Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по альтернативной медицине"


Модераторы/консультанты: IsraelSophiapaia
Главная страница конференций » » Вопросы по альтернативной медицине » » Обращение к посетителям Форума
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'
Ответить в теме 'Обращение к посетителям Форума'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Обращение к посетителям Форума

Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-03-2008 14:22
Уважаемый посетитель Форума!

С удовольствием постараюсь Вам помочь. Думаю, что методы, которые я использую в своей работе, должны улучшить Ваше состояние. По крайней мере, в большинстве случаев, которыми мне приходилось заниматься на протяжении более чем 20-летней практики, наступало полное излечение или, как минимум, улучшение.
Если Вы обратились за советом на этот Форум, возможно лечение по принципам европейской конвенциональной медицины вам не помогло. Причиной этого может быть то, что в конвенциональной медицине лечат болезнь. А, как Вы понимаете, причины одной и той же болезни могут быть разными. К тому же, протекать она может на фоне других, тоже различных заболеваний. Да и физически и психологически люди тоже различаются. Поэтому, без учета индивидуальных особенностей даже эффективные сами по себе методы могут не помочь или привести только к частичным улучшениям.
В то же время в Традиционной Восточной Медицине принцип другой – лечат не болезнь, а человека со всем комплексом его физических и психологических проблем. Кроме индивидуальности лечения соблюдается также принцип комплексности: кроме основного метода – рефлексотерапии, используется также китайский массаж туй-на, японский массаж шиатсу, ароматерапевтический массаж, рефлексологический массаж стоп, лечебные китайские упражнения тай-чи, фитотерапия и другие методы альтернативной медицины. Все это подбирается индивидуально.
Поэтому и излечение бывает полным.
В своей практике я часто использую рефлексотерапию в форме акупрессуры (точечного массажа) вместо акупунктуры. Эффективность этих методов аналогична, но точечный массаж имеет и свои преимущества: он абсолютно безопасен, может применяться для людей любого возраста, включая детей, может использоваться как метод первой помощи в любых обстоятельствах и пациент может проводить его себе сам, если рефлексотерапевт подберет подходящие ему биологически активные точки. Это, конечно же, значительно ускоряет выздоровление.
Что могу предложить Вам я?
Если Вы обратитесь на очный прием, то в начале лечения будет проведена Традиционная Восточная диагностика, включающая диагностику по лицу, по языку, по глазам (включая иридодиагностику), аурикулодиагностику, диагностику по стопе, по акупунктурным точкам (метод Riodoraku).
В процессе лечения будет использован индивидуально подобранный комплекс методов, включающий рефлексотерапию, фитотерапию и другие методики Традиционной Восточной Медицины.
Вы получите программу по регуляции образа жизни и питания в соответствии с Вашим физическим и психологическим типом, подробные объяснения лечебных процедур, которые в дополнение к лечению Вы можете провести для себя сами (точечный массаж, ароматерапия, фитотерапия и другие).
Вы сможете поддерживать со мной телефонную или e-mail связь, задавать мне любые вопросы и получать подробные оперативные ответы.
Если у Вас нет возможности обратиться ко мне или к специалисту-рефлексотерапевту на очный прием, я могу попробовать помочь Вам заочно. Конечно, очное лечение у специалиста это не заменяет, но помочь во многих случаях все же может. Моя практика об этом свидетельствует.
В процессе заочных консультаций Вы можете получить мои рекомендации по диагностике Ваших проблем, программу по регуляции образа жизни и питания, подробные объяснения лечебных процедур, которые Вы на этом этапе можете провести для себя сами (точечный массаж, фитотерапия, ароматерапия и другие).
Вы можете задавать мне вопросы и получать подробные оперативные ответы.
Часто уже этого бывает достаточно для заметного улучшения состояния.
Если Вас заинтересует моя помощь в лечении Вашего состояния, можете ответить мне на форуме. Если Вам удобнее, пошлите мне личное письмо.
Спокойствия Вам и здоровья.
Софья.

Доктор биологических наук (биохимия)
Лауреат Государственной премии
Специалист по Традиционной Восточной Медицине, включая:
акупунктура, акупрессура, цзю-терапия, шиатсу, китайский массаж туй-на,
китайская лечебная гимнастика, китайская фитотерапия.

Мой e-mail: sophia.sturchak@gmail.com







       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'    Ответить в теме 'Обращение к посетителям Форума'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.