Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » нуждаюсь в совете
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'нуждаюсь в совете'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

нуждаюсь в совете

Adelaida
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: научный работник
Адрес: Москва
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 25-03-2008 22:57
Здравствуйте,
ситуация такая: мне было 9 лет, когда от рака умер отец. Сейчас у моего мужа тоже рак, узнала полмесяца назад. Уговариваю его лечиться. Веду себя так же, как раньше, по крайней мере, стараюсь. Отношения не напряженные, нежные и доверительные, до тех пор, пока не затрагивается вопрос о лечении и вообще, об упоминании болезни. Он не хочет говорить на эту тему, Все сведения я узнавала от него маленькими порциями, говорил неохотно. Но в последнее время воспоминания о том, как мама уговаривала отца лечиться, а он не хотел, все работа, не до этого, а когда все таки поддался уговорам - оказалось, поздно, - стали невероятно яркими. Перед смертью отец говорил, что зря не послушался ее, не хочется умирать молодым. Ему было 35 лет. Умирал долго и тяжело, все это я помню. И в душе поселился ужас. Я в тихой панике, забросила учебу, хожу туда редко, мужу не говорю. Он много работает, держится. Я общалась со специалистами, сказали, что нужно срочно начинать ему лечение, потому что в следующей стадии могут не помочь даже новейшие методы. Я чувствую буквально физически, как время уходит сквозь пальы, но уговорить не могу. Или, вроде, добиваюсь, очень мягко, его согласия, но оно сводится к словам "как нибудь потом". Напряженной обстановки нет, но я понимаю, что со мной происходит внутренний стресс. Я гоню от себя страшные воспоминания из детства, и знаю, что стоит собраться, и все можно еще победить, что это на данном этапе не смертельно. Но его "потом" убивает меня. Я то перестаю есть, потому что аппетит куда то девается, несколько дней ничего не ем, то набрасываюсь на все подряд, и наедаюсь так, что тошнит. Стала бояться общаться с людьми. Спотыкаюсь. Иногда вдруг, когда настроение нормальное, даже неплохое, внезапно начинаю рыдать, когда нет его рядом. Если что-то покажется вдруг, допустим, прочитала симптомы при раке, и он как то поморщится, я бледнею. Муж пока ничего не знает, при нем я держу себя. Очень люблю его, и боюсь, что если что то случится с ним, то убьюсь следом.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-03-2008 22:43
Quote:
Муж пока ничего не знает,



Почему?
Вы ведь понимаете, чем грозит промедление. Почему не поговорите с ним и не выскажете ему все, что сказали мне?


       
Adelaida
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: научный работник
Адрес: Москва
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 29-03-2008 03:47
Уже все высказала. Только про отца умолчала, он и так знает о моем прошлом. Ходит мрачный, и снова обещает, что сходит к врачу. "Когда-нибудь". Когда будет время. То есть, перемен, даже не смотря на мое состояние, нет. Он ушел в работу с головой, и у него там вечные завалы.
Я еще и беременна, к тому же. Все признаки, и сама понимаю. Боюсь только, что это на него не повлияет. На мои слова и убеждения - стойкий ответ: "Я не хочу об этом говорить, давай как нибудь потом". Он меня скоро возненавидит за настырность и за то, что "не оставляю его в покое".



   
Adelaida
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: научный работник
Адрес: Москва
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 29-03-2008 03:55
а еще, когда я снова пытаюсь с ним об этом говорить, он начинает злиться и как будто перестает слышать. Он старше меня очень намного, может, еще это влияет. Привык быть мачо, все в жизни побеждать, меня завоевывал с таким упорством в свое время... А тут...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-04-2008 14:15
Он знает о том, что вы беременны? Он готов что-то сделать со своим здоровьем ради ребенка?


       
Adelaida
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: научный работник
Адрес: Москва
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 07-05-2008 15:30
оказалось, что беременности нет. извините, были все признаки, но.
муж пошел на уступки и теперь мы обследуемся.



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-05-2008 21:12
Надеюсь, что после обследования и лечения все будет хорошо. если будет нужно – напишите.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'нуждаюсь в совете'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.