Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » нуждаюсь в совете
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'нуждаюсь в совете'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

нуждаюсь в совете

Adelaida
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: научный работник
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 25-03-2008 22:57
Здравствуйте,
ситуация такая: мне было 9 лет, когда от рака умер отец. Сейчас у моего мужа тоже рак, узнала полмесяца назад. Уговариваю его лечиться. Веду себя так же, как раньше, по крайней мере, стараюсь. Отношения не напряженные, нежные и доверительные, до тех пор, пока не затрагивается вопрос о лечении и вообще, об упоминании болезни. Он не хочет говорить на эту тему, Все сведения я узнавала от него маленькими порциями, говорил неохотно. Но в последнее время воспоминания о том, как мама уговаривала отца лечиться, а он не хотел, все работа, не до этого, а когда все таки поддался уговорам - оказалось, поздно, - стали невероятно яркими. Перед смертью отец говорил, что зря не послушался ее, не хочется умирать молодым. Ему было 35 лет. Умирал долго и тяжело, все это я помню. И в душе поселился ужас. Я в тихой панике, забросила учебу, хожу туда редко, мужу не говорю. Он много работает, держится. Я общалась со специалистами, сказали, что нужно срочно начинать ему лечение, потому что в следующей стадии могут не помочь даже новейшие методы. Я чувствую буквально физически, как время уходит сквозь пальы, но уговорить не могу. Или, вроде, добиваюсь, очень мягко, его согласия, но оно сводится к словам "как нибудь потом". Напряженной обстановки нет, но я понимаю, что со мной происходит внутренний стресс. Я гоню от себя страшные воспоминания из детства, и знаю, что стоит собраться, и все можно еще победить, что это на данном этапе не смертельно. Но его "потом" убивает меня. Я то перестаю есть, потому что аппетит куда то девается, несколько дней ничего не ем, то набрасываюсь на все подряд, и наедаюсь так, что тошнит. Стала бояться общаться с людьми. Спотыкаюсь. Иногда вдруг, когда настроение нормальное, даже неплохое, внезапно начинаю рыдать, когда нет его рядом. Если что-то покажется вдруг, допустим, прочитала симптомы при раке, и он как то поморщится, я бледнею. Муж пока ничего не знает, при нем я держу себя. Очень люблю его, и боюсь, что если что то случится с ним, то убьюсь следом.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-03-2008 22:43
Quote:
Муж пока ничего не знает,

Почему?
Вы ведь понимаете, чем грозит промедление. Почему не поговорите с ним и не выскажете ему все, что сказали мне?

Adelaida
  Опубликовано: 29-03-2008 03:47
Уже все высказала. Только про отца умолчала, он и так знает о моем прошлом. Ходит мрачный, и снова обещает, что сходит к врачу. "Когда-нибудь". Когда будет время. То есть, перемен, даже не смотря на мое состояние, нет. Он ушел в работу с головой, и у него там вечные завалы.
Я еще и беременна, к тому же. Все признаки, и сама понимаю. Боюсь только, что это на него не повлияет. На мои слова и убеждения - стойкий ответ: "Я не хочу об этом говорить, давай как нибудь потом". Он меня скоро возненавидит за настырность и за то, что "не оставляю его в покое".

Adelaida
  Опубликовано: 29-03-2008 03:55
а еще, когда я снова пытаюсь с ним об этом говорить, он начинает злиться и как будто перестает слышать. Он старше меня очень намного, может, еще это влияет. Привык быть мачо, все в жизни побеждать, меня завоевывал с таким упорством в свое время... А тут...

NRozina

Консультант

Опубликовано: 05-04-2008 14:15
Он знает о том, что вы беременны? Он готов что-то сделать со своим здоровьем ради ребенка?

Adelaida
  Опубликовано: 07-05-2008 15:30
оказалось, что беременности нет. извините, были все признаки, но.
муж пошел на уступки и теперь мы обследуемся.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 10-05-2008 21:12
Надеюсь, что после обследования и лечения все будет хорошо. если будет нужно – напишите.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'нуждаюсь в совете'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.