Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » об экстрасистолиях
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

об экстрасистолиях

dgina
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 27-03-2008 13:08
Уважаемый доктор!
Это явление весьма серьезно осложняет жизнь, особенно когда возникает на фоне тахикардии.Мне даже трудно представить , что кто-то может не замечать этого хаотичного биения сердца: замирания, кувыркания и прочее.Страх ужасный!Почему Вы так против лечения этой беды нетрадиционными методами?Лично мнге тахикардию убрало применение старинного монастырского рецепта- ядра косточек чернослива.Мой организм очень плохо ваоспринимает аллопатические препараты, то боли в желудке начинаются, то еще более устливаются явления тахикардии и аритмии.При аритмии весьма облегчила состояние гомеопатия.Не стоит ,наверное, так категоричемки отвергать немедикаментозные методы лечения,т.к. сейчас увы! не только бомжи травы собирают, но и препараты "готовят" в подвале на Малой Арнаутской на коленке.
И еще есть потрясающая вещь для коррекции этих состояний- парадоксальная гимнастика Стрельниковой.Проверено на собстенном опыте.
Как жаль что доктора ею не интересуются и не советуют пациентам!
Спасибо.

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-03-2008 16:27
Вы, наверное, правы. Если кому-то от этого легче - ПОЖАЛУЙСТА! Только я не могу это пропагандировать, т.к. эффективность всего этого ровно такая же как у плацебо (пустышки), сколько не изучали. Я материалист и жесткий прагматик, уж простите. Я назначаю и советую только то, что действительно доказанно помогает. Любое сомнение должно быть в пользу больного.
Есть, конечно, люди, которым нравится пить 10 таблеток 5 раз в день, но это уже показание для обращения к психиатру, а не ко мне.

В ЭС для пациента важны не сколько сами ЭС, а страхи, их восприятие и ощущение. Т.е. по сути это пограничная психиатрия. В принципе тут допустим любой метод, не наносящий вреда, но в который пациент поверит.
Для меня же важно отсутствие компрмисов с совестью, посему никому ничего подобного не советую.

dgina
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 27-03-2008 21:16
Уважаемый доктор! <BR>Вы советуете вопрошающим только то что проверено-это понятно.Но ведь сплошь и рядом при гипертонии /если не установлены проблемы с почками или или из области эндокринологии/ всем врачи трафаретно выписывают сосудорасширяющие, а это ведь тупиковый путь.Я сама его прошла, искать настоящую причину и гипертензии, и аритмии, и тахикардии никто и не думал, хотя обследовали и в Центре грудной хирургии и в Диагностическом центре.И пришлось заниматься собой самостоятельно и вытаскивать себя как Мюнхгаузен "за волосы из болота" и это практически удалось без всякой таблеточной дряни, сажающей печень, почки и т.д. и т.п Во многих /далеко не во всех конечно/ нетрадиционных методах лечения хранится вековой опыт, которым теперь абсолютно пренебрегают..Психотерапия в этих вопросах могла бы оказать неоценимую пользу,но ее состояние /в плане наличия действитеоьно квалифицированных докторов/ оставляет желать много лучшего.А ведь часто причины вышеперечисленных проблем кроются в состоянии нервной системы.Если я не ошибаюсь на Западе и в Штатах 80% таких пациентов лечат психотерапевты, а не кардиологи и тем более не участковые терапевты.Кстати, гомеопатия тут тоже очень даже хороша.А ее Вы видимо тоже не признаете!Я ,поверьте тоже материалист и прагматик, но не слепо верующий человек, а ищущий и находящий, особенно ,когда деваться больше некуда. Насчет плацебо- категорически с вами не согласна.Гимнастика Стрельниковой-это то что возродило меня, какое уж тут плацебо.А насчет проверяли- еще большой вопрос.кто и как проверял.У нас сейчас можно получить любые результаты по любому вопросу и так все распишут и обоснуют, что просто ахнешь.Причем.как за . так и против.Угроблено таким путем не одно прекрасное дело. как в медицине, так и в других отраслях науки. <BR> Спасибо. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-27 21:27 пользователем/модератором dgina ]

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-03-2008 12:54
"Таблеточная дрянь" продлевает жизнь людям, защищает (а не сажает) печень, почки, мозг, глаза, сердце!
А гомеопатия ничего подобного не делает, только мозги пудрит доверчивым!
В РФ масса колдунов, экстрасенсов и прочих уродов, по которым плачет тюрьма или психбольница - это Вы называете вековым опытом?
Мужчина в РФ живет 54 года, в США - 77, в Японии - 80. На какую медицину нужно равняться? На Кубинскую или Северо Корейскую?
Нужно использовать достижения современной медицины (которая и выросла из многовековой истории), а не погружаться в мутное средневековье или еще древнее!!!

Тема закрыта навсегда!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.