится меня потерять.
Во время "приступа" ревности я достаточно сильно злюсь. Стараюсь сдерживать свои негативные эмоции и достаточно быстро эти чувства у меня проходят. Но не могу видеть рядом с ним других девушек
Я настолько эмоционально с ним связана, что не хочу его потерять.
Он говорит, что все мои страхи необоснованны, и что он меня низачто не обидит!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-04-2008 14:12
Quote:
я понимаю, что многие хотели бы оказаться на моем месте



То есть, вы хотите, чтобы ваш молодой человек был настолько неуспешным, что не был бы нужен никому кроме вас? Вы стали бы с ним встречаться в таком случае? Интересно бы вам было с таким человеком?

Quote:
Мое чувство ревности появляется, когда он начинает рассказывать мне о своим подругах, даже о молоденькой преподавательнице из университета.
Один наш общий знакомый, рассказал мне по-секрету, что мой молодой человек специально меня подначивает ревновать и рассказывает все эти истории, чтоб я ревновала, и не ушла от него. Потому что он боится меня потерять.



Вы говорили с ним об этом? Почему он вам не доверяет и пытаеся удержать именно таким способом? Вам это не нравится – почему тогда он продолжает это делать?

Quote:
Я настолько эмоционально с ним связана, что не хочу его потерять.


Похоже, что он этим польуется. Он говорит, что не хочет вас обижать. Но при этом он видит, что его рассказы о девушках обижают вас. Что вы думаете об этом противоречии?


       
zvetogg

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: Киев Украина
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 08-04-2008 13:18
Что Вы! Я желаю ему только самого лучшего. И полюбила его не за успешность, а за то, какой он есть. Просто ведь другие девушки видят в нем – престижного, успешного, денежного молодого человека. Думаю, им как раз все равно, что у него в душе, а мне – нет.
Да, я бы осталась вместе с ним, даже если бы у него все это пропало, потому что люблю его. Искренне.
Нет, я ему не рассказывала, что знаю его «хитрый ход» про специальные рассказы о подружках. Думаете, стоит? Ведь тогда я «сдам» его друга, который рассказал мне это по-секрету. И они поссорятся.
Вы считаете, что это недоверие ко мне с его стороны? А может, это его собственная неуверенность?
Возможно, он пользуется моей эмоциональной привязанностью, потому что также не хочет меня потерять?

Еще один момент, что тревожит меня: это общение с экс-девушками. Я, например, не общаюсь со своими бывшими. А он со своими двумя бывшими периодически общается по телефону, по мессенджеру. На днях, одна из них ему позвонила, просто рассказать, как у нее жизнь идет. Он говорит, что лучше будет мне рассказывать, нежели скрывать что-то. Я с этим согласна. Но у меня после этих разговоров портиться настроение. Дело в том, что эта девушка, в свое время, бросила его, он страдал, пил, а теперь она видите-ли проснулась. Даже написала что скучает по нему!!! Я в замешательстве!



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 09-04-2008 23:07
Quote:
Нет, я ему не рассказывала, что знаю его «хитрый ход» про специальные рассказы о подружках. Думаете, стоит? Ведь тогда я «сдам» его друга, который рассказал мне это по-секрету. И они поссорятся.



При чем здесь "сдать друга"?
Вы е можете ему прям сказать, что вам не нравтся эти рнассказы, что вам это неприятно? почему вы не можте ыть с ним откровенной?

Quote:
Но у меня после этих разговоров портиться настроение.



Почему?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Ревную....просто стыдно(((((((('


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.